Winter Christa (32 results)
More images- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.biblioboy
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Mass Market Paperback. Condition: Very Good. First Thus. [New York]: HarperPrism [1998]. Very Good. 1998. First Thus. Mass Market Paperback. 006105643X . First printing thus. This copy has been signed by Douglas E. Winter on the title page. Pictorial [Thomas Canty artwork] wrappers. 650 pages. VG copy spine cocked with a reading… crease. See photos sr 2/3.
Published by 3. überarbeitete Aufl., Gustav Fischer Stuttgart 1980, 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.01
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
174 S., brosch., neuwertig.
Published by Stuttgart, 2001., 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°. 55 S. Mit farb. Abb. Orig.-Brosch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Trio. Rheinisches Magazin. Heft 1, 20. Februar - 30. April 1981. Aus dem Inhalt: Adrien Finck - Die gegenwärtige Situation der Literatur im Elsaß / Andre Weckmann: Elsassischi Liturgie / Conrad Winter 'Kriedestaub' elsässische Mundartgedichte / Rudolf Stähle: 'Schnipfel un Asichte' Gedichte in Pforzheimer Mundart / Christa Spatz 'Loipen' Gedichte / dieselbe: Die Kinderbuchmacherin Helga Gebert / Pierre Kallenberger: Neue Alemannische Mundartdichtung - Adrien Finck und Raymond Matzen (Rezension) / Pierre Pfimlin: Strasbourg et l'europe / Wolfgang Heidenreich: Die Autobahnkirche Baden - Baden.
Trio. - Martin Allheilig (Hrsg.). - Adrien Finck . Andre Weckmann. - Conrad Winter. - Rudolf Stähle. - Christa Spatz. - Helga Gebert. - Pierre Kallenberger. - Raymond Matzen. - Pierre Pfimlin. - Wolfgang Heidenreich und andere:
Published by Kehl am Rhein: Engel Verlag, 1981. 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 25,5 x 18,5 cm. Gelbe Originalbroschur mit Einband-Zeichnung von Tomi Ungerer, leicht randbestoßen. 102 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE…! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08718-437345.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 32.78
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Seiten; (Lager 54) E441CD340523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Published by KulturBrauerei Berlin 1996., 1996
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Ringbuch mit Umschlag. Gutes Exemplar. *Mit Widmung der Künstlerin auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.

Eltern besser erreichen - Handlungsansätze für die Medienpädagogik
Eggert, Susanne; Gebel, Christa; Knop, Karin; Winter, Christin
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Eltern besser erreichen - Handlungsansätze für die Medienpädagogik
Eggert, Susanne; Gebel, Christa; Knop, Karin; Winter, Christin
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 44.98
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Trio. Rheinisches Magazin. Heft 1, 20. Februar - 30. April 1981. Adrien Finck. Die gegenwärtige Situation der Literatur im Elsass. Andre Weckmann. Elsassischi Liturgie
Adrien Finck, Andre Weckmann, Conrad Winter, Rudolf Stähle, Christa Spatz, Helga Gebert
Published by N. P. Engel Verlag 1981
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.48
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Adrien Finck, Andre Weckmann, Conrad Winter, Rudolf Stähle, Christa Spatz, Helga Gebert. Trio. Rheinisches Magazin. Heft 1, 20. Februar - 30. April 1981. Adrien Finck. Die gegenwärtige Situation der Literatur im Elsass. Andre Weckmann. Elsassischi… Liturgi Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert N. P. Engel Verlag , 1981 , Trio. Rheinisches Magazin. Heft 1, 20. Februar - 30. April 1981. Adrien Finck. Die gegenwärtige Situation der Literatur im Elsass. Andre Weckmann. Elsassischi Liturgie, Adrien Finck, Andre Weckmann, Conrad Winter, Rudolf Stähle, Christa Spatz, Helga Gebert.

Language: German
Published by Stuttgart 2001
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.26
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. . 55 S. Mit farb. Abb das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415 Querformat, 4° Broschur/Klebebindung.

Berühmte und vergessene Frauen in Marburg. 45 Biographien aus 800 Jahren Marburger Frauengeschichte.
Sewering-Wollanek, Marlis (Grußwort) und Christa Winter (Vorwort):
Language: German
Published by Marburg: Magistrat / Referat für Gleichberechtigung von Frau und Mann, 2002
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.90
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Aufl. 180 S. Druck: Hausdruckei der Stadt Marburg / einfache Copy-Shop Druckqualität. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Language: German
Published by Ludwigsburg, Selbstverlag, 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OKart. 1. Aufl. Mit zahlreichen Abbild. 56 unpaginierte S. Ordentlich eingeklebter Zeitungsartikel auf Vorsatzblatt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Selbstverlag. 1996
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschur/Klebebindung. Condition: Gut. ca. 40 S. zahlr. Abb. das Buch ist in gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Selbstverlag 2001
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.75
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. 57 Seiten; (Lager 412) 5D566B85E377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Eltern besser erreichen - Handlungsansätze für die Medienpädagogik
Eggert, Susanne; Gebel, Christa; Knop, Karin; Winter, Christin
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.35
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.60
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt. Auflage: 7,1997.

Eltern besser erreichen - Handlungsansätze für die Medienpädagogik
Eggert, Susanne; Gebel, Christa; Knop, Karin; Winter, Christin
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.02
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Eltern besser erreichen - Handlungsansätze für die Medienpädagogik: Forschungsgutachten für die Bayerische Landeszentrale für neue Medien (BLM)
Eggert, Susanne (Author)/ Gebel, Christa (Author)/ Knop, Karin (Author)/ Winter, Christin (Author)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.91
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 164 pages. German language. 5.71x0.59x8.50 inches. In Stock.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 4. Auflage. 169 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-150-5/8-00034634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.46
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch zur psychiatrischen Krankenpflege, das sich an Pflegekräfte richtet und praktische Kenntnisse sowie aktuelle Forschungsergebnisse vermittelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-132-7/8-00531767 Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 171.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.77
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; kleiner Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AG11011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Stuttgart 2001
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.18
US$ 50.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 55 Seiten, zahlreiche Illustrationen kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich W18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.87
US$ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. Buch gut erhalten, Besitzervermerk - Mit 97 Fragen und Antworten sowie 8 Abbildungen. deutsch 174 pages. 8.

Eltern besser erreichen - Handlungsansaetze für die Medienpaedagogik
Eggert, Susanne; Gebel, Christa; Knop, Karin; Winter, Christin
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.48
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by o.O., Selbstverlag, 1998
- Hardcover
- Signed
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 x 22 cm, Pappband. o.S. mit Abb. Einband berieben. Mit handschriftlicher Widmung von Christa Winter auf Schmutztitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by 3. überarbeitete Aufl., Gustav Fischer Stuttgart 1980, 1980
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.16
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by 3. überarbeitete Aufl., Gustav Fischer Stuttgart 1980, 1980
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.16
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Jena : Jenoptik, 2002
- Softcover
- Signed
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.78
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. [33] S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Text dt. und engl. Mit einer hs. ZUeignung der Künstlerin a. Titel, signiert. Sehr gut erhalten. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckche…n / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.