Published by Kestner-Gesellschaft: Katalog 4/1984, Hannover, 1984
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Soft cover. Condition: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo, 152pp. Book.
Language: German
Published by Kellner Verlag, Hamburg, 1990
ISBN 10: 3927623075 ISBN 13: 9783927623071
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 110 S. interessant gestalteter Einband, wenig benutzt, 169 g schwer, A-4.
Published by Kestner-Gesellschaft: Katalog 4/1984, Hannover, 1984
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo, 152pp. Book.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1985
ISBN 10: 3518113119 ISBN 13: 9783518113110
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Wie neu. 263 263 S. mit Abbildungen, unbenutzt, S-2.
Taschenbuch. Condition: Gut. 123 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1981
ISBN 10: 3499251604 ISBN 13: 9783499251603
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 91 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 151 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt Suhrkamp, 1985
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 263 S. Mit Abb. 193 gr.
Published by Rowohlt, Reinbek,, 1980
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
First Edition
(=dnb 148), 123 S., ill. OBr. Erstausgabe. 2.Veröffentlichung des DDR-Schriftstellers.
Condition: Gut. 110 S. Kartoniert. Kanten minimal berieben; Deckel leicht gebogen; der Pergamentschutzumschlag mit Eckausriss (ca 5 x 3 cm) und leicht wellig, sonst gut. [K 540].
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Rowohlt - 1. Auf. 1980 : Matthies - tb SE-YGMW-WRVO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Das neue Buch Rowolth, Reinbek bei Hamburg,, 1979
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
First Edition
OKart. illustr., Condition: abgegriffen, nachgedunkelt. Erstausgabe. Mit Filzstrich auf Unterseite. Taschenbuch.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Hamburg: Kellner, 1990. OBrosch. m. OU. 110 Seiten. * Erstausgabe !
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main, 1985
ISBN 10: 3518113119 ISBN 13: 9783518113110
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Edition Suhrkamp ed 1311. Neue Folge Band 311, 263 Seiten.
Published by Das neue Buch Rowolth, Reinbek bei Hamburg,, 1981
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
First Edition
OKart. farbig illustriert, Condition: Altersbedingt Nachgedunkelt. Erstausgabe. Taschenbuch.
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Gr.-8°, ill. OBroschur. Condition: Gut. 108 Seiten mit farb. und sw. Abb. Kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; Deutsch.
Published by Hofheim, Wolke-Verlag., 1986
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
8°, 79 S.m. zahlr. Illustr., farb. illustr. OBrosch.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe dieses Faksimiledrucks nach dem grafischen Originalbuch ergänzt um Texte aus dem unveröffentlichten Buch "Abprall" (2. Teil der Textriologie nach dem "Tagebuch Fortunes").
Language: German
Published by Kellner Hamburg,, 1990
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
110 Seiten . oder der Endzweck der Welt ist 1 Buch, Aus dem Inhalt: Das Märchen vom Franz Lövenhertz, Der Bericht des Thairmas von kelpht, martin H. Wolffskate, Das geheime Werk der Monika Westhaft, Engma, Walter Thomas Knff oder Der Zetwender, Die Krates-Fragmente.Die Fälschungen des Frank-Wolf Matthies. Buchzustand: gut bis sehr gut, keinerlei Eintragungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Transparenter Umschlag Softcover.
Published by Frankfurt aM: Suhrkamp, 1985
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. kl.-8vo. 263 S. Mit einigen Abbildungen. Orig.-Karton (= es 1311; NF 311) 191 g Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Frankfurt (Suhrkam) (= edition suhrkamp Neue Folge Band 311, Erste Ausgabe), 1985
ISBN 10: 3518113119 ISBN 13: 9783518113110
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback) 263 S., ISBN 3-518-11311-9 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Broschiert. Condition: Sehr gut. Rowohlt - 1. Auf. 1981 : Frank Wolf Matthies - Perfect tb M6-K522-1T8J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Kellner Verlag, Hamburg, 1990
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
OKart. Condition: Neuwertig, Ungelesen. Erstausgabe.
Published by Hofheim:, 1986
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
First Edition
1. Auflage. Bilder Helge Leiberg. 79 S. OBr. Faksimilenachdruck des grafischen Originalbuchs, ergänzt um Texte aus dem unveröffentlichten Buch 'Abprall' (2. Teil der Texttrilogie nach dem 'Tagebuch Fortunes').