Willi Solleder (42 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München Pasing, Meindl & Kittsteiner ohne Jahr (1949). 12 unpag S. m. farb. Illustrationen. OBrosch. 25,8 x 21,0 cm. Hinterdeckel mit Knicksur, sonst sehr gut.

Language: German
Published by München-Pasing, Meindl & Kittsteiner. um 1950. 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 6 Bll., farbig illustrierter Originalumschlag (Rücken mit Leinen überklebt).
Published by 1950 Verlag Meindl & Kittsteiner 1950
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 8.95
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Schlecht. Buch Pappe 430 16 Seiten.
More imagesLanguage: German
Published by München-Pasing, Meindl & Kittsteiner, ca. . 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 28,5x20 cm. 6 nn. Blatt. Hardcover. Halbleinenband mit farbigen Deckelbildern. Guter Zustand, winziger Einriss. Papier innen etwas geworfen. Innen überwiegend sehr sauber. In der Mitte Klammerheftung etwas rostig und oben mit braunem Fleck. Durchgend farbig illustriert. DX-Kinderbucher|9059BB Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Mnch-Pasing Meindl & Kittsteiner oj (50er Jahre)
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohlwd. 4°. Mit 8 farb. ganzs. Illustr. 6 nn Bl. 170 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München Pasing, Meindl & Kittsteiner ohne Jahr (1949). 12 unpag S. m. farb. Illustrationen. OHLn. 26,8 x 21,4 cm. Sehr gutes Exemplar.
Published by München-Pasing, o.J.(ca.1949),, Meindl & Kittsteiner, 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 12 nn. S., 4°, HLn., mit 9 halbseit. farb. Bildern und farb. Einbandbild. Verlagsfrisch. Band.
Published by München-Pasing Meindl-Kittsteiner oJ [um /48] 1946
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[6] Bl. mit zahlr. Ill. 4°. Farb. illustr. OHln. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich…sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Verlag Meindl & Kittsteiner München Pasing 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Quart. ca. 1949. ca. 12 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Published by Meindl&Kittsteiner, München-Pasing 1948
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 1.Auflage. 12 S.durchgehend farbig bebildert,außen Ecken und Kanten etwas bestoßen,innen so gut wie ungelesener Zustand.
Published by Meindl&Kittsteiner, München 1948
- Softcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1.Auflage. BIlderbuch,quer,ein Königsmärchen,12 S.+4 doppelseitige Farbtafeln,wunderschön illustriert.Altersgemäßer Zustand,bedingt durch die schlechte Papierqualität der Herstellungszeit,ist das Buch besonders außen mit stärkeren papierbedingten Gebrauchsspuren,Überzug v.Einband etwas wellig und brüchig,innen vergilb…t,sonst zufriedenstellender Zustand 2-. Willi Solleder (illustrator).
Language: German
Published by München-Pasing, Meindl und Kittsteiner, o.J.
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10 nn. S. Mit farbigen Abbildungen, schöne Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München-Pasing, Meindl & Kittsteiner ca. 1950. 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9 unpaginierte Seiten, mit halbseitigen, farb. illustr. u. gereimten Texten. Zustand: Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 27x21,5cm, farb. illustr. Orig.-Pappband, geb.

Published by München, Verlag Meindl & Kittsteiner, ohne Jahr (1949). 1949
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 29,5 x 20 cm. 6 Blätter, mit Illustrationen. Illustrierter Original-Halbleinenband. Sehr schönes Exemplar.

Language: German
Published by München-Pasing, Meindl & Kittsteiner, ca. 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.34
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Halbleinen. 6 unnum. Bllatt mit 10 farbigen Abbildungen. Papier angebräunt, Klammerheftung (diese rostig), zeitgemäßer guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by München ; Pasing : Meindl & Kittsteiner ca 1950. 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 46.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Pappband mit Leinenrücken. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 6 Blatt durchgehend farbig illustriert, Einband hinten gering lichtrandig, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Meindl & Kittsteiner, o. J, München-Pasing 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 4° (27,3 x 21,0 cm). (ca. 1948). 6 nicht numerierte Blätter. Illustrierter Originalhalbleinenband. Mit Titelillustration und 9 großen, farbigen Illustrationen im Text. - Gutes und sauberes Exemplar. Erstausgabe. - Mit sehr eindrucksvollen Illustrationen von Willi Solleder. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen…basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Published by München-Pasing, Meindl & Kittsteiner, (ca. 1946) 1946
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermanyANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 9 Farbillustrationen von Willi Solleder, 27 x 21,2 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband, 6 Bll Erste Ausgabe. - Tadellos erhaltenes, schönes Exemplar dieses eher konventionell illustrierten Hasen-Bilderbuches, in dem es nicht nur um Ostern geht, sondern auch um die Schule, Hochzeit, Jahrmarktbesuch etc. - Mück 1…362. Nicht bei Weismann.

