Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Addison Wesley Verlag, 2004
ISBN 10: 3827321182 ISBN 13: 9783827321183
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Circon Verlag GmbH; 2. Edition (15. September 2020), 2020
ISBN 10: 3817429002 ISBN 13: 9783817429004
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 2.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.40
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Herder;, 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7th edition;. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ENGLISCH! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Verlag Jos. Thum, Kevelaer1893, 1893
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
411 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 1914
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Aufl. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 1907
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Aufl. 180 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Schönigh Verlag;, 1914
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Auflage;. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Paderborn: Schöningh., 1907
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
180 Seiten. Ganzleineneinband. Leicht bestoßen, innen sehr gut.
Published by Oxford University Press, London, UK, 2012
Seller: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, United Kingdom
Association Member: IOBA
Softcover. Condition: Very Good. xiv, 366pp. Pictorial laminated light card covers. 4to. Light chipping to edges and wear to covers, corners curling. Internally neat, clean, bright and tight.
Language: German
ISBN 10: 3827320399 ISBN 13: 9783827320391
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Oxford University Press, 2010
ISBN 10: 0199591849 ISBN 13: 9780199591848
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: German
Published by Schöningh Verlag;, 1908
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage;. 141 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Herder, Freiburg, 1893
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 3., verbesserte Auflage. XV, 689 S. ; reich geprägter ill. Oirginal- Ganzleinwand; allseits marmor. Schnitt; Vorsätze farb. SChmuckseiten; Zustand: Einband gut; Schnitt gut; innen: zeitbedingt etwas nachgedunkelt; sonst gut; unbenutzt; alter Besitzvermerk; schönes Exlibris;
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 18.32
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.48x4.88x0.47 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 18.32
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 160 pages. Turkish language. 4.76x0.39x7.32 inches. In Stock.
Published by Ferdinand Schöningh, 1897
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Leinen mit Titelgoldprägung auf Rücken, 12x19, S 168. Guter Zustand.
Language: German
Published by Ferdiand Schöningh Verlag;, 1898
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Mainz, Kirchheim, 1891
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: leichte Gebrauchsspuren - vorsatz bestempelt, Ehem. Lehrerbibliothek Missionsseminar Reimlingen; Verlag: Mainz, Kirchheim Seiten: 590 Gewicht: 850 g Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: vorsatz bestempelt, Ehem. Lehrerbibliothek Missionsseminar Reimlingen Erschienen: 1909. Erschienen: 1891 Bestell-Nr.: lgk_166_see_002 Sparte: Religion/Philosophie: Sonstiges - Religion (#481).
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh Verlag;, 1908
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage. 143 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Ferdiand Schöningh Verlag;, 1908
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 143 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by VDI, Ddf. 01.08.1984., 1984
ISBN 10: 3184004457 ISBN 13: 9783184004453
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 229 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 17.71
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.56
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Schöningh, 1898
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.