Wolfgang Forth (43 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Consilium cedip Practicum 1992. Handbuch für Diagnose und Therapie.
Prof. Dr. med. Wolfgang Forth, Prof. Dr. med. Bernhard Knick - wissenschaftliche Beratung
Published by CEDIP Medizinisch-technische Verlags- und Handelsgesellschaft, München 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21. deutsche Aufl. 1396 S 22,5x16,5cm, OLn, Abbildungen im Text, Namensstempel, gutes Exemplar.
More imagesPublished by Gütersloh: Bertelsmann 1993
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.53
US$ 10.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Series: Mineralstoffe & Spurenelemente. 192p small neat paperback, pale cover, very good condition, minimal wear, tight binding, pages entirely clean and unmarked, text and diagrams clear and sharp, an excellent copy Language: English Weight (g): 550.

Language: German
Published by Hoechst Aktiengesellschaft
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Sehr gut. 125 S. B1440-126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Allgemeine Und Spezielle Pharmakologie Und Toxikologie Fur studenten Der Medizin, Veterinarmedizin, Pharmazie, Chemie, Biologie Sowie Fur Arzte Und Apotheker
Dr. Wolfgang Forth, Dr. Dietrich Henschler, Dr. Walter Rummel
- Hardcover
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 4.20 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Large hardcover with excellent pages and VG exterior (light corner wear). Text in German. 672 pages, text unmarked, with previous owner's name inside the front and rear covers. [3.8 lbs]. Book.
Published by München Hoechst 1991
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. 0. Aktuelles Wissen Hoechst; Reihe Schmerz, 4°, 125 S. Ill., graph. Darst., Pappband, wenige Gebrauchsspuren, Schnitt leicht angeschmutzt, sonst sehr sauber Sprache: Deutsch 0,750 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.48
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: English
Published by Gütersloh, Bertelsmann Foundation Publisher 1993
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.

Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.58
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 192 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Allgemeine und spezielle Pharmakologie und Toxikologie : Für Studenten der Medizin, Veterinärmedizin, Pharmazie, Chemie, Biologie sowie für Ärzte und Apotheker - 3., überarbeitete Auflage
Dr. Forth, Wolfgang (Hrsg.); Dr. Henschler, Dietrich (Hrsg.); Dr. Rummel, Walter
Published by Wissenschaftsverlag Bibliographisches Institut,, Zürich, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 27 cm, 672 S., Pappband mit durchsichtigem Schutzumschlag, sehr gut erhaltenes Exemplar. 1685 gr.

Language: German
Published by Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut 1980
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.92
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 3., überarb. Aufl. XVI, 672 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm Kanten berieben / bestossen, Rückenfalz angerissen, Anstreichungen / Notizen, Textmarkierungen /// Standort Wimregal ESA-6877 ISBN 9783411015887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1707.
Published by Spectrum, Heidelberg 1996., 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., 4?, 981s., in gutem Zustand, [MSA4.7]. Deu 2500g.
Published by Spektrum, Heidelberg 1996, 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb, gr 8?, 899s., in gutem Zustand, [MSA16,4a] Deu 1200g.

- Hardcover
Seller: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, GermanyAMAHOFF- Bookstores
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.01
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 84 Seiten Sehr gutes Exemplar 01 9783886037131 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 782.
More images- Hardcover
Seller: Libros librones libritos y librazos, León, MexicoLibros librones libritos y librazos
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.17
US$ 45.00 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Dura. Condition: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO DEL LIBRO: USADO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: TAPA DURA. EDICIÓN: 1. AÑO: 1988. MEDIDAS DEL LIBRO: 29 X 20 X 1 CM. PÁGINAS: 107. PESO: 560 GRS. U…NIÓN: LIBRO PEGADO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS EN EL INTERIOR: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADO: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: NINGUNA.

