Winfried Morgner (14 results)
Published by Verlag für Grundstoffindustrie 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinen, 1. Auflage, 290 Seiten, schönes Exemplar Stichworte: Werkstoffprüfung, Metall, DIN, TGL, Materialprüfung, Stahl, Spezialstähle Deutsch 300g.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1989
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.80
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 400 S., Lwd, SU minimalst berieben , innen sauber , komplett und stabil , sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Lpz., 1977. 289 S. mit zahlr. Abb. und Tabellen, Leinen (Bibliotheksexemplar)--- 454 Gramm.

Physikalische Eigenschaften der Metalle und Legierungen
Boris G. Livschitz , Valentin S. Kraposchin , Winfried Morgner , Jan L. Linetzkij
Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1989
- Hardcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 43.80
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 400 S., OLwd., gepr. Front- und Rückentitel , OSU, dieser etwas berieben , Bibex., typisch gestempelt und mit Registernummern versehen , sonat sauber , stabil und komplett.
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. Aufl... Gr.8° 289 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 470g; [Deutsch]; Schutzumschlag gerändert/ mit Einriss; Besitzeintrag; Papier leicht gebräunt, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

Published by Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1980
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.35
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 24 x 17 cm, gebunden. Condition: Gut. 2., durchgesehene Auflage. Werkstoffprüfung, Werkstoffkunde Wissenschaft, Technik, Unterricht 288 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Werkstoffprüfung / Werkstoffkunde; mit 153 Bildern und 34 Tabellen; zwei Randläsionen am Schutzumschlag sauber nachgeklebt; gut erhalten An staatliche…Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 157.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.94
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.97
US$ 70.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Pompe, Wolfgang: Zur Anwendung der akustischen Emissionsanalyse in der Festkörperphysik' verfügbar.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.08
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 150.35
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.97
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Pompe, Wolfgang: Zur Anwendung der akustischen Emissionsanalyse in der Festkörperphysik' verfügbar. 52 pp. Deutsch.

- Softcover
- First Edition
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.97
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.97
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Pompe, Wolfgang: Zur Anwendung der akustischen Emissionsanalyse in der Festkörperphysik' verfügbar.De Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 52 pp. Deutsch.