Winter Arno (12 results)

Language: English
Published by New Yorker Magazine, NY 1955
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.00
US$ 8.65 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 1st. stapled pictorial wraps; 92 pages; includes items by/about: Edwin McClellan ("St. Andrews "); Adrienne Cecile Rich (poem); roger Angell ("In an Early Winter"); A.J. Leiblng (Reporter at Large: The Lake of the Cui-ui eaters, Pt IV Pyramid Lake, Paiutes Indiand, Richard Lyons (poem); Ernest Kr…oll (Poem); Joseph Wechsberg (:Far-Flung Correspondents: Huj, Huj, Hajr, Ai; Budapeest Soccer); Eugene Kinkead ("The Great Nightcap Revival"); Anthony West (Books: Dylan thomas, "Quit Early One Morning") ; Talk of the Town; Books, Art, Theater, Cinema, Food Reviews, Etc. Abe Birnbaum Winter Mailbox Cover Art; george Price, B. Wiseman, Peter Arno, Charles E. Martin, Robert Day, Richard Decker, Etc (illustrator).
Published by Dölling und Galitz Verlag, Hamburg 1989
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 15 x 21 cm., VI und 415-841 S. Broschiert mit illustr. Einband. Mit 1 Widmung von Norman Paech (Die Französiche Revolution und die Entwicklung des Völkerrechts") an Uwe-Jens Heuer. Mit 13 Seiten-Beitrag von Klaus F. Gille über "Büchners 'Danton' als Ideologiekritik und Utopie" mit Anstreichungen. Einband…etwas berieben, Ecken mit leichten Knickspuren, gutes Exemplar.

Published by Jena, Fischer, 1931. 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(2) IV 76 S., gr.okt., kt., unbeschn. -- Dissertation, Hamburg 1926: Das wirtschaftliche Prinzip, ein verhülltes Dogma der Nationalökonomie. Ein kritischer Beitrag zur Läuterung nationalökonomisch-theoretischen Denkens. --Die überkommenen Grundbegriffe oder die Wortgebundenheit nationalökonomischer Theorie. Das vermeintliche Gru…ndprinzip oder das Vorurteil nationalökonomischer Theorie. Anhang: Die Korrektur von H. Dietzel.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft historie J| 1931 N| Arno Winter | 73434 ].

Language: German
Published by Berlin: Junker und Dünnhaupt 1936
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 19.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart., 24 x 16 cm. Condition: Gut. 131 Seiten, (= Volkswirtschaftliche Forschungen, Heft 3). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Jena, Verlag von Gustav Fischer 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 76 S. L03539 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Rat der Gemeinde, Qybin 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 71.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 8. Auflage. 20,5 x 14,5 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig und lichtrandig, sonst GUTE EXEMPLARE---Mit einigen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-…kastanienhof , 32,48 Seiten. nein.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 240 Seiten Eine Sammlung von Erinnerungen bedeutender Autoren über ihre Kindheit und die Erlebnisse, die sie prägten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-654-4/8-00701980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-3. Tsd. 383, (17) S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband gering berieben. Handschriftlicher Eintrag auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.49
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Die einfache Feststellung, dass Bilder und deren Wahrnehmung durch bestimmte Kontexte gepraegt sind, hat fuer die bildwissenschaftliche Forschung weitreichende Konsequenzen: Es gilt dabei nicht nur die kulturhistorischen und gesellschaftlichen Bedingungen, so.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.86
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Waehrend mit dem Einzug des cultural turn in den Geisteswissenschaften Kultur zunaechst als Text untersucht wurde, vollzieht sich seit geraumer Zeit auch eine Wende zur Visuellen Kultur hin. Dieser Wandel versteht sich als eine Antwort auf die hegemoniale K.

Language: German
Published by Junker und Dünnhaupt Verlag / Berlin 1936
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcocer. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, GermanyAntiquariat Seitenwechsel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kart., 255 S., Ill.; 22 cm Einband min. berieben, Fußschnitt mit kaum sichtbarer Stehspur; ansonsten tadelloses, sehr gut erhaltenes Exemplar. 9783869620602 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden…erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.