Language: French
Published by Bayard, 1934
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref F. Format poche.
Language: French
Publication Date: 1941
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché(petit format),jolie couverture illustrée en couleurs,Maison de la Bonne Presse,1941,Paris,238 pages,bon état.
Language: French
Published by à la Maison de la Bonne Presse, à Paris, 1934
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Reliure Demi-cuir. Condition: Bon État. Roman populaire de 215 pages, ici sous une sobre reliure demi-cuir, la couverture illustrée d'origine ayant été conservée. Poids : 250 grammes.
Language: French
Published by Bonne Presse, 1946
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Le ruban bleu". Vol. n°23. Roman. Illustrations de R. Moritz. 15x20,5 cm. 213 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier bruni. Nom en page de titre. Petits plis. "32" manuscrit en tête du dos. in-8°.
Language: French
Published by Bayard
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref F.
Condition: Fair. Envoi rapide Couv salie-dos un peu aplati-petite inscription sur la 2ème page-texte légèrement jauni avec un peu de rousseurs. in12. 1938. broché. 220 pages. Dessin de couv de Piron. Fair.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. 214 páginas.Carece de lomo,portadas con desgaste y alguna falta.Interior bien.
Language: French
Published by Bonne Presse, 1952
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Le ruban bleu". Vol. n°66. Roman. 14,5x20,5 cm. 190 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. 1er plat taché. Papier bruni. Plis. Rares rousseurs y compris en tranche. Nom en page de titre. in-8°.
Published by Ediciones Betis, 1938
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spain
paperback. Condition: General. BIBLIOTECA ROCÍO 10 X. NINÓN (Guy Wirta) Ediciones Betis, Sevilla, Circa 1938. Rustica. 96 paginas mas cubiertas. 15x21 cm. (Base x Altura x Grosor). NOTA: La fecha es aproximada, no se indica fecha de edición en el ejemplar consultado. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Sello en lomo. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Published by EUGENIO SUBIRANA , EDITOR PONTIFICIO, 1924
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 319,00.
Published by Maison de la bonne presse Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages gardes découpées pages assez jaunies. poche. Sans date. Relié. 220 pages. Fair.
Couverture souple. Condition: Bon. L'éducatrice par Guy Wirta éditions Maison de la bonne presse - 220 pages - 10 cm sur 18 cm - couverture défraîchie, bon état par ailleurs - Envoi rapide, soigné.
Language: French
Published by Bayard, 1940
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref F. Format poche.
Published by Editions Flammarion. 1954., 1954
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Collection Coeur. Numéro 3. Broché. 236 pages.
Published by Editions Bonne Presse. 1943., 1943
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Etoiles. Broché. 228 pages.
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Published by Maison De La Bonne Presse, 1941
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1946. Livre format poche. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1941. Very Good.
Published by Editions Flammarion, 1955
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1955. Guy Wirta: La domination de l'Ange/ Flammarion collection c?urs 1955 Référence: LMA16M. Guy Wirta: La domination de l'Ange/ Flammarion collection c?urs 1955. Very Good.
Published by Flammarion, 1947
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1947. 253 pages. Fine.
Published by Editions Flammarion, 1954
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1954. Guy Wirta: La captive enchaînée/ Flammarion Collection C?urs 1954 Référence: LMA16T. Guy Wirta: La captive enchaînée/ Flammarion Collection C?urs 1954. Very Good.
Language: French
Published by Maison de la Bonne Presse, Paris, 1939
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture souple illustrée. Condition: Etat correct. Broché. Couverture illustrée en couleurs. 220 pp. Couverture défraîchie: dos recollé, mors frottés, accroc avec manque au mors du plat supérieur; dos et bords des plats insollés; qqs plis aux coins et bords de la couverture; petite salissure au bord du 4e plat. Etat correct. Poids du livre:190 gr.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture dos et tranche légèrement défraîchis annoation en deuxième de couverture pages non coupées intérieur propre. in8. 1941. Broché. Good.
Published by Editions Gautier-Languereau, 1936
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1936. Very Good.
Published by Editions Gauthier-Langierbeau Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Condition: Fine. 1948. Fine.
Condition: Good. 1941. Etat correct. Couverture défraichie / jaunie. Livre broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Good.
Published by Editions Gautier-Languereau, 1936
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1936. Very Good.
Published by Editions Gautier-Languereau, 1936
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1936. Very Good.
Published by Gautier-Languereau, 1936
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1936. Very Good.
Published by Editions de la Bonne Presse. Le ruban bleu N°22, 1946
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1946. Fine.