Willi Weiner (38 results)

- Hardcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buchschnitt etwas lichtrandig, sonst gut erh., 96 S., Grossformat, farbige Abb., Klappenbroschur Katalog zu den Ausstellungen in Ulm, Heidelberg (Heidelberger Kunstverein), Nürnberg (Institut für Moderne Kunst), Göttingen. Herausgeber: Ulmer Museum, Brigitte Reinhardt. Gramm 600.

Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.42
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio CD. Condition: Wie neu. CD - 11160 HI-V36R-M6QK Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Ulmer Museum / Edition Cantz, Ulm 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart.. Condition: sehr gut erhalten. Ulm, Ulmer Museum / Edition Cantz, 1994. 4°. 96 S. teils farbige Reproduktionen. OKart., sehr gut erhalten. Sprache: ger/deu.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. von Brigitte Reinhardt sowie mit einem Text von Peter Anselm Riedl. AK. Ulmer Museum / Heidleberger Kunstverein / Institut für moderne Kunst Nürnberg in der SchmidtBank-Galerie / Kunstverein Göttingen im Alten Rathaus, Juli 1993 - Mai 1994. farb. illustr. OBrosch. 96 Seiten mit 45 teils ganzs. u. farb. Abbildungen sowie Bi…o- und Bibliographie. - 27,5 x 21. * Kleberest einer Sign. am unteren Rücken; alter Stempel auf dem Vortitelblatt; sonst gut erhalten .

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschur/Klebebindung. Condition: Gut. das Buch ist in gutem Zustand, ISBN: 3930919176 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
Kaiser-Walzer Die schönsten Melodien von Johann Strauß AMIGA 845 264.
Johann Strauß mit den Wiener Philharmonikern, Dirigent Willi Boskovsky
Published by AMIGA 1983
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung VG Platte ohne Kratzer Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.

Published by Issing. Galerie Josephski-Neukum 2010. 47 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 21) cm. 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.44
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Language: German
Published by (Ulm, Donauschwäbisches Zentralmuseum/Herstellung: Süddt. Verlagsges. ). Quer-Lex.-8vo. 120 S., übverw. ganzseitige farbige Abbildungen. Blauer Pappband. 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Die Ausstellung kombinierte die meist von de Strommitte aufgenommenen Aufnahmen Willens m.d. farbigen Zeichnungen Weiners.

Reise in die Dunkelheit. - signiert ! - Zur Ausstellung 1997.
Weiner, Willi (Tuschpinsel-Zeichungen). - Text: Jens Kräubig. -
Published by Galerie der Stadt Kornwestheim, 1997. 1997
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.10
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Originalbroschur mit etwa 30 unpaginierten Seiten und vielen farbigen Abbildungen. Auf dem Vorsatzblatt eine kurze Widmung des Illustrators in Bleistift, datiert (19)97 und voll signiert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dema…nder des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-432556.
Published by Heidelberg, Heidelberger Kunstverein , 1993
- Softcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27x21 cm, 96 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalbroschur, außen etwas berieben. 96 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Vorsatz mit kurzer Widmung des Künstlers in Beistift, datiert 1993 und voll signiert. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais… de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
mit der Rückkehr der Säulen. Ausstellung im Kurpark und im Großherzoglichen Palais. Willi Weiner - Stahlplastiken.
Weiner, Willi (Künstler) / Hurka, Herbert M. / Setzer, Heinz / Martens, .
Language: German
Published by Freiburg / Kulturverlag ART + WEISE 2008
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 40.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Querformat, 22 x 24 cm. Condition: Sehr gut. 31 Seiten Ausstellungskatalog, geheftet, in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Ulmer Museum / Edition Cantz 1993
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, Broschierte Ausgabe 96 S. (28 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Ausstellungskatalog].
MOZART - EIN MUSIKALISCHER SPASS - 2LP-BOX - WIENER MOZART-ENSEMBLE/WILLI BOSKOVSKY - MIT TEXTBEILAGE - DECCA - VINYL
Willi, Boskovsky, Mozart-Ensemble Wiener und Mozart Wolfgang Amadeus:
Language: German
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.01
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lp_record. Condition: Sehr gut. Seiten; B2103-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.66
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio CD. Condition: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB1-476 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 98.
- Softcover
Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermanyManuela-Charlott Tepper
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die dünne Haut der Dinge. Plastiken und Zeichnungen. Ausstellungskatalog Ulmer Museum 1993 u.a. 4°. 96 Seiten. OBroschur. Verzeichnet 45 Arbeiten, alle abgebildet.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F23-573 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ostfildern und München, Bayerische Schlösserverwaltung u. Selbstverlag, 1994 - 2001. 1994
- Softcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.05
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(24) u. 2 x (12) S. 33718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4° u. 21x21 cm. 3 geheft. OBr. Mit vielen Farbfotos. Beiliegt ein hs. Schreiben des Künstlers. Zusammen.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.49
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 120 S. Neuwertig. - Text deutsch, ungarisch und rumänisch. - Werner Esser: De aspectibus. Willi Weiners und David Willens Donau-Projekt -- Ausstellungsobjekte -- Karte -- Reisefotos -- Reisetagebuch -- Vita Willi Weiner -- Vita David Willen -- Zeichnungen Willi Weiner -- Fotos David Willen. ISBN 3882943475 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ROSS-Fotoportraitpostkarte, eigenhändig signiert (Feb. 1932).

