Winbauer (41 results)

- Hardcover
Seller: Kingship Books, Vancouver, WA, U.S.A.Kingship Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.00
US$ 5.92 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good+. Book and jacket in great condition. Book is in both German and English. The front blank endpapers (facing pages) have 2 additional photos pasted in with printed text from 1980. Also has a signature (undecipherable) and date of 1980. Likely installed by the autho…r after printing. ; German Edition.

Language: German
Published by Würzburg: Mainpresse Richter Druck und Verlag (c) 1982. 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (21cm), OKart. 113, 114 S., zahlreiche Abb., je 1 aufklappbare Karte: Waldlehrpfade, Wildgehege und Spielplätze. Zustand: (Fast sehr) gut. - 30 Wandervorschläge (je Band) für Familienausflüge in unsere Heimat, zusammengestellt von Main-Post/Schweinfurter Tagblatt, herausgegeben von Richterdruck, Würzburg. Redaktionelle Bearbe…itung: Günther Winbauer, Gestaltung: Paul M. Ritzau. "Zwischen Main, Saale und Steigerwald." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Würzburg, Mainpresse Richter Druck und Verlags-GmbH. 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° (21cm), OKart. 119 S. m. zahlr., teils farb. Abb. sowie Routenskizzen. Zustand: Einband leicht berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Die Wandervorschläge sind erschienen in den Tageszeitungen: Main-Post und Schweinfurter Tagblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Published by . Christen Verlag, Hamburg 1946 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., ., 68 Seiten, in gutem Zustand, , [LS103]. Deu 400g.

- Hardcover
Seller: Arbor Scout, Ann Arbor, MI, U.S.A.Arbor Scout
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.96
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. Near fine book & jacket.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
91 (1) S. m. zahlr. Farbfotos Zustand: Sehr gut, SU kaum berieben. - Mit persönlicher Widmung (signiert) von Günther Winbauer. - Franken, dieses Herzstück deutscher Geschichte, hat schon immer viele Freunde gehabt. Geschichte und Kunst des Mittelalters haben kaum anderswo ein so vielfältiges Erbe hinterlassen. ISBN: 3800301113 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 557 4° (28cm), Hardcover/Pappeinband mit Gewebestruktur, im OSchutzU.
Published by Würzburg Mainpresse Richter Druck 1986
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2 Bde. 4°. 207, 207 S. Orig.-Ppbd. Orig.-Schutzumschlag. Tadellos! Sprache: Deutsch 1,600 gr. Orig.-Ppbd. Orig.-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Phönix-Verlag Christen & Co., Hamburg 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.64
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Phà nix - 1. Auf. 1946 : Dr. A. Winbauer - tb # - 9-32-2-L6 2F-HSTH-6SYB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Würzburg, Mainpresse Zeitungsverlagsgesellschaft. 1995
- Hardcover
- First Edition
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Erstauflage. 136 S.; Farbabbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 28 cm, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.21
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Würzburg, Stürtz Verlag 1991. 120 Seiten m. zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Hamburg: Phönix, 1946 1946
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback. Befriedigend. Ein lesenswertes Heft mit 68 Seiten. Einige Zeilen im Heft sind mit Buntstift unterstrichen. Index: 164.

Language: German
Published by Hamburg Phönix 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. kl.-8°. 68S. -Etw. gebräunt 55 gr.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

Published by Elmar Hahn, Veitshöchheim b. Würzburg 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zufriedenstellender Umschlag. Hahn Elmar / Winbauer Günther MAINFRANKEN IMPRESSIONEN HC mit SU, Großformat - 25 x 30 cm - Verlag: Elmar Hahn, Veitshöchheim - 1996 - ISBN 3928645153- 136 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Als die " Teutsche Mitte" wurde es bezeichnet, als das "Deutsche Kunstland" g…epriesen, als Keimzelle eines einstgewaltigen Reiches gerühmt: Im gemeinsamen Spiel der deutschen Regionen kann Mainfranken auch heute noch eine besondere Rolle beanspruchen. Voll praller Geschichte stellt es mit seinem großartigen Kunster-be, seiner einzigartigen Architektur, den vielfarbenen, vielformigen Landschaftszügen und mit seinen ebenso kernigen, erdverwurzelten wie weltoffenen Menschen ein wahres "Schatzkästlein" dar. Die Monographie dokumentiert in Bild und Wort diesen fast überbordenen Reichtum an Impressionen und läßt dabei die Liebenswürdigkeit eines schönen alten Landes aufleuchten. Zustand: Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, SU mit leichten Randläsuren, innen sonst sehr sauber. Size: 25 x 30 Cm. Buch.
Published by Würzburg Stürtz Verlag [] 1978
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 91 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Mit Stempel auf dem vorderen Vorsatz. - Text in deutscher und englischer Sprache. 1 Gebunden mit Schutzumschlag (ordentlich erhalten).
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Der Schnitt ist minmal fleckig, Name jeweils vor im Buchdeckel, mit Schutzumschlägen. In deutscher Sprache. 624 S. pages. 25 x 20 cm.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.26
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Stürtz , 1991 , Romantik in Unterfranken, Günther Winbauer, Stephan und Walter Thierfelder.
Language: German
Published by Phönix-Verl. 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.64
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannter Einband. Condition: Befriedigend. 69 Seiten; Gladstone - Phà nix Christen & Co - 1. Auf. 1948 : A. Winbauer - tb # - Innen mit textmarker gezeichnet , B8-56 VO-8605-VO8H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Stürtz Verl., Würzburg 1979
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
77/80 S. Etwa A4 großer Farbbildband, viele schöne Fotos, auch Städte u.s.w. Text 2sprachig dts-engl. Vorne ganzseitige Widmung an den ehem. Landrat von einem Pfarrer. Guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburg : Phönix-Verl 1946
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 68 S. 8°, Softcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen altersbedingt gebräunt Q100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.48
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 31 cm Gut Guter Umschlag [10], 77 S. S. / Sprache: deutsch / 970 g / Anmerk.: Text dt. u. engl. / Weiter Info: überwiegend Ill. (farb.) / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Phönix, Hamburg 1946, 68 S., Okart., Einband etwas bestoßen, Seiten gebräunt.
Published by Stürtz Verlag Würzburg 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd.m.SU.; 4°; frisches Ex.; 120 Ss.

- Hardcover
Seller: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Books 2
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.00
US$ 6.29 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. hardback book and dust jacket in fine condition.

Language: German
Published by Würzburg : Mainpresse Richter und Meisner 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.24
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 83 S. Mit zahlr. Abb. Farb. illustr. Orig.-Karton. Gutes Exemplar der Erstausgabe des zweiten Bandes. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österr…eich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Orig.-Pappbände mit farb. illustr. Schutzumschlägen.
Language: German
Published by Hamburg : Phönix-Verl. 1946
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obr. 68 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.60
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 208 Seiten; Ausgabe von 1987, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F23-1035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 91 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-454-3/8-00620816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
More imagesLanguage: German
Published by Phönix-Verlag Christen & Co., Hamburg 1946
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.44
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Oliver Cromwell\' von Dr. A. Winbauer untersucht die Rolle von Oliver Cromwell als Diktator in der englischen Geschichte und diskutiert die politischen und sozialen Experimente seiner Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTE…R Zustand. HC1-758-6/8-00419574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54.