Winter Michael Ernst (40 results)

Published by Hambueg: Galerie Ernst Michael Winter 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: George Kent, Bookseller, Silverhill, AL, U.S.A.George Kent, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.50
US$ 7.35 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. This assumed first edition of 152 pages has a color plate on each page. The text is both in German and English. The book is in very fine condition. The dust jacket is very good with light line indentations probably caused by someone using the hard surface… of the book when writing or drawing. It has very light bumping at the top of the spine and a smudge of a dark color on the back cover probably from being shelved too closely to another book. Language: eng.
Published by Christians Verlag, Hamburg 1981
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.26
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Max Kahlke - Ein Bildband mit Aufnahmen von Ulrich Mack und Texten von Otto Lehmann, Ernst Michael Winter und Walter Dittmann, Mit Illustrationen, 70 Seiten.
Language: German
Published by Selbstverlag 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Ohne Ort - Pappband - Querformat.
Language: German
Published by Selbstverlag 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Ohne Ort - Pappband - Querformat.

Herbert Kessler: Landschaft Luneburg
Emmrich, Sigrid;Kessler, Herbert;Winter, Ernst Michael;Galerie Ernst Michael Winter
Language: English
Published by Galerie Ernst Michael Winter, Hamburg, Germany 1985
- Hardcover
Seller: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , United KingdomSarah Zaluckyj
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.76
US$ 28.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Back/Hard Cover. Condition: Very Good +. Dust Jacket Condition: Dustjacket Very Good. IN THREE LANGUAGES - ENGLISH, FRENCH AND GERMAN. Very clean dark blue hardback dustjacket with light wear to edges and corners. Very clean dark brown hardback binding. Very clean pages.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.23
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ; 188 S., reich bebildert; Sprache: Deutsch ; Gr.-8°quer, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, Zustand: gut, sauber, unbenutzt; mit ganzseitiger Widm. d. Verfs. an Daniel G. Dornburg, 28. 2. 1989.
More imagesLanguage: German
Published by Christians Druckerei 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.05
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl... 68 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Text in deutsch und französisch. SU fehlt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU.
Published by Galerie Ernst Michael Winter 1995
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen mit Schutzumschlag 58 41 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ppbd. mit Umschlag. 1. Aufl. 94 S. : überwiegend Ill. ; 23 x 24 cm - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50… Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Hamburg, Galerie Ernst Michael Winter, 1996
- Hardcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
58 S. Neuwertiges Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 550 Gr.-8° (22,5 x 23,5 cm), Leinen mit Umschlag.
Published by Christians 1984
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°quer, Pappe, OU, 150 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Published by Galerie Ernst Michael Winter, Hamburg 1996. 1996
- Hardcover
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, GermanyTINTENKILLER
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband mit Schutzumschlag, 41 Aquarelle farbig abgebildet, 58 Seiten, 22x23 cm (Querformat), 545 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.

Published by Selbstverlag der Herausgeber, Hamburg 2014
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.82
US$ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: neuwertig. 3. Auflage. In deutscher Sprache. 110 S. pages. 21 x 20,5 cm.
Language: German
Published by Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Winter Verlag, 1990 1990
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und ca.30 Seiten. Index: 153.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bronze auf naturbelassenem Stein und beigeordnete Texte aus der Heiligen Schrift. Herausgegeben u. mti einem Vorwort von Ernst Michael Winter. Limburg / Lahn: Pallotinerdruck / Hamburg: Galerie E. M. Winter, 1988. Brauner OHardc. m. farb. illustr. OU. 186 Seiten mit 79 meist ganzs. und farbigen Abb. und Fotos. - 23 x 23. * Tadel…los erhalten mit Bildbegleittexten in Deutsch, Englisch und Hindi. - Versand nur mit Päckchen-Zusatzporto .

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.96
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren---. nein.

Language: German
Published by Hamburg Galerie Winter 1996
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 25.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° gebunden. Condition: Sehr gut. 58 S. mit zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.

Published by Hamburg : Galerie Ernst Michael Winter 1988
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.86
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 188 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU leicht fleckig. Buch ist zweisprachig. Aufkleber am SU hinten. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Eigenverlag Galerie Ernst Michael Winter, Hamburg 1985
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: good. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Sigrid Emmrich: Herbert Kessler - Landschaft Lüneburg (Bildband Nr. 4 der Galerie Ernst Michael Winter). Herausgegeben von Ernst Michael Winter. Eigenverlag Galerie Ernst Michael Winter, Hamburg 1985. Gebunden mit Schutzumschlag, 93 Seiten mit farbigen… Bildern von Herbert Kessler; ordentlicher Zustand. Kessler, Herbert (illustrator).
Language: German
Published by Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Sächsischer Druck Verlag, 1990 1990
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.86
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und ca.30 Seiten. Index: 153.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1. Auflage. 94 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-1210 3924679045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Costard, Hamburg, 1985, 93 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, Quer--- 618 Gramm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
94 S., ganzseitige, meist farbige Abb., teils ausfaltbar, OPbd., Quer-4*. Sauberer Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.

Ilja Glasunow : Ölbilder, Zeichnungen, Pastelle ; ein Bildband zur Hamburger Ausstellung 1989. mit einer Einf. von Hanns Theodor Flemming. Hrsg. von Ernst Michael Winter. [Texte: Hanns Theodor Flemming ; Ilja Glasunow. Übers.: Dennis S. Clarke ; Veronika Horvath]
Winter, Ernst Michael [Hrsg.], Il'ja [Ill.] Glazunov und Hanns Theodor FLEMMING:
- Softcover
- First Edition
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opd.m.OU. 1. Aufl. 94 S. : überwiegend Ill. ; 23 x 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.

Language: German
Published by Dornburg, Langgasse 15 : L. Röhl Hamburg, Königgrätzstr. 14 : E. M. Winter 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. OPp. SU. Condition: Gut. 1. Aufl. 186 S. : überwiegend Ill. 23 x 24 cm. SU etw. angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3924679037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Privatdruck Hamburg, 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 110 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. Dreisprachig (Deutsch, Englisch, Französisch). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Quer-8°, Leinen mit Umschlag-O.
Language: German
Published by Privatdruck Hamburg, 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 58 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. Dreisprachig (Deutsch, Englisch, Französisch). 204522_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Quer-8°, Leinen mit Umschlag-O.

Published by Privatdruck Hamburg 1995
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, GermanyVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.05
US$ 74.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dreisprachig (Deutsch / Englisch / Französisch). Hardcover, gebunden, Schutzumschlag, etwas größer als DIN A5 Format, 110 Seiten mit etlichen Abbildungen, Gebrauchsspuren, sonst ok Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauszahlung vorbehalten).
Published by Schäfer, Hannover 1995
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.86
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln, OU, 109S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 700.
More imagesLanguage: German
Published by Schwann Verlag, Düsseldorf 1969
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.10
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Sammelwerk von Robert Jungk und 12 Autoren über die visionären Ideen, die die Zukunft der Menschheit formen könnten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-758-7/8-00424225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.