Published by Verlag Dr. Willmar Schwabe, Leipzig, 1936
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 139 S., grüne Trennblätter, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, T-2.
Published by Schwabe, Leipzig, 1939
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 19x14 cm, Einband etwas beschmutzt, abgegriffen. 99 S. Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Leipzig, 1916
XX, 560 + 44 S., HC, 8°, Ln mit Goldschrift, Einband merklich berieben, Kanten teils durchgewetzt, etwas fingerfleckig, erster Teil des Inhaltsverzeichnisses fehlt, Autorenbild verkehrt herum, sonst innen in Ordnung Sprach: deu 777.
Published by Schwabe, 1925
Seller: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sweden
hft. Condition: Very Good.
Language: German
Published by Schwabe, Karlsruhe
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Heft --. Condition: -- Gut --. -- 20 S. -- Durchgängig Illustr. Sachbuch.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Selbstverlag, Karlsruhe
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
o. Paginierung quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Condition: New. pp. 388.
Published by Brönners Druckerei, Frankfurt/M, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
72 S 23,5x21,8cm, OLn geprägt, zahlr. ganzseitige SW-Fotos, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Karlsruhe
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. B3888-204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: New. pp. 388.
Published by Leipzig Schwabe, 1940
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 99 S., Broschur, stärkere Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, angeschmutzt, angegilbt u. beschabt, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, Schnitt mit Fleck Sprache: Deutsch 0,140 gr.
Published by Selbstverlag, Karlsruhe
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ca. 60 S quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Selbstverlag, Karlsruhe
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
o. Paginierung quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Selbstverlag, Karlsruhe
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ca. 60 S quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Selbstverlag, Karlsruhe
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ca. 60 S quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 33.92
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig : Dr. Willmar Schwabe
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 39 Seiten ; kl. 8 Umschlagt. * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Dr. Willmar Schwabe * Bindung: broschiert, Heft.
Published by Dr. Willmar Schwabe, Karlruhe, 1975
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
o. Paginierung OPpd, zahlr. Abbildungen, neuwertig.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 388.
Language: German
Published by Karlsruhe
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. B226-52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Schwabe, Karlsruhe o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln,kl, 8?, 248s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [LSB26,3a]. , Deu 400g.
Published by Schwabe, Karlsruhe 1999,, 1999
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 35s.-, in gutem Zustand., [SAP189]., Deu 400g.
Published by Dr. Willmar Schwabe, 1939
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 30 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block deutliche Lesespuren am Einband und Rücken Einband Block und Schnitt fleckg Deutsch 300g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.55
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Dr. Willmar Schwabe, Leipzig, 1933
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
8° 16 S. OBroschur, leichte Gebr.spuren, sonst gut.
Published by Schwabe, Karlsruhe, 1953
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
8° 24 S. OBroschur, gutes Ex. mit Abb. u.a. Skizze der Neubauplanung.
Language: German
Published by Boericke & Tafel, 1876
Seller: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. First Thus. GOOD ORIGINAL HARDCOVER. THIS IS NOT A REPRINT BUT A ORIGINAL COPY FROM 1876. PLEASE REVIEW PICTURES.
Published by Leipzig: Schwabe. (1925)., 1925
24 S. Original Karton mit Deckeltitel. Minimale Gebrauchsspuren, papierbedingt ein wenig gegilbt, guter Zustand. Mit Verzeichnis der Apotheken im Raum Berlin, die von der Fa. Dr. Willmar Schwabe beliefert wurden.