Wilmowsky Tilo (24 results)
Kunstschatze in Bulgarischen Mussen und Klostern (24 April bis 31 Juli, 1964 in Villa Hugel, Essen)
Dr. h.c. Tilo Frhr. von Wilmowsky, Landrat a. D., Prasident des Kuratoriums; Dr.-Ing. Gunter Klotzbach, Dr. Ehrhard Reusch (Vorstand des Villa Hugel e.V.)
Language: English
Published by Fried. Krupp Grafische Anstalt, Essen, Germany 1964
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.07
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Very Good. 196 pp. + 96 photo plates. Clean, unmarked pages. Solid binding. Book in German./ Saubere und unmarkierte Seiten. Solider Einband. Buch auf Deutsch. Carl und Hannelore Milch (Farbaufnahmen) (illustrator).
- Hardcover
Seller: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.Blue Leaf Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.00
US$ 4.67 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Included. Hardcover Good Friedrich Vorwerk Verlag, Stuttgart Hardcover IN GERMAN Cover shows minor wear Pages clean Binding tight Dust jacket shabby.

Published by Stuttgart Vorwerk 1950
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 S., Graue Olwd. m. OU. (dieser berieben und mit kleinen Randeinrissen)., 2. Aufl., Mit einigen S/W-Fotos., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.

Published by Grafische Anstalt, Essen 1969
- Softcover
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 25.95 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Buch gut. 4e auflage. Ohne paginierung ((52 S). S/w- und Farbbilder. Sprache; deutsch. Size: 21 x 21 cm.

Language: German
Published by [Essen] : [Krupp] 1977
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buchblock. Condition: Befriedigend. 7. Auflage. 52 Seiten : Illustrationen ; 21 cm Nur der Buchblick! Der Einband fehlt, durchgehender cirka 2 cm langer Einschnitt am oberen Seitenrand, geringe Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-10056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.

Language: German
Published by Stuttgart, Friedrich Vorwerk 1950
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinenband. Condition: Gut. 224 Seiten, einige schwarz-weiße Tafeln, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag (dieser randrissig und mit kleineren Fehststellen), Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by S. A.
Seller: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpainLibreria Ripoll
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
4º.- 52 páginas.- Rústica, cubiertas originales.- Numerosas ilustraciones entre texto. .
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Vorwerk 1950. 224 Seiten. Orig. Engl. Broschur, 8°. Name verso Titelblatt, Umschlag etwas berieben und mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Oldenburg/Hamburg: Gerhard Stalling 1961
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt nachgedunkelt, beginnende Altersflecken. Versand aus München F00209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 470.

Language: German
Published by Essen: Druck Krupp Grafische Anstalt 1977
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8. Auflage. 52 S. Einband leicht berieben. - Die Villa Hügel im Essener Stadtteil Bredeney wurde 18701873 von Alfred Krupp errichtet und ist das ehemalige Wohn- und Repräsentationshaus der Industriellenfamilie Krupp. Die Villa verfügt auf ihren 8.100 Quadratmetern Wohn- und Nutzfläche über 269 Räume und liegt an…prominenter Stelle über dem Ruhrtal und dem Baldeneysee im 28 Hektar großen zugehörigen Hügelpark. Heute ist die Alfried Krupp von Bohlen und Halbach-Stiftung Eigentümerin des Anwesens. In der Villa Hügel hat auch die Kulturstiftung Ruhr ihren Sitz. Im Haus finden regelmäßig Veranstaltungen, z.B. Konzerte oder Ausstellungen, statt. Zahlreiche historische Räume sowie die Historische Ausstellung Krupp können zu den regulären Öffnungszeiten besichtigt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Published by Selbstverlag, o.O. u. J. ( 1941). 1941
- Hardcover
- Signed
Seller: Hans Lugmair, Wien, , AustriaHans Lugmair
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 34.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 112 S., 1 Fotoabbildung, V Tafeln, Widmung von Tilo v. Wilmowsky. Zustand 2. Original-Leinenband mit Deckelvergoldung.

Language: German
Published by Stuttgart : Vorwerk 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.26
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1.Aufl., EA. 224 S. : Mit einigen S/W-Fotos / 4 Taf. Abb. ; Ein Dokument der Zeit, geprägt von den ersten Jahren der Nachkriegszeit. Darstellung geprägt von der Position des Autors. Tilo Freiherr von Wilmowsky war bis 1943 Stellvertretender Vorsitzender des Aufsichtrates der Friedrich Krupp - AG, aber auch im Kon…text des 20. Juli verhaftet und mit seiner Frau im Konzentrationslager. (Info aus Vorwort) Gebrauchs- oder Lagerspuren. Klappenbroschur mit Läsuren, Kanten und Ecken mit Knickstellen. Sonst innen sehr gut erhalten, fest, sauber, ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8°, 21x13, Orig. Engl. Broschur.
Published by Friedrich Vorwerk (1950) 1950
- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 44.35
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. 224 S. 1 Bd. Brosch.
Language: German
Published by Stuttgart Vorwerk Verlag 1950
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.12
US$ 57.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Econ-Verl, Düsseldorf 1962
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 3. Auflage. 248 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-288-7/8-00617224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

Published by Stuttgart: Verlag Friedrich Vorwerk ohne Erscheinungsjahr (Copyright 1950
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 224 Seiten, Format 12,8 x 21,4 cm, originalkartonierter Einband mit zusätzlichem Umschlag. Erhaltung: Die Deckel ganz gering berändert. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart, Vorwerk, 1950
- Hardcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.22
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. 224 S. NaV. Umschl. mit Gbrsp. Kopfschn. angestaubt. 21167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Gepräg. OLn. mit Original-Umschlag. Kopffarbschn.
Seller: Redins antikvariat, Enköping, , SwedenRedins antikvariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 34.61 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Legende und Justizirrtum. Stuttgart 1950. 224 pages. Soft covers.[#93741].
Condition: Used - Fine
US$ 53.47
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Düsseldorf / Wien, Econ - Verlag 1962
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.19
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 3. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-182-7/8-00634590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.88
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Econ, Düsseldorf, 1962, 3.A revidiert, 248, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Vom Verfasser signiert, Eintragungen: WaV, Einband: leicht fleckig, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen.
More imagesLanguage: German
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Geschichte und Architektur des großen Hauses und Parks \'Der Hügel\' in Essen, das einst von Alfred Krupp errichtet wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-704-6/8-00590072 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 167.

Language: German
Published by Oldenburg/Hamburg: Gerhard Stalling. 1961
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.22
US$ 115.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
248 S. (signiertes Exemplar) Auf Vorsatzblatt vom Autor signiert mit mehrzeiliger Widmung. Umschlag berieben, bestossen, lichtrandig und fleckig mit Läsuren. Kopfschnitt angestaubt und braunfleckig. Seiten nachgedunkelt mit leichter Randbräunung, sonst gut. S02-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand… in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21,5*14 cm. OLeinenband, OSchu.

Language: German
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 178.22
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., klammergebunden. Condition: Sehr gut. 59 S., mit ausfaltbarer Stammbaumkarte von Tilo Frhr. v. Wilmowsky und Barbara Krupp, mit persönlicher Widmung v. Wilmowkys "zur Erinnerung an unsere Reichs-Reform". Einband leicht verbräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.