Willi Wechs (22 results)
Published by Kosmos/Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. 225 S 20x13,4cm, OLn geprägt, zahlr. SW-Fotos auf Tafeln, sowie Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Published by Stuttgart Franckh 1967
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
225 S., Grünbraune OLwd. m. OU., 2.Aufl., mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln., Zeichnungen der Höhenprofile von Günther de Marne nach Skizzen des Verfassers., Auf dem Waschzettel des Umschlags vorn eine Anstreichung in Rotstift., sonst gut., [K5_Berge_2] Sprache: Deutsch 360 gr.

Language: German
Published by Kempten/Allgäu : Verlag für Heimatpflege
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 120 S. B1602-141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Kosmos/Frankh`sche Verlagshandlung, Stuttgart 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
229 S 20x13,5cm, OLn geprägt, illustr. OU lädiert, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, guter Buchzustand.

Language: German
Published by Verlag für Heimatpflege
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.18
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 132 Seiten B1605-80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Kempten: Verlag für Heimatpflege 1975. 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 131 S. mit Zeichnungen von Franz Blab, farbiger OPpbd. Sehr gut erhalten.
Published by Stuttgart Franckh 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 42.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
225 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; Zeichnungen der Höhenprofile von Günther de Marne nach Skizzen des Verfassers ; mit Abbildungen ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt .
Language: German
Published by Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde Franckh'sche Verlagsbuchhandlung,Stuttgart 1967. 1967
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ausgabe von 1964, ohne Schutzumschlag, mit Namensstempel 14395 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Kosmos, Stuttgart 1964, 229 S., OLn, Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt 1964
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.13
US$ 39.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr. 1964. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Franck sche Verlagshandel, Stuttgart 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen, SU. ERSTAUSGABE. 221 S., zahlr. Abbildungen. SU. lt. gerändert, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.64
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kosmos, Stuttgart 1964, 229 S., OLn, Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt.

Language: German
Published by Kempten: Verlag für Heimatpflege 1975 1975
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 131 S. mit Zeichnungen von Franz Blabe Neu aus Restauflage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Kosmos/Franckhsche Verlagshandlung 1964
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.14
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 229 Seiten. Vorsatz mit Beschriftung und Namensstempel. SU beschädigt und leicht lichtverfärbt. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Franckh 1963
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Published by Roelofs Van Goor
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.30
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Poor. Lichte verkleuring. Dutch.

Language: German
Published by Franckhsche, Stuttgart 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 132 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Francksche Verlagshandel, Stuttgart. 1966
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.43
US$ 57.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.08
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kosmos, Stuttgart 1964, 229 S., Oln, OU, WaT, OU leicht eingerissen und gebräunt (Schutzumschlag mit Foto VW-Käfer Cabrio).
Seller: Bücherwelt Berlin, Berlin, , GermanyBücherwelt Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stgt. 1968.132 S., Hln., OU, mit mit 16 fotogr. Tfln. Guter Zustand.

Language: German
Published by Stuttgart : Franckh 1968
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 132 S. : Mit 16 Schwarzweissfotos auf 16 Kunstdrucktafeln ; gr. 8 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Originalhalbleinen mit Originalumschlag und zusätzlichem Originaltransparentumschlag.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.11
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
MIT PS UND WANDERSTAB DURCH DIE ALPEN Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franckh sche Verlagshandlung Stuttgart, 1. Auflage 1964, ERSTAUSGABE, 232 SS. gebunden (Hardcover, Oln. kl. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit E.ZITAT signiert Allzeit frohe Fahrt ! wünscht WILLI WECHS.

Language: German
Published by Verlag für Heimatpflege; 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.41
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 262/ 327 Seiten; Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Schnitt leicht stockflecikg; KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.