Wirthmüller (43 results)

Language: German
Published by J. Pfeiffer Verlag 1949
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 98 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by J.Pfeiffer Verlag 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.21
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Lose Bande: Horst-Martin Herrmann, Christian Rothmann, Toni Wirthmüller, Pomona Zipser. Die Ateliergemeinschaft Z-Art
Herrmann, Horst-Martin / Christian Rothmann / Toni Wirthmüller / Pomona Zipser -
Published by Berlin: Kunstamt Kreuzberg 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, Paperback / kartonierte Ausgabe ca. 90 S. (28x25 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend bebildert); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: ].
Published by Freiburg, Herder 1881
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.8°. 644 S. Einfacher Original-Halbleinen. (Einband berieben u. bestoßen, papierbed. gebräunt).
More imagesLanguage: German
Published by Herder; 1881
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.17
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe/ Halbleder. Condition: Gut. 644 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Papier nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; der Vorbesitzer hat… mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Language: German
Published by Pfeiffer 1949
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.32
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 98 Seiten Kanten etwas berieben Rik162231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lose Bande: Horst-Martin Herrmann, Christian Rothmann, Toni Wirthmüller, Pomona Zipser. Die Ateliergemeinschaft Z-Art
Herrmann, Horst-Martin, Christian Rothmann Toni Wirthmüller u. a.:
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. [92] S. Minimale Lagerspuren, ein gutes und sauberes Exemplar. - Katalogbuch. Texte: Stefanie Endlich, Rainer Höynck, Oskar Pastior, Wim Wenders und Thomas Wulffen. ISBN 3926745061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Herder,, Freiburg i. Breisgau, 1887
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 24,5 cm, XXVIII u. 716 S., schöne Halblederausgabe mit reicher Rückenverzierung, marmorierter Schnitt u. Vorsätze, Einband leicht berieben u. mit winzigem Tintenfleck am oberen Kapital, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem vorderen Vorsatz, einige wenige S. leicht angestaubt oder fleckig, im hinteren Drittel des Buches mit…teils heftigen rad. Markierungen u. Unterstreichungen, sonst jedoch noch gut erhalten. Aus der Reihe "Herders Theologische Bibliothek".

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.63
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Construction of canonical stratifications.- Stratifications and flows.- Unfoldings of smooth map-germs.- Proof of the topological stability theorem.InhaltsverzeichnisConstruction of canonical stratifications.- Stratificat.
More imagesLanguage: German
Published by Freiburg, Herder 1881
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. XII, 644 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° E 130 fu100590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 566 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -. zahlreiche (illustrator).

