Published by Eckardt & Messtorff Hamburg 1948, 1948
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 251 S. guter Zustand.
Language: Spanish
Published by Deutscher Literatur, 1979
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spain
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.
Language: German
Published by Deutscher Literatur Verlag 1981,., 1981
ISBN 10: 3871520624 ISBN 13: 9783871520624
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 320 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Deutscher Literatur Verlag 1982,., 1982
ISBN 10: 3871520063 ISBN 13: 9783871520068
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 304 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Deutscher Literatur Verlag 1983,., 1983
ISBN 10: 3871521205 ISBN 13: 9783871521201
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 240 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Schneekluth,
ISBN 10: 3795103002 ISBN 13: 9783795103002
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Broschek, Hamburg, 1939
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. 2. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - Fraktur.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hamburg Eckardt & Messtorff, 1948
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 236 S. -Ber. u. best., Rckn. beschädigt un dfast lose, vord. Falz geplatzt, gebräunt. 309 gr.
Published by Volksverband der Bücherfreunde, Berlin, 1933
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: Sehr Gut. S. 380.
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Hamburg Buchring der Jugend, 1948
Seller: buch-radel, Köln, Germany
247 S., Illustr. OHLwd., 21.-25. Tsd., Schnitt und Seiten gebräunt., Kanten beschabt., [xxx] Sprache: Deutsch 340 gr.
ISBN 10: 387152011X ISBN 13: 9783871520112
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Goldmann Verlag, München 1960, 1960
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
188 Seiten, broschiert, minimale Gebrauchsspuren.
Published by Wien uaO Neff, 1960
Seller: buch-radel, Köln, Germany
314 S., Gelbe OLwd. m. Deckelvignette, 150.-163. Tsd., mit Kopffarbschnitt., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 530 gr.
Published by Wien uaO Neff, 1956
Seller: buch-radel, Köln, Germany
330 S., Gelbe OLwd. m. Deckelvignette, EA., mit Kopffarbschnitt., Vorsätze mit Tierillustrationen., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Language: German
Published by Deutscher Literatur Verlag, 1980
ISBN 10: 3871520101 ISBN 13: 9783871520105
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by 1960 Verlag Stuttgarter Hausbücherei, 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 230 443 Seiten.
Published by Blüchert Verlag, Hamburg, 1960
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
109 S 23,4x17,5cm, illustr. Leinenstruktur, Farbfotos im Text, Gebrauchspuren.
Published by Franz Schneekluth Verlag München, 1975, 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
616 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-7951-0300-2.
Language: German
Published by Deutscher Literatur-Vlg, 1980
ISBN 10: 387152039X ISBN 13: 9783871520396
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 157 S. B553-70 9783871520396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg : Deutscher Literatur-Verlag Melchert
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
SC. Condition: Gut. 160 S. B3659-71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Paul Neff Verlag, Stuttgart, 1953
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
71.-75. Tsd. 303 S 20,8x13cm, OLn geprägt, illustr. OU mit Läsuren, farbiger Kopfschnitt, Kleberückstände auf Vor- und Nachsatz.
ISBN 10: 3891366469 ISBN 13: 9783891366462
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hamburg : Otto Melchert / Deutscher Literatur-Verlag, 1980
ISBN 10: 387152039X ISBN 13: 9783871520396
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 157 Seiten Tiergeschichten.- Kanten berieben/bestossen, Einband mit Fleckchen, Kleberückstand von entferntem Preisschild, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-18377 ISBN 387152039X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.
Language: German
Published by Bln Wegweiser VdB, 1933
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohalbldreinbd. 380S. - Etw. ber. u. best., min. fl. 436 gr.
Published by Neff, Berlin, 1956
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: Altersbedingt Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Altersbedingt Gut. 1 Auflage. Die fremden Brüder Geschichten von Tieren und Menschen. William Quindt: Buchbeschreibung: Paul Neff Verlag, 1956. 1. Auflage, 330 S., Leinen Einband, Schutzumschlag Altersbedingt Gut leichtere Randläsuren.
Published by Goldmann, München, 1960
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 188 S., TB. mit Leinenrücken, recht guter Zustand. 42321.
Published by Stuttgart. Franckh, 1934
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition
Condition: Befriedigend. 3.Auflage. 123 S. Orig.-Leinen (ohne Schutzumschlag). Einband und Vorsätze etwas braunfleckig; alte Widmung und Stempel auf Vortitel, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Druck in altdeutscher Schrift. [K 520].
Language: German
Published by Goldmann, 1955
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 218 Seiten Goldmann - 1. Auf. 1955 : William Quindt - tb 22-C4JT-Y7T8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.