Wimmer Hoffmann Elsa (5 results)
Jakobli wo bisch du ? Fröhlich Kinderspiele
Bachmann-Isler, Maria; Wimmer-Hoffmann, Elsa (Texte); Vidoudez, Marcel (Bilder)
Published by Orell Füssli Vlg. (1951), Zürich 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 32.30
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Kinderspiele für Drei- bis Zwölfjährige. Den Müttern, ihren Kindern und allen Kinderfreunden gewidmet Fabrik von Maggis Nahrungsmitteln, Kempttal. Untergebiet: Kinder- u. Jugendbuch Abbildungen: Durchgehend farbig illustriert Zustand: Buchdeckel gelöst Seiten: 32 S. Format: 4°. Einband: Hln. Gebiet: Spiele.

Published by Orell Füssli Verlag/Zürich 1951
- Softcover
Seller: Linthof Markt, Uznach, SwitzerlandLinthof Markt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.26
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten. Das Porto ändert sich beim Einkauf auf 5.00 Fr.

Jakobli wo bisch du? Kinderspiele für Drei- bis Zwölfjährige. Den Müttern, ihren Kindern und allen Kinderfreunden gewidmet.
Bachmann-Isler, Maria und Elsa Wimmer-Hoffmann (Text); Vidoudez, Marcel (Bilder).
Published by Kempttal Fabrik von Maggis Nahrungsmitteln 1951
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.68
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierter Original-Halbleinenband, mit zahlreichen meist farbigen Bildern im Text, 32 Seiten, 19 x 27 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.

Published by Zürich Orell Füssli Verlag 1951
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.14
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierter Original-Halbleinenband, mit vielen teils farbigen bildern von Marcel Vidoudez, 32 Seiten, 19 x 27 cm, gut erhalten.

Published by Orell Füssli; Fabrik von Maggis Nahrungsmitteln, Zürich, Kempttal 1951
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 154.97
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 Seiten mit 4 ganzseitigen farbigen Tafeln sowie zahlreichen weiteren farbigen und schwarz-weißen Illustrationen im Text. Farbig illustrierter Original-Halbleinwand, 4° ( 27 x 19 cm ). Bei den vorgestellten Spielen handelt es sich um altvertraute Schweizer Kinderspiele. Einband etwas fleckig, gering berieben, Ecken und Kanten…bestoßen. Innen obere Ecke durchgehend leicht angeknickt, sonst guter Zustand. ( Gewicht 250 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage erhältlich ) / Artikel 4984 /// 32 pages with 4 full-page color plates and numerous other color and black-and-white illustrations in the text. Color illustrated original half canvas, 4° ( 27 x 19 cm ). The games presented are well-known Swiss children's games. Binding somewhat stained, slightly rubbed, corners and edges bumped. Inside upper corner slightly creased throughout, otherwise good condition. ( weight 250 gram ) ( more pictures available on request ) / item 4984 /// 32 pages avec 4 planches en couleurs pleine page et de nombreuses autres illustrations en couleurs et en noir et blanc intégrées au texte. Reliure demi-toile d'origine illustrée en couleurs, in-4 (27 x 19 cm). Les jeux présentés sont des jeux traditionnels suisses pour enfants. Reliure légèrement tachée, frottements mineurs, coins et bords émoussés. À l'intérieur, le coin supérieur est légèrement froissé, sinon en bon état. (Poids: 250g) (Photos supplémentaires disponibles sur demande) / Article n°4984.