Will Sohl (15 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • 3763015736 / 9783763015733

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.41

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Ingelheim, Boehringer, 1963

      Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 23.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      32 cm, Leineneinband, SU. ill., 78 S., Schutzumschlag mit Kaffeerand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Language: German

      Published by Ingelheim am Rhein, C. H. Boehringer Sohn 1963

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.01

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      31 cm, Leinen. 78 Seiten , der Umschlag ist stark fleckig und an den kanten bestoßen, Es war in der Zeit zwischen Ostern und Pfingsten, die als die lieblichste im Ablauf des Jahres zu gelten pflegt, und dieser Sonntag, der erste im Mai dieses durch keinerlei politische Ereignisse belasteten Jahres 1722, war so verführerisch, so

    • Published by C.H. Boehringer Sohn 1963

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.79

      US$ 43.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe C.H. Boehringer Sohn , 1963 , Fürstbischöfliche Badereise 1722, Fritz Zobeley, Will Sohl.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ingelheim, C. Boehringer & Sohn 1963. 78 S. m. zahlr. farb. Illustrationen v. Will Sohl, 1 Falttafel. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Schutzumschl. m. kl. Läsuren, sonst gutes Expl.

    • Published by Boehringer 1963 Ingelheim am Rhein 1963

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 50.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen 32 cm Gut kein Schutzumschlag 78 S. / Sprache: deutsch / 690 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag fehlt / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Language: German

      Published by Boehringer 1963

      • Hardcover

      Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.69

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 78 Seiten mit 13 Bildern Zustand: Umschlag ist leicht fleckig und verschmutzt und an einigen Stellen eingerissen. Buchblock ist gering fleckig. Die Seiten sind etwas gebräunt und fleckig aber gut erhalten. Weitere altersbedingte kleinere Mängel sind nicht gesondert aufgeführt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprach

    • Language: German

      Published by Ingelheim, C. Boehringer & Sohn 1963

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.54

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, Leinen mit OU. Condition: Gut. 78 S. m. zahlr. farb. Ill. v. Will Sohl, 1 Falttafel. SU besonders an den Rändern nachgedunkelt, Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Belser 1974

      3763015736 / 9783763015733

      • Hardcover

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.01

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Oln. 23 S., 40 Bl. : überwiegend Ill. (farb.); ; 33 cm ohne schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Language: German

      Published by Darmstadt, Kunstverein 1970

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.80

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      127 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1970/992, L14582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by Kehrer, Heidelberg 2018

      3868288570 / 9783868288575

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 47.41

      US$ 56.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In Ludwigshafen am Rhein geboren und in Mannheim aufgewachsen, wurde Will Sohl frueh von den Mannheimer Kunsthallendirektoren Gustav F. Hartlaub, Walter Passarge und Fritz Wichert gefoerdert. Mit seinem besten Freund, dem Zeichner Joachim Lutz, beteiligte er .

    • Language: German

      Published by C.H. Boehringer Sohn 1963

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.77

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 78 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F17862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Boehringer, Ingelheim 1963

      • Hardcover

      Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 26.14

      US$ 91.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 78 Seiten 14 Tafeln Zustand: sehr gut bis neuwertig; v11325 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

    • Language: German

      Published by Kehrer Verlag /Kehrer Design 2018

      3868288570 / 9783868288575

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 47.41

      US$ 80.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Will Sohl 1906-1969 - Ein Weg nach der eignenen Nase, ein Gehen im eigenen Rhytmus | Künstlernachlässe Mannheim | Will Sohl | Buch | 128 S. | Deutsch | 2018 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783868288575 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannh

    • Language: German

      • Manuscript

      Seller: Eberhard Köstler Autographen&Bücher oHG, Tutzing, GermanyEberhard Köstler Autographen&Bücher oHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.80

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      , Ohne Ort und Jahr, 4°. 2 Seiten. "[.] Nehmen wir den 'Turmbau'. Bitte lassen Sie das Blatt klischieren möglichst groß, daß der Raum 19,5 x 17,5 gut ausgenutzt wird. Bitte schicken Sie mir das Blatt gleich wieder zurück, damit ich es mit Passepartout versehen kann [.] noch eine Bitte, würden Sie das Blatt mit einer Ihrer treffe