Willy Seiler (26 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Vereinigung Förderer des Völkerfriedens, Berlin-West 1981

    Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.22

    US$ 10.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OriginalPappband. Fast neuwertig. Beilagen. Siehe Photo. 144 Seiten.

  • Language: German

    Published by Vereinigung der Förderer des Völkerfriedens e.V., Berlin 1981

    3923198000 / 9783923198009

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.63

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover/Paperback. Condition: Gut. 144 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

  • Language: German

    Published by Berlin-West, Vereinigung Förderer des Völkerfriedens e.V., 1981

    • Softcover
    • Signed

    Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.96

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    8° , Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, gewidmet und signiert vom Verfasser, innen einige Bleistiftanstreichungen, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Language: German

    Published by Künzelsau, Sigloch, 1979

    • Hardcover

    Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 6.56

    US$ 21.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    18,5 x 16 cm, OLn. Su. Mit 39 Zeichnungen von Adolf Böhm, 153 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.

  • Language: German

    Published by Künzelsau, Sigloch Edition. 1979. 1979

    • Hardcover

    Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 6.56

    US$ 21.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 153 S. OLn. Su. Su. mit Randläsuren, Buch sehr gut. Sprache: Deutsch.

  • Published by Berlin im Februar 1971. 1971

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.19

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 4°. Originalbroschur mit (2), 22 Blatt, einseitig in Typoskript. Einband etwas randfleckig, innen sauber. Gutes Exemplar. --- Beiliegend: maschinenschriftliches Anschreiben von Willy Seiler an den Schauspieler Victor de Kowa, Berlin, 2 x unterschrieben von Seiler (datiert 1972). Privatdruck mit pazifistischem Text; wa

  • Published by Vereinigung Förderer der Völkerfriedens e.V. 1981

    3923198000 / 9783923198009

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.26

    US$ 32.98 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. Willy Seiler (1903 in Dresden, gest: ?), Maler, verließ 1928 Deutschland. Während seines 40jährigen Auslandsaufenthaltes verbrachte er den längsten Teil dieser zeit in Japan. In vorliegendem Buch beschwört Seiler die Schaffung von Friedensministerien in Europa. 144 S. Erste Auflage. 4500 Exemplare, 35

  • Language: German

    Published by Gerlingen : Bleicher, 1986

    388350307X / 9783883503073

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.65

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Aufl. ISBN 388350307X Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Prei

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Willy Seiler bildseitig mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Andrea!" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Ruth Mönch, verehelichte Ruth Seiler (* 8. Oktober 1926 in Stuttgart; ? 19. November 2000 ebenda), war eine deutsche Schauspielerin, Sängerin und Mod

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Willy Seiler bildseitig mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Claudia Herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Ruth Mönch, verehelichte Ruth Seiler (* 8. Oktober 1926 in Stuttgart; ? 19. November 2000 ebenda), war eine deutsche Schauspielerin, Sänge

  • Condition: Used

    US$ 26.23

    US$ 9.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Ruth und Willy Seiler bildseitig mit blauem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Ruth Mönch, verehelichte Ruth Seiler (* 8. Oktober 1926 in Stuttgart; ? 19. November 2000 ebenda), war eine deutsche Schauspielerin, Sängerin und Moderatorin. Leben Ruth Mönch beg

  • More images

    Published by Karuizawa House, Nagano, Japan 1949

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 50.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pamphlet. 1 portfolio containing 1 leaf, hand colored engraved illustration. Good. Untitled engraving of trees in a forest, signed in pencil. Note on the back indicates this is plate no. 115, though the portfolio is stamped 117A. Willy Seiler was a German-born artist who settled in Japan in the 1930s. He taught art until the end

  • Published by Gerlingen, Bleicher , 1986

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    137 S., OPbd. m. OU., gut erhalten EA, vom Autor signiert und datiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Language: German

    Published by Gerlingen : Bleicher 1986

    388350307X / 9783883503073

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.73

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp.m. Sch. Condition: Gut. 1. Aufl. 137, XII S. : Ill. ; 20 cm Vom Autor signiert 388350307X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.

