Wolf Richard Text (7 results)
Language: English
Published by Verlag Rolf Muller, Hamburg 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: West End Books, Colwyn Bay Conwy North Wales, , United KingdomWest End Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.29
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 222 Colour Photos Navy cloth hardback with gilt lettering and small design on front and gilt lettering on spine. Blue endpapers with small decorative design on front right hand endpaper, slight musty smell with this book, otherwise clean tight copy in good condition,…127pp Illustrated Dust Jacket with light film over the Jacket , small tears on edges, otherwise also in good condition. Bilingual text Published 1976 by Verlag Rolf Muller Book#101597. Robert Hetz (illustrator).
Language: English
Published by Verlag Rolf Muller, Hamburg, Germany 1986
- Hardcover
Seller: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.100POCKETS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Text/NEW w/trace wrinkling to lower edges of first 14 pgs. Illustrate boards/NF w/slight push to upper front corner. DJ/None (as Issued?) Text: German, English, French & Italian. Pictorial (in color) guide to Munich, capital Bavaria by the River Isar. First known as "ze den Munichen" f…or the Benediictine Monastery located in modern day Old Town of Munich; as seat of the duchy of Bavaria in 1158, it became known as Munchen. Black and gold, colors of the Holy Roman Empire, are retained. Strong copy of a historic town.
More imagesProgrammheft Städtische Theater Karl-Marx-Stadt 1954/55. DER RING DES NIBELUNGEN ERSTER TAG DIE WALKÜRE von Wagner. Musikal. Ltg.: Martin Egelkraut, Insz.: Walter Brunken, Bühnenbild/ Kostüme: Dr. Willi Eylitz, techn. Einr.: Herbert Herrmann. Mit Rudolf Wedel, Walter Lange, Alfred Krohn, Eva Knuth, Elly Doerrer, Ingeborg Kollmann, Irmgard Kunze, Dora Schäfer
Herausgegeben von der Generalintendanz der Städtischen Theater, Generalintendant: Oskar Kaesler, verantw.: Wolf Ebermann, Text: Christoph Funke; Richard Wagner
Published by Karl-Marx-Stadt Selbstverlag/ Druck: Fr. Fischer 1954 0 1954
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 12 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit 6 Figurinen u. 2 Bühnenentwürfen v. W. Eylitz. Texte u. Dokumente zu Stück, Komponist u. Zeit. Mit Fotoportraits u. ihren Ansichten zum Stück v. Elly Doerrer u. Dr. Willi Eylitz. Im Klammerbereich etwas riss- bzw. knitterspurig, leich…te horizontale Faltspur. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Hamburg : Das Topographikon Verlag Rolf Müller 1978
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.01
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 134 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. 3920953062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More images(ARCHITECTURE) Marcel Breuer at the Metropolitan Museum of Art. November 30,1972 - January 14, 1973
Marcel BREUR. Text by Arthuer Rosenblatt, Wolf von Eckardt, Richard G. Stein
Published by Metropolitan Museum of Art / Designed by Chermayeff & Geismar Associates,, New-York, 1972
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4 carré (22x22cm), broché, soft, 32p. Very good condition. Complete of the loose leaf " Guide to the Exhibition". NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris…, 5e arr. Merci de nous contacter.

Meckseper. Ölbilder und Radierungen
Einführender Text Wolf Stubbe, Herausgegeben Von Richard P. Hartmann
Published by Piper/ Galerie Richard P. Hartmann, München 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aus der Reihe "Klassiker der Neuzeit" Band 2. Im intakten Hartkarton-Schuber. Farbig gestalteter Klappumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Schwarz-/blindgeprägter Leineneinband, tadellos. Vorwort von Karl Rössing. Nicht paginiert (ca 230 Seiten, zweispaltig) mit 105 ganzseitigen, meist farbigen Reproduktionen von Werken des K…ünstlers, einer Biografie, Ausstellungsverzeichnis und Werkverzeichnis der Ölbilder von 1958-1977. Beigelegt eine VOM KÜNSTLER EIGENHÄNDIG SIGNIERTE REPRODUKTION IN PLAKATFORMAT, auf Buchformat gefaltet. Dazu grosser Zeitungsartikel (August 1986) zu Friedrich Meckseper (geb.1936 in Bremen) deutscher Maler, Grafiker, Zeichner und Konstrukteur. WIE NEU! +++ 41 x 31,5 cm, 3,2 kg. +++ Stichwörter: Kunst Catalogue raisonné Gewicht in Gramm: 3200 Unverletzter S.U Leinen Wie neu.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Lorang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.13
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Akademische Druck- und Verlagsanstalt (ADEVA), Graz, 1972. Hellbrauner Original-Halbleder-Einband mit Goldprägungen, brauner gehefteter Original-Schuber, 58 Seiten, [2 unpaginierte Blatt], [113 Blatt] (insgesamt ca. 300 Seiten), 4° (35 x 24,5 cm). Kunstdruckpapier. Schuber mit kleinen Gebrauchsspuren, ein wenig nachgedunkelt und… andeutungsweise fleckig, eine Vorderkante des Schubers auffällig unsauber lädiert sowie merklich berieben, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, Rücken etwas lichtrandig, die Lederanteile beider Deckel geringfügig berieben bzw. mit je 1 strichartigen Nachdunklung, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Gleichwohl insgesamt sehr schönes, wohl ungelesenes Exemplar. Zustand: sehr gut. [SW: Mittelalterphilologie / Altgermanistik / Indogermanistik / Sprachgeschichte / philologische Mediävistik] GEWICHT (mit Verpackung): > 2,5 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping. [STANDORT Großformate (Flur)].