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.35
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.58
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die moralische Tugend der Religion | in ihren unmittelbaren Akten und Gegensätzen | Johann Baptist Wirthmüller | Taschenbuch | 76 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743645264 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com |…Anbieter: preigu.
Sammelband. [Beinhaltet:] [Karl Friedrich] Baron von Vogelsang: Betrachtungen über die Gesetzte. Nach einem Manuscript des Grafen Bréda. - Johann Baptist Wirthmüller: Ueber das Sittengesetz. - J. Renninger: Die Grundlage christlicher Politik. - Fr. Becker: Die Majestät des Gesetztes und der undedingte Gehorsam. Die Macht des Gewissens und der passive Widerstand. Eine Zeitfrage. In: Katholische Studien 1876, IX. Heft. - Ludwig Schütz: Die Unfreiheit und Freihiet des menschlichen Willens. Von naturwissenschaftlichen Standpunkte betrachtet.
Vogelsang, [Karl Friedrich] Baron von - Johann Baptist Wirthmüller - J. Renninger - Fr. Becker - Ludwig Schütz
Language: German
Published by Würzburg, Woerl'sche 1876 - 1879 1879
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 85.25
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
46, 70 + 1, 97, 36, 84 S. Priv. HLwd. der Zeit. Leichte Gbrsp., sehr gut erhaltenes Expl.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 114.22
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.19x5.71x0.67 inches. In Stock.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.21
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.11
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Sie erhalten einen fundierten Überblick darüber, welche Themen die neue Maschinenverordnung im Einzelnen anpackt, wie sie diese Themen anpackt und wie Betroffene am besten damit umgehen können.Sie erfahren, was die wichtigsten Änderungen und Neuerungen der neuen Maschinenverordnung im Vergle…ich zur aktuellen Maschinenrichtlinie sind. Sie erfahren, was eine Änderung oder Neuerung für Sie als Wirtschaftsakteur bedeutet.Und Sie erhalten überall da praktische Tipps, wo es schwierig scheint, eine neue oder geänderte Anforderung umzusetzen.Ab März wieder lieferbar. 364 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.11
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Sie erhalten einen fundierten Überblick darüber, welche Themen die neue Maschinenverordnung im Einzelnen anpackt, wie sie diese Themen anpackt und wie Betroffene am besten damit umgehen können.Sie erfahren, was die wichtigsten Änderungen und Neuerungen der neuen Maschinenverordnung im Vergle…ich zur aktuellen Maschinenrichtlinie sind. Sie erfahren, was eine Änderung oder Neuerung für Sie als Wirtschaftsakteur bedeutet.Und Sie erhalten überall da praktische Tipps, wo es schwierig scheint, eine neue oder geänderte Anforderung umzusetzen.Ab März wieder lieferbar. 364 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.11
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Sie erhalten einen fundierten Überblick darüber, welche Themen die neue Maschinenverordnung im Einzelnen anpackt, wie sie diese Themen anpackt und wie Betroffene am besten damit umgehen können.Sie erfahren, was die wichtigsten Änderungen und Neuerungen der neuen Maschinenverordnung im Vergle…ich zur aktuellen Maschinenrichtlinie sind. Sie erfahren, was eine Änderung oder Neuerung für Sie als Wirtschaftsakteur bedeutet.Und Sie erhalten überall da praktische Tipps, wo es schwierig scheint, eine neue oder geänderte Anforderung umzusetzen.Ab März wieder lieferbar.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1864 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 77 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 77.
Published by Freiburg, Herder 1887. 1887
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XVII, 716 S., HLdrbd. d. Zeit, Ecken leicht bestoßen.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.11
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.11
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Sie erhalten einen fundierten Überblick darüber, welche Themen die neue Maschinenverordnung im Einzelnen anpackt, wie sie diese Themen anpackt und wie Betroffene am besten damit umgehen können.Sie erfahren, was die wichtigsten Änderungen und Neuerungen der neuen Maschinenverordnung im Vergle…ich zur aktuellen Maschinenrichtlinie sind. Sie erfahren, was eine Änderung oder Neuerung für Sie als Wirtschaftsakteur bedeutet.Und Sie erhalten überall da praktische Tipps, wo es schwierig scheint, eine neue oder geänderte Anforderung umzusetzen.Ab März wieder lieferbar.WEKA MEDIA GmbH & Co. KG, Römerstraße 4, 86438 Kissing 364 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.11
US$ 72.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Sie erhalten einen fundierten Überblick darüber, welche Themen die neue Maschinenverordnung im Einzelnen anpackt, wie sie diese Themen anpackt und wie Betroffene am besten damit umgehen können.Sie erfahren, was die wichtigsten Änderungen und Neuerungen der neuen Maschinenverordnung im Vergl…eich zur aktuellen Maschinenrichtlinie sind. Sie erfahren, was eine Änderung oder Neuerung für Sie als Wirtschaftsakteur bedeutet.Und Sie erhalten überall da praktische Tipps, wo es schwierig scheint, eine neue oder geänderte Anforderung umzusetzen.Ab März wieder lieferbar.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.11
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die neue Maschinenverordnung | Änderungen im Überblick | Elisabeth Wirthmüller | Taschenbuch | Die neue Maschinenverordnung - Einleitung - Revolution in den 80ern - Vorhang auf: Der Funke der Veränderung - Der Countdown läuft: Von der Maschinenrichtlinie 2006/42/EG zur Maschinenverordnung VO (EU) 202…3/1230 - Überfällig: Die Wirtschaftsakteure - Ro | Deutsch | 2024 | WEKA MEDIA GmbH & Co. KG | EAN 9783811156913 | Verantwortliche Person für die EU: WEKA Media GmbH & Co KG Vertriebsweg Handel, Römerstr. 4, 86438 Kissing, service[at]weka[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.13
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More imagesPublished by Toni Wirthmüller
- Art Print
Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, , GermanyIrrgang Fine Arts
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 119.22
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. KÜNSTLER: Toni Wirthmüller; TITEL: Hirsche in Tannenbaumlandschaft; JAHR: 1990; DARSTELLUNG: Ansicht eines Siegels, mit einem Hirsch in einer Tannenbaumlandschaft.; BESCHRIFTUNG: Toni Wirthmüller 34/150 1990"."; MAßE: Das Blatt misst ca. 60,0 x 43,0 cm, die Darstellung ca. 52,0 x 38,0 cm.; ZUSTAND: Das Papier is…t altersbedingt leicht gebraunt und angeschmutzt. Ränder und Ecken sind leicht bestoßen. Die Darstellung ist in einem guten Zustand.; PROVENIENZ: Aus dem Nachlass der Galeristen Wilhelm (Willi) W. Wawrzenitz und Wolfgang Lahr, Gallerie Gleditsch 45, Berlin.; VITA: Toni Wirthmüller (geboren 1960 in München) ist ein deutsche Maler, Installations- und Performancekünstler. Er hat ein Studium an der Universität der Künste Berlin 1982-1987 abgeschlossen. Danach unterrichtete er an der gleichen Universität, hatte mehrere nationale und internationale Ausstellungen und lebt und arbeitet heute in Berlin.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1864 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the o…riginal text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 78.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1865 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 99 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 99.