Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.97
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 50.62
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Neudamm, Verlag von J. Neumann, 1900
Gr.-8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 3. 380 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, jagdgrüner Leineneinband mit Titelprägung in Gold und Schwarz, Einband leicht berieben, Kapitale leicht berieben, Kopffarbschnitt umlaufend in Purpur, Ecken und Kanten leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht angegilbt, Erscheinungsjahr geschätzt. DE-40-04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Wentworth Press 7/30/2018, 2018
ISBN 10: 0274201739 ISBN 13: 9780274201730
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Handbuch F�r J�ger Und Jagdliebhaber; Volume 2. Book.
Published by Neudamm, I. Neumann, o.J. (um 1900)., 1900
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
3 Bll., 380 Ss. Gr.8vo. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (vorwiegend das Leder etwas berieben). 3. Auflage. - Jagdliche Klassiker. - Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber. Band III.: Die Niederjagd. Zweiter Teil: Das Federwild, Fortsetzung. - Papierbedingt nur leicht gebräunt, einige wenige Seiten minimal braun- bzw. fingerfleckig. - Gutes Exemplar mit schön gestalteten Vorsätzen. - Niedere Jagd. deg.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 36.96
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by J. Neumann (Jagdliche Klassiker) o.J. (um 1900)., Neudamm,, 1900
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. VIII, 345 S. (24 cm) (priv.?) marm. Hldr. d.Zt. 1. Aufl. Rücken leicht aufgehellt, Kanten minimal berieben; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand, schöner, fester Einband mit marmorierten Vorsätzen.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Neudamm: Neumann o.J. (1898)., 1898
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 345 S. mit Illustrationen, Halblederband. Rücken etwas verblasst und berieben, sonst gut erhalten.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Neudamm, Neumann, 1898
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 3. Aufl., VIII/422 S., Ln. mit Schwarzprägedruck, Rundumfarbschnitt, Schmuckvorsätze, Einband minimal bestossen, Name auf Vorsatz, mehrfach gestempelt (Name), innen tlw. minimal fleckig, sonst sehr gut! (Jagdliche Klassiker, Band I) - Enthält u. a. folgende Kapitel: - Allgemeine Einführung in die Jagdtierkunde. - Die hohe Jagd. Erste Abteilung: Das Haarwild. - Das Edel- und Rotwild. - Das Elchwild. - Das Damwild. - Das Rehwild. - Das Schwarzwild. - Der Bär. - Der Luchs. - Der Wolf. - Das zur hohen Jagd gehörige Jagdzeug.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 46.64
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Brochaus, Leipzig, 1820
US$ 103.57
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. 3 volumes, original cloth. W Baillie-Grohmann's copy, . with many notes and markings in pencil, folding plan and tablke, pp346-341 in volume 1 cut out and partly defective, front binner joint in volume 1 split, some foxing, volume 2 and 3 in nice condition. Schwerdt 4 108 for first edition 1805,
Published by J.Neumann, 1910
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Aus dem Werk: Jagdliche Klassiker, Band III. Erschienen ca. 1910. Attraktiv gebunden. Orig.-Leinen mit Jugendstilornament auf Deckel, Titelgoldprägung, Farbschnitt, 16x24, S VIII, 380 mit 62 Abb. Innen und aussen sehr sauber, sehr guter Zustand.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 29.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 53.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 53.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Neudamm: Verlag von Neumann ca. 1898., 1898
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 380 S., mit 62 Abb. 3. Aufl. Unter Zugrundelegung der letzten vom Verfasser selbst bearb. 2. Aufl., gebraucht: Einband leicht berieben, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLwd mit Goldpräg., farb. Schnitt.
Language: German
Published by Verlag von J. Neumann, Neudamm (1898)., 1898
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
Dritte Auflage,. VIII, 380 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schriftbild in Fraktur (altdeutsche Schrift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Groß 8°, Original-Leinen, Rundumrotschnitt, Einband leicht berieben und bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Language: German
Published by Neudamm, Neumann,, 1898
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
VIII,422 Seiten mit 102 Abbildungen. Aus der Neumann Reihe Jagdliche Klassiker . Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Grüner geprägter Originalleinenband.(L).
J. Neumann Verlag, Neudamm, (um 1912). VIII/380 S. mit 62 Abbildungen von den Jagd- und Tiermalern Ewald Arndt, B. von Bassewitz, Carl Ritter von Dombrowski, Christian Kröner, Frau Anna Matschie-Held, S. Mützel, von Riefenthal, E. und R. Schmalenberg, C. Schulze, Friedrich Specht u.a.m., Leinen--- - Jagdliche Klassiker, Band III/gutes Exemplar - 1105 Gramm.
Published by Neudamm, J. Neumann, o. J. (um 1910)., 1910
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Condition: 0. Einband (bes. Kanten) etw. berieben, bestoßen u. fleckig. Name a. Titel. Leicht gebräunt u. vereinzelt etw. stockfleckig. ge Gewicht in Gramm: 1000 Gr.-8°. Mit 102 tlw. ganzs. Abbildungen. VIII, 422 S., OLwd.
Language: German
Published by Neumann / Neudamm, 1898
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Leinen. 345/380 S., 105 Abb. 2 Bände Leineneinband mit Titelprägung, 24 x 16 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Deckel und Rückendeckel unten stark berieben bzw. abgenutzt, Rotschnitt, Vorsatzseiten leicht stockfleckig, Innenseiten leicht gebräunt, aber durchweg sauber und in gutem Zustand, Vor- und Nachsätze mit kleineren Läsuren, insges. aber intakte und lesesaubere Bände mit allen Abbildungen. Die Bände stammen aus der insges. 3bändigen Ausgabe, dabei ist die Niederjagd hier vollständig abgebildet. Beschrieben wird die Jagd auf Haar- und Federwild. Jagd189800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Published by Verlag von J. Neumann um 1910, Neudamm, 1910
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: guter Zustand. 3. Auflage. Halbgewebeeinband 422 S., Frakturschrift, mit 102 Abbildungen in s/w Buch an den Ecken bestoßen und etwas berieben, sonst in gutem Zustand, Stempel auf Titelblatt Sprache: ger/deu* Reihe: Jagdliche Klassiker.
Published by Leipzig (Brockhaus), 1858., 1858
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
3. Aufl. 1. Band. 531, XXIV S. mit Hoplzschnitten und einer lithographirten Tafel. HLdr der Zeit mit goldgeprägtem Rücken. Kanten berieben, schönes Ex libris, Titel leicht stockig.
Language: German
Published by Neudamm, Neumann., 1898
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Gr.8°. Oln. Condition: Gut. 3. Aufl. Band 1 (von 3). VIII, 422 S. Mit 102 Abb. Aus der Neumann Reihe 'Jagdliche Klassiker'. Einband leicht berieben. Besitzvermerk. Rotschnitt. Gutes Exemplar. - Lindner 11.2279.06; Mantel I, 137; Knorring 1308. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.