Wittschell Leo (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 1934

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ganzleinen. Condition: zufriedenstellender Zustand. Kein Schutzumschlag. 62 Seiten. Blauer Ganzleineneinband. Bibliotheksexemplar. Nach dem Titel wurde der Textteil entfernt, das Buch beginnt mit dem Bild auf Seite 3.

    • Published by Friederichsen, Hamburg 1925

      • Softcover

      Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.42

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kartoniert. gr. 8° VIII + 44 Seiten (einseitig bedruckte Blätter). Orig.-kartoniert. mit einigen Seiten mit kleinen s/w Karten, es handelt sich wahrscheinlich um eine sehr viel später angefertigte Kopie, außen gut, Name auf Titelblatt, innen sauber und gut.

    • Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig: 1935

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 2.Auflage, 64 Seiten, O.Ln., Quart (Seite 3 mit kleiner Farbspur, Hinterdeckel etw. fleckkig, Name auf Vorsatz, Fototafeln teils mit kurzen Jahreszahlen in Blei).

    • Published by Wildpark-Potsdam : Akadem Verlagsges Athenaion 1930

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.22

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      515 S. : mit 453 Abb., 27 Taf., 1 Karte ; 4 °. Orig.-Leinen. ( Handbuch der geographischen Wissenschaft ) - (Schnitt stockfl.).

    • Published by Bielefeld: Velhagen & Klasing. 1934

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit 69 Photographien. 19, 64 Seiten. Original-Leinenband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Bielefeld und Leipzig, Velhagen und Klasing 1935

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Aufl., 4° (25x18), 19 S. Text mit 1 Übersichtskarte + 64 Tafeln mit 69 fotograf Aufnahmen, blauer Oln mit ill OU, Umschlag gering angestaubt und an den Rückenenden etwas verletzt, sonst fest sauber und gepflegt, UmschlagIllustration von Friedrich Otto Muck.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restriction

    • More images

      Language: German

      Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 1935

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein Buch über Ostpreußen mit 69 Abbildungen, das die Landschaft und Kultur der Region beschreibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-297-6/8-00546710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by Wildpark-Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion M.B.H., 1930

      Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 33.38

      US$ 26.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + VI + 515 S. inkl. Anhang mit Register u. Tabellen, u. mit 26 farb. mont. Tafeln (u. 1 Karte) - insges. 27 Tafeln, u. mit 453 s/w. Abbildungen im Text (Fotos.) + 1 gefalt. Karte am Schlusses. Papier einwandfrei. * HANDBUCH DER GEOGRAPHISCHEN WISSENSCHAFT (Hrsg.: Dr. Fritz Klute) Sprache: D

    • Published by Hamburg Friederichsen 1926

      • Softcover

      Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      4to. 8 S., 1 mehrf. gefalt. Farbkarte. OKtn. (Veröffentl. d. Geograph. Inst. d. Albertus-Universität zu Königsberg, Heft VII). (Veröffentl. d. Geograph. Inst. d. Albertus-Universität zu Königsberg, Heft VII). 0,300 gr.

    • Published by Friedrichsen & Co., Hamburg 1926

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 79.39

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartoniert. Condition: Gut. EA. 44 S. Veröffentlichungfen des Geographischen Instituts der Albertus-Universität zu Königsberg Heft V. Mit Kartenanlagen. Eine Karte zum herausnehmen. Seiten und Einband mit Randmängeln. Einband gebräunt und gestempelt. Vorbesitzername. Insg. aber sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • Published by Unbekannt 1935

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 53.64

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Published by Athenaion 1930

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 53.64

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Athenaion 1930

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 53.63

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Gut. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F21-906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Wildpark-Potsdam, Athenaion 1930

      Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.79

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2 Bl., Titel, 1 Bl., 320 S. 4°. Priavter marmor. sehr stbiler Halbleinenband mit Rückengoldtitel. - Sehr guter Zustand. * "Dr. Fritz Klute. Professor an der Universität Giessen, Dr. Leo Wittschell Königsberg i. Pr., Alfred Kaufmann Weinheim i. B." (Titel). * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Geographie - Afrika"). (Handbuch

    • Published by Athenaion, Potsdam 1930

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 226.49

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      515 Seiten mit sehr zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen und Illustrationen., XXVII montierte Farbtafeln, 1 lose farbige Faltkarte in montierter Deckeltasche hinten, Ohldr mit goldgeprägtem schmalen Einbandrücken und 2 farbigen Rückenschildchen, 4° ( 29,5 x 23 cm ). Widmungsexemplar Klutes mit handschriftlichem Vermerk auf dem

    • Language: German

      Published by Wildpark-Potsdam : Akadem. Verlagsges. Athenaion. 1930

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 115.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      29,5*23 cm. OLeinenband. 515 S. : mit Abb., 27 Taf., Karte fehlt. Einband berieben, Kapitale und Ecken bestossen. Spiegel nachgedunkelt. Block teilweise leicht angeplatzt, sonst gut, G09-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries.