Willy Hoffmann (58 results)

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

The Once and Future Lake: Stories for Great Salt Lake
Carney, Rob; Beazer Dubrasky, Danielle; Wahmanholm, Claire; Young, Natalie; Seymour, Nan; Williams, Brooke; Long, Joel; Walker, Nicole; Palomo, Willy; Morris, Scott; Evans, Justin; Waugh, Charles; Williams, Terry Tempest; White, Rachel; Rice, Kylan; Torti, Sylvia; McCann, Eli; Coulbrooke, Star; Rekdal, Paisley; Hoffmann, Andy; Davis, Adam O.; Anderson, Karin; Patterson, Dayna; Coles, Katherine; May, Sarah; Bounous, Ayja; Harman, Teri; Larsen, Brooke; Bickmore, Lisa; Fox, Sarah L.; Saltzman, Hanna; Parry, Darren; Quinn, Alyssa; Sudweeks, Matty; Walia, Muskan; Luthy, Quinn; Simonsen, Holly; De Freitas, Lynn; Caldiero, Alex
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 23.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.79
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Published by Heilnronn: Otto Weber Verlag, o. J. [um 1900] (Weber s Moderne Bibliothek , Nr. 233).
- Softcover
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket80 Seiten, Originalbroschur, starke Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Simbsen o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Erste Seite gelöst. Insgesamt akzeptabler Zustand; Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 40.
Published by Erlangen 1934
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 61 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.54
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by o. O., o. V. o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket176 S., Ppbd., Rücken schadhaft, Einband stockfleckig, Titelblatt mit Fehlstelle (ca 7 cm).
Published by o. O., o. V. o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket176 S., Hln., Hintereinband schadhaft u. fleckig, Titelblatt mit Fehlstelle (ca 7 cm).

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.11
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.15
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Hamburg, Tropenverlag Fr. W. Thaden 1930
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.77
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 70 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt B16-01-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.

Language: German
Published by Vahlen 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothekseinband; flexibel. Condition: Gut. 323 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband staubschmutzig, Einbandkanten bestossen. Buch…schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.76
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Mein großes Osterbuch - bk573
Die Bilder zeichneten Josefine Batke-Koller, Renate Etna, Gerti Mauser-Lichtl, Willy Mayrl, Gabriele Beithner, Berti Breuer-Weber, Irene Diederichs von Bergner, Anny Hoffmann & Irene Schreiber
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.29
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Telefunken 0
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. BT 2001-S , Sonderauflage für den Deutschen Bücherbund, Size: Maxi - Single. Buch.
Published by chr. friedrich vieweg, berlin 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.31
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gute exemplare. 1. band, klasse 1und 2 für mädchen: 176 seiten. 2. band, klasse 3 bis 5 für mädchen: 208 seiten. 3. band, klasse 6 bis 8 für mädchen: 224 seiten. innen mit zahlreichen noten mit text und einigen abbildungen auf tafeln, vordere vorsätze oben in der…falz mit blauem kleinen aufkleber, frontispitze mit abbildung, gebundene rote halbleinenausgaben mit beigen schwarzgepr. aufklebern und roten leinenecken, ecken bestoßen, einbände etwas berieben. titelzeichnung von waltraute macke-brüggemann.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.29
US$ 86.91 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

MEIN GROSSER MÄRCHENSCHATZ. Die schönsten Märchen von.
H.Ch. Andersen / Gebr. Grimm / Regina S. Roßdeutscher / Anny Hoffmann / Felicitas Kuhn / Gerti Lichtl / Willy Mayrl / Heinz Osthoff / Dorothea, Ott:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.51
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Pestalozzi - 5. Auf. 1983 : H.Ch. Andersen / Gebr. Grimm - gb. Gr. 1D-YAO1-TXF3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Tropenverlag Fr. W. Thaden [1930]., Hamburg: 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 70 Seiten, mit 11 Abbildungen, O.Brosch., 8° (= Die Tropenreihe: Praktische Führer durch die tropische Landwirtschaft; Nr. 19) (Raucherexemplar) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Illustrierter Pappband / Gebundene Ausgabe 138 S. (21x17 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Außen leicht gealtert; Papier leicht gebräunt; Widmung im Deckel; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Stadtgeschichte, Stadtchronik, Chronik].

MEIN GROSSER MÄRCHENSCHATZ. Die schönsten Märchen von.
H.Ch. Andersen / Gebr. Grimm / Regina S. Roßdeutscher / Anny Hoffmann / Felicitas Kuhn / Gerti Lichtl / Willy Mayrl / Heinz Osthoff / Dorothea Ott
- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.45
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Ältere Ausgabe. Namenseintrag. Auflage: 1992.

MEIN GROSSER MÄRCHENSCHATZ. Die schönsten Märchen von.
H.Ch. Andersen / Gebr. Grimm / Regina S. Roßdeutscher / Anny Hoffmann / Felicitas Kuhn / Gerti Lichtl / Willy Mayrl / Heinz Osthoff / Dorothea Ott
- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.45
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 45.10
US$ 31.03 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 156 Seiten, zahlreiche farbige und s/w Abbildungen - Ausstellungskatalog, der anlässlich der Retrospektive des Künstlers in der Akademie der Künste veröffentlicht wurde.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.44
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book explores the profound influence that the works of poets, theologians, philosophers, and historians exerted on the life and creative output of William Cowper, a renowned English poet of the 18th century. The author meticulously examines Cowper's personal library, letters, and…published writings to uncover the literary and intellectual forces that shaped his unique style and worldview. By delving into Cowper's literary influences, the book sheds light on the broader intellectual and cultural landscape of 18th-century England, providing valuable insights into the intricate tapestry of literary connections and inspirations that shaped one of its most celebrated poets. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Language: German
Published by Springer 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.52
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothekseinband. Condition: Gut. 278 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband stark staubschmutzig, Einbandkanten bestossen. Buchschn…itt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Scriabine. Widmungsexemplar !!! Préface de M. Vladimir Jankelevitch.
Evrard, Willy; Tamar Hoffmann und Heidi und Vladimir Karbusický
Published by Jose Millas-Martin, Paris 1972
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket13,5 x 28,5 cm. Erste Auflage, 165 (1) S. Originalbroschur. Sprache: Französisch, Porträt. Leichte Lagerspuren, Rücken und oberer Schnitt etwas angestaubt, gebräunt. Auf dem Titel vom Autor handschriftlich gewidmet. Signatur des Verfassers.

Der goldene Topf : Ein Märchen aus der neuen Zeit. [Illustriert von Karl Staudinger, geboren am 9. August 1905 in Nürnberg]. Aus der Reihe: Deutsche Meisternovellen; Bd. 2.
Hoffmann, E. T. A., Karl Staudinger (Illustrator) und Willy Brandl (Hrsg.):
Language: German
Published by Erschienen in Stuttgart bei: Verlag Der Standpunkt im Dezember 1947. 1947
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInsgesamt 126 Seiten mit Abbildungen nach Zeichnungen von Karl Staudinger. Zustand: Deckel leicht angestaubt und berieben; Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Seiten etwas gebräunt, Monogramm (Bleistift) auf dem Vorsatz, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 2…2,5 cm.) Farbig illustrierter Original Papp- Einband mit braun- schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. Erstausgabe, dieser Auflage, 1. bis 5. Tausend, herausgegeben von Willy Brandl, geboren am 20. Februar 1889 in München.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.36
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.