Language: German
Published by Mannheim, Wien, Zürich: Bibliographisches Institut 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.33
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
, 27 cm, Leinen. 282 Seiten , Namensstempel, guter Zustand, (Bild von der ersten Seite) Aus dem Inhalt: Allgemeine Pharmakologie; Autonomes Nervensystem; Plasmaersatzmittel; Histamin, 5-Hydroxytryptamin, Kinine, SRS-A; Prostaglandine; Herz; Niere; Elektrolyte; Blutgerinnung; Gastrointestinaltrakt; Stoffwechselkrankheiten; Eisen;… Hormone; Vitamine; Spurenelemente; Narkotika; Lokalanästhetika; Schlaf- und Beruhigungsmittel; Antiepileptika; Analeptika; Antiparkinsonmittel; Analgetika; Psychopharmaka; Pharmaka im Alter; Röntgenkonstrastmittel; Antibiotika; Chemotherapeutika; Tumoren; wichtige Gifte und Vergiftungen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.

Language: German
Published by Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 606 S. : graph. Darst.; ; 28 cm Ehem. Bibliotheksexemplar aus Psychatrischer Klinik. Signatur und Stempel, Guter Zustand /// Bei uns 3500 Titel zur Psychologie - sprechen Sie uns an! 9783411014729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.02
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 8., völlig überarb. Aufl. 27x20cm XXI.; 1258. Hardcover. Zustand: Sehr Gut; Mit CD + Brille; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden a…ber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 x 18. 4. völlig neu bearbeitete Auflage. 751Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1905.

- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.86
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 116 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-GA21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Mannheim ; Wien ; Zürich : Bibliographisches Institut 1983
- Hardcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.22
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 4., völlig neu bearb. Aufl. XVI, 751 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 21h ISBN: 9783411016600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1805.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 6. Auflage. 899 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Textmarker Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchschnitt leicht fleckig. Namenseintragung am Vorsatz. Buchrücken leicht fleckig. Buchecken leicht bestoßen und berieben. 9783411150267… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2218.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. völlig neu bearb. u. erw. Aufl. 4°. 876 S., Ln. 1-2.

Allgemeine und spezielle Pharmakologie und Toxikologie. Für Studenten der Medizin, Veterinärmedizin, Pharmazie, Chemie und Biologie sowie für Ärzte, Tierärzte und Apotheker
Forth, Wolfgang / Henschler, D. / Förstermann, U. / Starke, K. / Rummel, W.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8. völlig überarb. Auflage, Urban und Fischer, München, 2001. XXI, 1258 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, Quart---- Gutes Exemplar - 2525 Gramm.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.89
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8., Aufl. 1258 S. Dieser Artikel beinhaltet keine CD-Rom, sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. --- Wer mit dem "Aktories" lernt, der versteht. Das gesamte Wissen der Pharmakologie und Toxikologie ist hier enthalten und so genial erklärt, dass man seit Jahrzehnten auf dieses Standardwerk schwört.… Unschlagbar - das große Lehrbuch mit dem Plus im Web: - Fälle wie im Hammerexamen: ca. 20 Pharmakologie-Fälle mit MC-Fragen - wie im Hammerexamen - Wissenstrainer Pharmakologie: Fragen wie in der mündlichen Prüfung, dazu die passenden Antworten - mediscript-Fragen aus den Examina der letzten 5 Jahre passend zu den Kapiteln des Titels. 9783437425202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2826 16° (10-15 cm), gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.54
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-561-4/8-00499910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2318.

- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.71
US$ 61.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aktuell 1993. Handbuch für Diagnose und Therapie. 21. deutsche Auflage, ca. 22,5 x 16,5 cm Schnitt leicht berieben, ansonsten ist das Buch im guten Zustand. O-PpBd 1396 Seiten.

Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim, Wien, Zürich 1977
- Hardcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.69
US$ 63.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. n/a. der Zustand ist wie angegeben---. nein.

Language: German
Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 0.
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.71
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 920 Seiten; 9783411150267.2 Gewicht in Gramm: 4.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.69
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 1258 Seiten; 9783437425202.3 Gewicht in Gramm: 6.