Published by Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck, ET AL, 1927
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. German poetry.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag;, 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 246 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung ohne Jahresangabe, Innsbruck
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 21x15 cm, Einband gering angestaubt. 186 S. Gewicht in Gramm: 400.
Published by Alphonsus-Buchhandlung, 1912
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Schön gebunden. Olivgrünes Orig.-leinen mit Goldprägung ( Jugendstil). Kopfgoldschnitt, 13x18, S 142. Kalligraphischer Namenszug auf Titelblatt, sonst sehr ordentlich.
Aus Herz und Heimat. Vers-Epen. Innsbr., Tyrolia, 1919. E.-A. 129 S., illustr.OPp.-Bd., dieser leicht gebräunt, Widm.a.Vorsatz, Exlibris; gutes Expl. - W.:1870 Bruneck-1939 Innsbruck; Relig.-Prof., Prälat, Lyriker, Epiker.
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck, 1924
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 246 S. Size: 270 g. Buch.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck,, 1922
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
4. Auflage. 350 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover mit Leinenrücken, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Published by Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1927
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
kart. Dritte unveränd. Aufl. 125 S. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Published by Innsbruck Wagner, 1898
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 176 S., 1.Aufl., 8vo, OHln, ehem.Bibl.Ex., diverse Stempel und Aufkleber am Rücken, altersbedingt gebräunt, Seiten in gutem Zustand, feste Bindung Sprache: Deutsch 1000g gr.
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, 1919
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schutzumschlag. 130 Seiten.
Published by Tyrolia Verlag, 1922
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 350 Seiten.
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, 1919
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 129 Seiten. Einband an Ecken / Kanten berieben. Vorsatz, Titelblatt sowie Seite 3 beschriftet. Seite 59/60 mit Mini-Loch im unteren Drittel der Seite.
Language: German
Publication Date: 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 296 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Bilder auf Goldgrund. Epopöen. Münster, Alphonsus-Bhdlg. (A.Ostendorff), 1912. Mit Buchschmuck, 142 S., 1 Bl., KlOktav, goldgepr., blaues OGLn., dieses etw.berieben, Name auf Vorsatz; gutes Expl. - W.:1870 Bruneck-1939 Innsbr.; Relig.-Prof., Prälat, Lyriker, Epiker.
Language: German
Published by Brixen, Tyrolia, o.J. (ca. 1915)., 1915
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°. Das blutige Jahr! Gedichte von Br. Willram, 5. Aufl. hrsg. Brixen, Tyrolia, o.J. (ca. 1915), illustr. OLwd, kl. 8°, 160 S m. Frontispiz d. Autors, stockleckig im Schnitt u. Einband sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by H. Schwick k.u.k. Hofbuchhandlung, 1903
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 141 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie gebräunt / verfärbt. Unregelmäßiger Vorder- und Fußschnitt. Seiten in gutem Zustand. Nachsatz beschriftet (Bleistift).
Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1922
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8° , OHLwd. 4.Auflage,. 350 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1919
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, PPbd. 1. Aufl. 129 Seiten, Einband etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Aus gold'nen Tagen. Gedichte. Münster, Verlag der Alphonsus-Bhdlg., 1913. 2.vermehrte u.verb.Aufl. Mit illustr.Vorsätzen u.Buchschmuck, 175 S., goldgepr.rotes OGLn.; schönes Expl. - A.Müller (1870 Bruneck-1939 Innsbruck) war Tiroler Schriftsteller u.Priester, der unter seinem Pseudonym "Bruder Willram" besser bekannt ist.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. Auflage. 160 Seiten Zustand: Einband geringfügig stockfleckig, Seiten geringfügig stockfleckig, Einband geringfügig bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! Regalux 5 Reihe 2 hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Language: German
Published by Innsbruck: Kinderfreund-Anstalt (Druck) [1913]., 1913
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°, Broschur. 2. Aufl. 296 S. Mit vielen Abb. u. umfangreichem Anzeigenteil. Einband berieben und bestoßen. Schnitt leicht gilbfleckig. Ansonsten guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000005669 ATX05985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Münster: Alphonsus Buchhandlung . 2., vermehrte u. verb. Aufl, 1913
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OLn. m. Rücken- u. Deckelgoldprägung (dunkelblauer Rücken m. Goldprägung) Kl.8°, 175 S., Einband gering berieben und leicht unfrisch. Ansonsten tadelloser Zustand.
Published by Innsbruck: Vereinsbuchhdlg. o. J. (um ). 2. Aufl, 1920
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Illustr. Oln. 8°, 350 S., Innendeckel m. Exlibris, kleiner Rundstempel auf Titelblatt. Ansonsten einwandfrei.
Published by Innsbruck: Schwick, 1903
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Lindgrüner Leineneinband m. Gold- u. Farbprägung auf Vorderdeckel. 12°, 2 Bll., 241 S., 1 Bl., Vorsatzblatt fehlt. Ansonsten einwandfreier Zustand.
Published by Innsbruck-Wien-München: Tyrolia, 1919
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Opbd. m. OU. (brauner Rücken m. schw. Schrift) Kl.-8°, 129 S., Umschlag unfrisch, Rücken fleckig. Ansonsten guter Zustand.
Published by Innsbruck: Schwick . Erstausgabe, 1903
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Oln. m. Gold- u. Farbprägung 12°, 2 Bll., 141 S., 1 Bl., Auf Titelblatt u. Widmungsseite je ein gelöschter Stempel, ansonsten einwandfrei.
Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia Verlag o.J. um 1915., 1915
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8°, Olwd.mit Spiegelbild. 5. Aufl. 160 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Innsbruck Thyrolia, 1934
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 3. u. 4. Tausend, 8°, 274 (1) S., orig. Ppbd., orig. Umschl. (dieser etw. gebr.spurig, kl. gekl. Einriss), im Übrigen guter Zustand Deutsch.
Language: German
Published by Brixlegg, 1913
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8° , Softcover/Paperback. 2.Auflage,. 296 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------- Brixlegg ist eine Marktgemeinde (seit 1927) im Bezirk Kufstein des Bundeslandes Tirol, Österreich. Die Gemeinde liegt im Gerichtsbezirk Rattenberg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.