  • Language: German

    Published by Gerlingen, Bleicher 1986 1986

    388350307X / 9783883503073

    • Hardcover

    Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 12.40

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-GA9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

  • Language: German

    Published by Künzelsau, Thalwil, Salzburg : Sigloch, 1979

    • Hardcover

    Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.77

    US$ 60.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ln. m. Sch. Condition: Gut. 153 S. : Ill. ; 19 cm Umschlag leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Gerlingen : Bleicher, 1986

    388350307X / 9783883503073

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.73

    US$ 60.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. m. Sch. Condition: Gut. 1. Aufl. 137, XII S. : Ill. ; 20 cm Umschlag mit Riss, sonst sauberes und schönes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

  • Condition: Used

    US$ 57.22

    US$ 9.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    SCHWÄBISCH : MEINE WELLENLÄNGE Vom Schaffe, schaffe zum Krug zum grünen Kranze. Bleicher Verlag Gerlingen, 1. Auflage 1986, ERSTAUSGABE, 137 SS. gebunden (Hardcover Oln. quadratisch ca. 8°), gut erhalten - auf Vorsatz und Vortitel von Willy Seiler zweimal eigenhändig gewidmet und signiert.

  • Language: German

    Published by Gerlingen, Bleicher, 1986

    388350307X / 9783883503073

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.80

    US$ 57.87 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    20 x 19 cm, Pappband mit OSchU. 1. Aufl. 137, XII S. mit Ill. Schutzumschlag berieben, bestoßen und angeschmutzt. Mit datierter handschriftlicher Widmung des Autors auf Vorsatz. Fleck auf Vorsatz. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Berlin-West : Vereinigung Förderer des Völkerfriedens 1981

    • Softcover

    Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.82

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Sehr gut. 144 Seiten 144 S. ; 23 cm + Beil. ([2] Bl. : Ill.) Einband leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291.

  • Language: German

    Published by Gerlingen, Bleicher 1986 1986

    388350307X / 9783883503073

    • Hardcover

    Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 18.07

    US$ 93.40 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Sehr gut. 2 Seiten; 9783883503073.2 Gewicht in Gramm: 500.

  • Language: German

    Published by Salzburg : Sigloch, 1979 1979

    Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.48

    US$ 68.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Guter Zustand. 153 Seiten, mit 39 Zeichnungen T 26604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

  • Language: German

    Published by Vereinigung der Förderer des Völkerfriedens e.V., Berlin, 1981 1981

    3923198000 / 9783923198009

    • Softcover

    Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur, 16x23. Condition: Gut. 144 Seiten 144 Seiten, altersbedingt guter Zustand bo103592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Signed

    Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 56.03

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original-Radierung. Rechts unten mit Bleistift vom Künstler signiert und links mit Stempel betitelt: Relaxing. Rückseitig versehen mit dem rotem Stempel 'Willy Seiler Art Studio, Post Office Box 10, Karuizawa, Nagano-Prefecture Japan'. Links mit Stempel: Plate No 65 von 80 Pieces limited Korean Edition. Handeingetragender Preis

  • Published by um 1950 1950

    • Signed

    Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, , GermanyGALERIE HIMMEL

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 77.48

    US$ 37.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: sehr guter Zustand. Seiler, Willy. Asiatische Landschaft.Um 1950. Radierung / Vernis mou, in Schwarzbraun, auf gelbem Velinkarton. Originale Künstlergrafik, von Willy Seiler. 13,8 x 11,8 cm (Darstellung), 14,4 x 12,2 cm (Platte), 20 x 17 cm (Blatt).Sehr guter Zustand.Willy Seiler (1903 Dresden - um 1988). Deutscher Ma