Willy Ebert (14 results)
Published by Bonn, Abteilung Politische Bildung der Friedrich-Ebert-Stiftung, [ 1988
- Softcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerSoftcover. Top corner slightly bumped; 8 pages slightly wrinkled; otherwise very good condition. ]. 255p. Dokumentation einer internationalen Fachtagung im Kurt-Schumacher-Bildungszentrum der Friedrich-Ebert-Stiftung in Bad Münstereifel vom 6. bis 8. März 1987.
Published by Halle, Wilhelm Knapp 1910
- Softcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerSoftcover. Covers faintly sun-darkened and slightly edge-worn; pages slightly toned; otherwise very good condition. Top edge unopened. . 367p. Illus. (Monographien uber angewandte Elektrochemie, XXXVIII. Band).

Language: German
Published by Leipzig 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur Orig.-Broschur. 4° 138 Seiten, mit 71 Abbildungen. - Einband und Titelei etwas fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Na…chlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , GermanyAntiquariat Werner Steinbeiß
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Wilhelm Knapp, Halle 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , United KingdomWebbooks, Wigtown
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.54
US$ 40.09 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. Ex-library with the usual blemishes. . Text in German. Library binding. Spine is tape-repaired and faded and has minor fray to top and tail. A00011010.

Language: German
Published by Ohne Verlagsangaben 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. 138 Seiten. 27 cm. Mit zahlreichen Abbildungen (s/w). Frakturschrift. Einband gering lichtrandig, mit kleiner Beschädigung am oberen Buchrücken und vom Buchblock gelöst. Schnitt minimal gedunkelt. Innen sehr sauber und ordentlich erhalten. Ein noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Leipzig, 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text / 138 S. Einband berieben, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
More imagesMASCHINENELEMENTE Normung Berechnung Gestaltung
Roloff Hermann, Matek Wilhelm, Muhs Dieter, Wittel Herbert und [Hrsg.] Ebert Willy -
Language: German
Published by Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, Braunschweig 1976
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.66
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 628 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch über Maschinenelemente, das sich auf Normung, Berechnung und Gestaltung konzentriert und insbesondere für den Unterricht an Techniker- und Fachhochschulen entwickelt wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Z…ustand. HC1-151-8/8-00531647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 973.

Published by Leipzig. 1926
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
4°. 138, 8 S. mit 69 Bildern. ill. OKart. Kanten gering berieben, sonst gut. EA.
More imagesLanguage: German
Published by Wilhelm Knapp, Halle, 1910 1910
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.58
US$ 54.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. gr.-8°, XII, 367 S., mit 54 Fig. u. 33 Tab. im Text, gebunden, Bindung vorne im Buch etwas eingebrochen, Name auf Titelblatt, sonst gut,NUR-A-808 Language: DEU.

Published by Wilhelm Knapp, Halle a. S. 1910
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 104.55
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Erschienen 1910. Ansprechende Originalbroschur, 17x24, S 367 mit 54 Figuren und 33 Tabellen im Text. Umschlag unten geringe Randläsur, fest gebunden, sauber. Guter bis sehr guter Zustand.
Published by Halle a. S., Knapp 1910. 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8°, XII, 367 S., mit 54 Fig. u. 33 Tab. im Text, Bibl.-Expl., HLn. d. Zt. m. kl. Zettel am RüSchwanz, etwas berieben, Bezugspapier lichtspurig, Ecken leicht bestoß., am vord. Innendeckel kl. Klebezettel, innen mehrf. gestemp. (= Monographien über angewandte Elektrochemie. XXXVIII. Bd.). Widmung von Josef Nußbaur auf Rücks. d…. Reihentitels. Widmung von Josef Nußbaur auf Rücks. d. Reihentitels.

Published by Metzger & Wittig, Leipzig 1926 1926
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.63
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit 71 Abbildungen, Halbleineneinband, Format 19,5 x 27,5 cm guter Zustand, Kanten berieben de 138+8 S. 1001 g.

- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.51
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. Aufl... 4° 138 Seiten, 71 Abbildungen; Orig.-Broschur; 480g; [Deutsch]; Einbandrücken gebräunt; leicht stockfleckig 1. Auflage; _ x2x_. BUCH.