Published by München-Pasing, Meindl & Kittsteiner, (ca. 1946) 1946
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermanyANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 10 Farbillustrationen von Willi Solleder, 28,5 x 20,7 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband, 6 Bll Tadellos erhaltenes, schönes Exemplar dieses jahreszeitlichen Bilderbuches, das die Erlebnisse - vom Ostereiersuchen im Frühjahr bis zur Bescherung an Weihnachten - der beiden Geschwister Lies und Hans, zusammen mit… der Puppe Puppi und dem Hund Struppi in Versen und Bildern zeigt. - Mück 3722. Nicht bei Weismann. - Typisches Beispiel eines unmittelbaren Nachkriegsbilderbuches in nahezu neuwertigem Zustand.
More imagesPublished by Verlag: ca. 1949, München 1949
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 12 S. mit 10 halbseitigen farbigen Illustrationen, darunter Verse. Letzte S. Verlagswerbung. Illustrierte Ohlwd. Mit farbiger Deckelillustration. Verlagsneu, tadellos, sehr guter Zustand. 25, DD, schw reg, Bilderbuch Sprache: de.

Published by Meindl & Kittsteiner. o. J., ca 1948, München. 1948
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 9 Bildseiten mit farbenfrohen großformatigen Bildern, darunter Verse, letzte S. Firmenwerbung. Ohlwd mit großformatigen farbigen Bild. Aus Verlagsbestand, unbenutzt, sehr guter Zustand. Zustand im Preis berücksichtigt, 23, osterkiste Sprache: de.
Published by München, Verlag Meindl & Kittsteiner, Farb.-ill.-OHLn., o.J.(1949). 1949
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 6 Bll. mit 10 farb. Abb. - Muck II, 3722.

Published by Sebaldus-Verlag, Nürnberg 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.57
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Sehr gut. 1.-7.Tausend. Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 12 x 16 cm.

Language: German
Published by München-Pasing, Meindl&Kittsteiner ohne Jahr (späterer Nachdruck).
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 12 nn.S. , mit farbigen Illustrationen Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234 Illustrierter Halbleineneinband, ca. 29,5 x 20 cm.
More imagesPublished by Verlag Meindl & Kittsteiner, Munchen 1950
- Hardcover
Seller: Rooke Books PBFA, Bath, United KingdomRooke Books PBFA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 89.81
US$ 26.82 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Near Fine. A very smart copy of this brightly illustrated children's book, in the original German. German. Illustrated with ten bright colour images. Collated complete. A charming story following the adventures of young siblings, the sister with her dolly, and the brother with his new puppy. We see them in scen…es throughout the year from Easter egg hunts, berry picking, and paddling in a stream, to Christmas day. Written by Willi Solleder, a German author of children's books. In the original quarter cloth binding with illustrated card boards. Externally, very smart with minor wear and the odd small spot to the boards. Internally, firmly bound. Pages are very bright and clean throughout. Near Fine. Not Stated (illustrator). book.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mück 3722. - Tadellos erhaltenes Bilderbuch, wohl nach älterer Vorlage.
More imagesPublished by Ohne Verlagsangabe 1111
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.34
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 16 Seiten. Ohne Jahresangabe. Einband beschädigt und verfärbt. Seiten gebräunt und stellenweise verfärbt.
Published by München, Meind & Kittsteiner, 1948. 1948
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Original Halbleinenband, Quer-4°, 11 Seiten. Rücken minimal beschädigt, Einband leicht angestaubt, sonst guter Zustand.
More imagesPublished by Verlag Meindl & Kittsteiner, München/Pasing 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.65
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. "Sonder"ausstattung ohne hinteren Pappdeckel (?); letztes Blatt mit kleinem Einriss am oberen Rand! Seiten sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 29 cm.
More imagesPublished by Verlag Meindl & Kittsteiner, München-Pasing 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.65
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. Titelblatt (und dementsprechend die erste Text-/Bildseite) mit großen Riss; Buchblock locker mit Filmoplast fixiert! Ecken/Kanten leicht berieben! In deutscher Sprache. 12 pages. 21 x 29 cm.