Wolfhard Weber (53 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Rheinland Verlag; 1991
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. ca. 16 cm x 24 cm; dabei div. Abbildungen; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind auch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.90
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.88
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 420 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 309 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Language: English
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.64
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Braunschweig, Westermann 1982. 640 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Published by Berg. Uni GfS-Geschäftsstelle, Wuppertal 1986
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.79
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21cm 227 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Pap…ier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 1978
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 420 Seiten Sonderausgabe für die Teilnehmer am Schülerwettbewerb Deutsche Geschichte 1977 um den Preis des Bundespräsidenten. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Language: English
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Westermann, Braunschweig, 1982. 640 S. mit zahlr., meist farb. Abb., Pbd., quart.--- 2295 Gramm.
More imagesPublished by Berlin : Propyläen 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschur. 595 S.; Ill. i. Txt. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Lagerspuren. Hier: NUR Bd. 4. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Die Technik. Von den Anfängen bis zur Gegenwart.
Prof. Dr. Troitzsch, Ulrich (Hrsg.) und Wolfhard Prof Dr. Weber (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.49
US$ 73.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 305x215mm 640 S. OPpd. Durchgehend farb. ill. Guter Allgemeinzustand. Einband berieben, leicht bestoßen. USADO / GEBRAUCHT / USED. Technik+Wissenschaft+Ingenieurskunst+Geschichte+Lexikon+Sachbuch 2,3 kg [Technik+Wissenschaft+Ingenieurskunst+Geschichte+Lexikon+Sachbuch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT… PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Published by Ullstein Buchverlage. Propyläen Verlag, Berlin 1997 1997
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
596 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren, ISBN 3-549-05635-4.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. 309 S. Mit Portrait, Tab. und Karte. Originaler Verlagskarton. (Signatur auf Vorsatz, guter Zustand). (Studien zu Naturwissenschaft, Technik und Wirtschaft im Neunzehnten Jahrhundert, hrsg. v. Wilhelm Treue, 6). Habilitation, Ruhr-Universität Bochum, 1974.
Published by Bremen: Schünemann 1968
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.55
US$ 10.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Very Good. Series: Veröffentlichungen aus dem Staatsarchiv der Freien Hansestadt Bremen 272p card cover, very good condition Language: German.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.23
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Unipart Verlag , 1987 , Die Technik. Von den Anfängen bis zur Gegenwart, Prof. Dr. Ulrich Troitzsch, Wolfhard Weber, 3812230259, BU372539.

Language: German
Published by Bremen, Carl Schünemann Verlag 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.47
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 272 S. 9322 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.33
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Or.-Broschur, Gr. 8vo. 420 Seiten, mit einigen Illustrationen. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Einband etwas berieben. Schnitt minimal stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.86
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Propyläen Technikgeschichte, Band 4. Berlin, Propyläen 1999. 595 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Propyläen Technikgeschichte; Teil: Bd. 4., Netzwerke, Stahl und Strom - 1840 n. Chr bis 1914 n. Chr.
- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Autor:König, Wolfgang/ Weber, Wolfhard - Titel:Propyläen Technikgeschichte; Teil: Bd. 4., Netzwerke, Stahl und Strom - 1840 n. Chr bis 1914 n. Chr.; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:propyläen, Erscheinungsjahr:1997, Erscheinungsort:Berlin. Sehr gut erhalten, praktisch wie n…eu. Keine Beschriftungen. Zweiter Band der Propyläen Technikgeschichte; Gewicht:1200 g.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 247 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Eigenverlag 1986
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 227 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 4°, 640 S. Kt. mit Silberprägung, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

- Hardcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.32
US$ 109.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.

- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.89
US$ 52.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren H571F6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Münster Aschendorf 1999
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
etwas schief, sonst neuwertige, ungelesenes Exemplar , Versand in D 5,50 .
Published by Carl Schünemann Bremen, 1968
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. Veröffentlichungen aus dem Staatsarchiv der Freien und Hansestadt Bremen, 35. 272 Seiten. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Personen- u. Firmenregister sowie Ortsregister. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst sehr gut erhaltenes Exe…mplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Bremen : Schünemann, 1968
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Gut. 272 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten ; gr. 8°, Sehr guter Zustand. /ok bremen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Bochum 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Bochum 2005. 189 S. OKart. (etwas gebräunt).- Mit CD-ROM.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 420 Seiten. Mit 34 Abbildungen auf Tafeln im Text. Einband leicht berieben und leicht angestaubt. Schnitt minimal staubfleckig. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783872941220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.25
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1978, Buch mÃffelt etwas nach Keller, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BN7502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.