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ROSS-FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster) (dito aus den 50 er Jahren zum gleichen Preis, E.Gästebuchseite für ihre liebe Mutti Bergfeldt und ihrer fantastischen Küche, die OASE Berlins, Berlin Juni 1952, Gebrauchsspuren, rs. aufgeklebte Postkarten, Euro 30,-) (dito :…ROSS-Fotopostkarte (leichte Gebrauchsspuren) mit WOLFGANG LIEBENEINER (1905-87, deutscher Schauspieler und Regisseur ), von beiden Schauspielern eigenhändig signiert - in 1934: Freut Euch des Lebens EUR 65,-).
Published by Kornwestheim Museen der Stadt Kornwestheim 1997
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 86.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4. ca. 20 Seiten, mit Abb. kart. Sehr guter Zustand, kleiner Stempel. Einband mit geringf. Gebrauchssp. Sprache: Deutschu 0,500 gr.

Language: Italian
Published by Firenze, Arkos Impresa d`arte - Italia Grafiche, 1998
- Signed
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Erstauflage. 18 S. auf carta Tintoretto mit 8 farb. Grafiken, dav. 4 dopp. (Pressedrucke) - siehe Foto. * Willi Weiner (geb. 1954 in Zusmarshausen Bayern) ist ein deutscher Bildhauer, Graphiker.er lebte damals 1985 bis 1989 in Italien. // Mit Or.-Dopp.-Seit.-Karte von Wiili Weiner geschrieben an die Kunsthis…torikerin Steffi Roettgen (Geb. 1941). Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 35 Gr.-12°, OIll.-LeichtKarton.-Heft mit Klammern (Umschlag separat). Gutes Exemplar.
More imagesPublished by Leipzig, Beck & Eggeling Kunstverlag 1998. 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 31 S. mit zahlr. farb. Abb. Orig.- Brosch. = Publikation anl. der Ausstellung in der Städtischen Galerie Regensburg "Leerer Beutel" 11. Juli bis 6. September 1998. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin/Düsseldorf, Karl Schmidt-Rottluff Förderungsstiftung/Studienstiftung des deutschen Volkes und der Städtischen Kunsthalle Düsseldorf, 1991
- First Edition
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SwitzerlandAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.38
US$ 48.60 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Ausgabe. 17 nn.Bl. Mit 25 meist farbigen Abb. Deckelränder stellenweise berieben, Vorderdeckel an der oberen Ecke etwas geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 29,5 cm. x 21 cm. Kartonierte Original-Broschur mit Beschriftung auf Rücken und Vorderdeckel.

Language: German
Published by Decca
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 LP/Vinyl+Beilage in Box. Condition: Sehr gut. Made in Germany, 6.35248 EK.. Cover leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Language: German
Published by Decca 1973
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vinyl /LP. Condition: Gut. SAD 22139, Made in Germany.. Hülle sehr leicht berieben, LP hat leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 86.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. gr. 8° 96 S., überw. Ill. kart. Innen sauber, Biblioth.stempel Vorsatzblatt, Einband gering angeschmutzt. Ulmer Museum, 18. Juli - 29. August 1993 . Kunstverein Göttingen im Alten Rathaus, 17. April - 15. Mai 1994. Sprache: Deutschu 0,400 gr.

Mozart. Tänze und Märsche [3 Vinyl LP in Box].
Mozart, Wolfgang Amadeus, WILLI BOSKOVSKY und Wiener Mozart Ensemble:
Language: German
Published by Royal Sound ca. 1980. 1980
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.29
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Vinyl /LP in Box. Condition: Sehr gut. SXL 21121/23-B, Made in Germany.. Box sehr leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Hardcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Aufl. 1993 * Einband: leicht nachgedunkelt, mehrere Kratzer * Seiten: leichte Lesespuren.