Willram (100 results)

Language: German
Published by Rauch Verlag; 1938
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 216 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Tyrolia Verlag; 1934
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 276 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 335.

Published by Innsbruck Tyrolia 1923
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.32
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. Condition: Befriedigend. Halbleineneinband, 19x13,5 cm, 266 Seiten. Frakturschrift. Cover an den Ecken bestossen, an den Kanten berieben. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Notizen auf der Innenseite des hinteren Deckels, sonst guter Zustand. 360 gr.
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck, ET AL 1927
- Hardcover
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. German poetry.

Language: German
Published by Tyrolia, Innsbruck, Wien, München 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. OHLn., 8°, 125 (3) S., Bibliotheksexemplar, Einband gebräunt, Rücken etwas fleckig.

Language: German
Published by Wagner, Innsbruck, (1938)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. OLn., 8°, 186 (6) S..

Language: German
Published by Tyrolia, Innsbruck, Wien, München 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. OPp., 8°, 129 (7) S., Seiten gebräunt, Vorsatz einmal gestempelt.

Language: German
Published by Innsbruck ; Leipzig : Rauch 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 216 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen und handschriftliche Vermerke im Text. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Tyrolia Verlag; 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 246 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Tyrolia, Brixen, um 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Ausreichend. OLn., 8°, 187 (1) S., 3., vermehrte u. verbesserte Auflage, Eigentümerstempel auf Titelblatt, Wasserschaden an der oberen Ecke.

Published by Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung ohne Jahresangabe, Innsbruck
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen 21x15 cm, Einband gering angestaubt. 186 S. Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Tyrolia 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 266 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER… SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Language: German
Published by Tyrolia 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 266 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3…50.

Published by Alphonsus-Buchhandlung 1912
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Schön gebunden. Olivgrünes Orig.-leinen mit Goldprägung ( Jugendstil). Kopfgoldschnitt, 13x18, S 142. Kalligraphischer Namenszug auf Titelblatt, sonst sehr ordentlich.
More imagesLanguage: German
Published by Tyrolia Verlag NaN
- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Deutlicher Riss.
Language: German
Published by Tyrolia Innsbruck 1923
- Hardcover
- First Edition
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Eine Orientreise 8 Halbleinen Guter Umschlag Buch 266 SS, OHln. mit OUmschl.(Umschl. mit kl. Randläsuren), PP. d. Zt. (durchgehend etw. gebr.) Gut. K. Klauß (illustrator).

Language: German
Published by Verlagsanstalt Tyrolia. Innsbruck. 1923
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 266 S. Seiten- und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt, sonst sauber. Roter Kopfschnitt. Auf dem Vorsatzpapier m. zwei Bleistifteintragungen. deu B09-11-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 19 x 13,5 cm. Farb. Marm. Kart. m. Rückenschild. Mit bedr. SU. Dieser etw. fleckig u. angestaubt.

Published by Innsbruck,, H. Schwick, 1903
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 11.42 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 8°. 141 S., 3 Bl. Besonders dekorativer Orig.-Ganzleinenband mit goldgepr. Deckelschmuck in Jugendstilornamentik, Schmuckvorsätze. Text in Fraktur. Erste Ausgabe. - Müller, Anton (Pseudonym: Bruder Willram), 1870 Bruneck (Südtirol) - 1939 Innsbruck (Tirol) war Dichter, Priester, Religionsprofessor in Innsbruck und Volkspredig…er. Verfasser von Kriegslyrik während des 1. Weltkriegs, wegen der er nach 1918 heftig kritisiert wurde. Sehr guter Zustand. de Band.

Published by American Philosophical Society, Philadelphia 1967
- Hardcover
Seller: Attic Books (ABAC, ILAB), London, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.00
US$ 15.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCloth. Condition: Ex library - very good. Memoirs of the American Philosophical Society Vol. 69. xxviii, 573 p. 31 cm. 5 illustrations. Brown cloth hardcover with gold print. Some label residue and pencil mark on front. Ex library with call number on lower spine, labels and ink stamps on endpapers, ink stamps on text block edges…, blind stamp on title page. Bibliography.
Published by Innsbruck Tyrolia 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl. 266 S., 1.Aufl., 8vo, OHln, Rücken etwas gelockert, l. beriebn und bestoßen, aber noch gut, Farbkopfschnitt Sprache: Deutsch 1000g gr.
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 29.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAus Herz und Heimat. Vers-Epen. Innsbr., Tyrolia, 1919. E.-A. 129 S., illustr.OPp.-Bd., dieser leicht gebräunt, Widm.a.Vorsatz, Exlibris; gutes Expl. - W.:1870 Bruneck-1939 Innsbruck; Relig.-Prof., Prälat, Lyriker, Epiker.
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 36.83
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut erhalten. Zufriedenstellender Umschlag. 246 S. Size: 270 g. Buch.
Published by Brixen kathpolPreßverein 1901
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket160 S., 8vo, OLn, Prachtausgabe mit Goldschnitt und aufwändiger Deckelverzierung, im Schuber, Buch neuwertig, ledigl. Namenszug mit Bleistift an Titelei Sprache: Deutsch 1000g gr.

Language: German
Published by Innsbruck ; Wien : Tyrolia 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.79
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 515.

Language: German
Published by Innsbruck - Wien - München: Verlagsanstalt Tyrolia. 1929
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.27
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen mit Goldpräg. Condition: Befriedigend. 84 (4) S., Abb., mont. Abb. Gebraucht; Einband lichtrandig, Vorsatz gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Tyrolia-Verlag, Innsbruck, 1934
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 276 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Kopfschnitt braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck, 1922
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Auflage. 350 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover mit Leinenrücken, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Innsbruck, Verlagsanstalt Tyrolia 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (19x13), 266 S., mit zahlr. Textillustrationen, OHln mit Buntpapierbezug, Stempel auf WidmungsBlatt, Schnitt etwas gebräunt, nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden,… Slovakia and Spain * * *.
Published by Innsbruck Fel Rauch oJ
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket64 S., Kl.-oktavo, OPbd, gering bestoßen, sonst noch guter Zustand, einige färbige Illustrationen Sprache: Deutsch 1000g gr.

Language: German
Published by Innsbruck 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. mit SU. 84 S., mit zahlr. Abb. - Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen inter…essiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.