Published by J.A. Barth, Leipzig, 1903
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 2. Aufl. 24,5cm VI.; 142 Abb.; 384. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt ist marmoriert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Eduard Trewendt, Breslau, 1893
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 25cm 108 Abb.; 546. Halbleder. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, etwas wellig (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Schnitt ist marmoriert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Scriptor, 2004
ISBN 10: 3589236914 ISBN 13: 9783589236916
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 2004. Mit "Trade-Marketing" reagieren Vertriebsmanager in Wirtschaft und Industrie auf neue Herausforderungen Die herstellende Industrie kämpft um jeden Zentimeter in den Regalen der Handelsketten; neben dem Bemühen um die Endkunden muss sich das Vertriebsmanagement der Industrie zunehmend auch um Handelskunden kümmern. Trade-Marketing heißt die Herausforderung, die auch organisatorische Veränderungen nach sich zieht. Mit "Trade-Marketing" reagieren Vertriebsmanager in Wirtschaft und Industrie auf neue Herausforderungen: Weil die Position des Handels immer stärker wird, kämpft die herstellende Industrie um jeden Regalzentimeter der Handelsketten. Handelsmarken beginnen Herstellermarken zu verdrängen. Neben dem Bemühen um den so genannten "Endkunden" muss sich das Vertriebsmanagement der Industrie also zunehmend auch um Handelskunden kümmern. Der vorliegende Band stellt Konzepte, Instrumente, Organisationsgestaltung und Management des Trade-Marketing vor und macht nachvollziehbar, welche vertriebsbezogenen Grundsatzentscheidungen hier warum zu treffen sind. Viele Checklisten und Übersichten erleichtern die Umsetzung in die Praxis. Auf eine so umfassende Bearbeitung des schwierigen Themas Trade-Marketing mußte man lange warten. Das Buch deckt alle wesentlichen Aspekte ab und ist ein hervorragendes Kompendium zum schnellen Nachschlagen und -lesen. Gut für den Praktiker, ideal für die aufstrebenden Mitarbeiter in den Marketing- und Vetriebsabteilungen (vielleicht legt man ihnen das Buch bei der Anstellung gleich auf den Schreibtisch!). Dieses Buch ist nicht nur ein hervorragendes Nachschlagewerk für alle Vertriebs-und Marketingmanager, sondern stellt insbesondere die modernen Absatzmechanismen und Konzepte in übersichtlicher und verständlicher Form dar, wie man es aus anderen Veröffentlichungen zu diesem Thema nicht gewohnt ist. Bemerkenswert detailliert und übersichtlich werden auch aktuelle Themen wie ECR, Category Management und POS-Management dargestellt. Für alle Marketing- und Vertriebsmanager die ihr Wissen auf den neuesten Stand bringen möchten ist dieses Buch Pflichtlektüre! Ein tolles Buch für alle, die den Handel bewerben wollen. Mit Trade Marketing erhält man erstmals einen innovativen Input darüber, mit welchen Instrumenten, durch welche Organisationsgestaltung und mit welchen Konzepte man den Handel erreichen kann. Die Checklisten sind ein Top-Support für den Arbeitsalltag. Ein unverzichtbares Buch für das Vertriebsmanagement der Industrie. nach so einem Buch habe lange gesucht. Trade Marketing ist innovativ und aktuell. In der heutigen Zeit, in der es gilt, nicht nur Konsumenten, sondern immer stärker auch den Handel zu bewerben, schafft dieses Buch neue Anreize und gibt starke Impulse. Die Checklisten sind klasse für den Arbeitsalltag. Dieses Buch ist ein MUSS für alle Account Manager aus der Industrie. Zusatzinfo zahlr. Abb. Sprache deutsch Maße 175 x 243 mm Einbandart gebunden Wirtschaft BWL Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Wirtschatswissenschaften Wirtschaftslehre Management Marketing Vertrieb Handelsmarketing Hersteller-Händler-Beziehung Vertriebsmanagement ISBN-10 3-589-23691-4 / 3589236914 ISBN-13 978-3-589-23691-6 / 9783589236916 Handbuch Trade-Marketing. Konzepte, Instrumente, Organisationsgestaltung und Management Susanne Czech-Winkelmann Trade-Marketing Marketing Werbung Vertrieb Organisationsgestaltung Markemanagement Markenpolitik Management In deutscher Sprache. 320 pages. 23,6 x 16,8 x 3 cm.
Softcover. Condition: gut. 2003. studium kompakt - Wirtschaft' umfasst Lehrbücher und Arbeitsmaterialien zu allen Wirtschaftsfächern für Studierende an Fachhochschulen, Akademien und Universitäten.- 'Studien-Bausteine' bieten den fachlichen Lehrstoff in Form "machbarer" Lehrbücher - 'Studien-Trainings' dienen dem Üben sowie der Klausur- und Prüfungsvorbereitung Reihe/Serie Cornelsen Studien-Baustein Wirtschaft Studium kompakt Zusatzinfo zahlr. Abb. Sprache deutsch Maße 149 x 209 mm Einbandart Paperback Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Marketing Vertrieb Sales Wirtschaftswissenschaften BWL Ökonomie Werbung Marketing Vertrieb Prüfungsvorbereitungen Vertriebsmanagement ISBN-10 3-464-49523-X / 346449523X ISBN-13 978-3-464-49523-0 / 9783464495230 In deutscher Sprache. 246 pages. 21,2 x 14,9 x 2,2 cm.
Published by Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1906
Mit XII ( Artikelverzeichnis und Inhaltsangabe ), 1404 Seiten. Mit 388 schwarz-weißen Illustrationen im Text in Holzstich, Ohln mit goldgeprägtem roten Ledertitelschildchen auf dem schmalen Einbandrücken und marmoriertem Buchschnitt, Klein4° ( 25,5 x 16,5 cm ). Der Einband ist berieben, Ecken und Kanten bestoßen, das Titelschildchen mit Kratzspuren. Innen das Titelblatt mit Eckabschnitt oben rechts und kreisrunder Ausriß ( wohl Entfernung eines alten Besitzvermerks ), beides ohne Text- oder Buchstabenverlust, wenige Seiten gering fleckig. ( Gewicht 2800 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage / further pics at request ).
Published by Eduard Trevent, Breslau, 1893
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
2 Bände. Gebunden. Orig.-Halbleder mit Goldprägung auf Rücken, fein marmor. Schnitt, 16x25. S 546 und 592 mit zusammen 306 Abbildungen. Ein Band mit kleinem Einriss am Rückengelenk oben, ein Band Bezug beim Rücken an einer Stelle gelöst, sonst noch ziemlich gut. Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Scriptor, 2004
ISBN 10: 3589236914 ISBN 13: 9783589236916
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germany
Condition: Sehr gut. 320 Seiten Buch ist leicht verlagert (längs durchgebogen), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725 23,6 x 16,8 x 3,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Condition: New. Das Thema Hygiene bei Veranstaltungen ist im Zuge der Corona-Pandemie in den Fokus gerueckt, doch auch davon unabhaengig gewinnt es in einer globalisierten Welt an Bedeutung. Wichtig sind Konzepte und Massnahmen, die praxisnah funktionieren und.
Publication Date: 2025
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1806. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 216, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 216 216.