Wolfhart Eilers (9 results)
Mut zur Meinung. Gegen die zensierte Freiheit.
Ingeborg Drewitz, Wolfhart Eilers und Marie Marcks (Illustrator):
Language: German
Published by Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1984
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Frankfurt aM: Fischer Taschenbuch Verlag 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. kl.-8vo. 230, [1] S. Orig.-Karton (= Fischer TB 4202) Mit Beiträgen von W. Bittner, H. Böll, M. Bosch, P. O. Chotjewitz, C. Dericum, I. Drewitz, A. Eggebrecht, B. Engelmann, D. Fringeli, M. Gregor-Dellin, A.-A. Guha, G. Heidenreich, F. Hetmann, H. Irnberger, U. Kammann, U. Klug, D. Lattmann, E. Lutz, A. Mechtel, R.…Neven Du Mont, L. Rinser, H. Schlumberger, W.-P. Schnetz, E. Spoo, K. Staeck, K. Stiller, K. Völker, U. Walberer, C. Zacharias. 120 g Gut erhalten.
Language: German
Published by fischer taschenbuch verlag 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. originalausgabe. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Würzburg (München Wien): verschiedene Druckereien (bzw H 14: Relief Verlag)
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. Illustrierter Orig.-Karton Insgesamt erschienen zwischen 1961 bis 1964 14 Hefte. Einzelhefte auf Anfrage.

Relief. Zeitschrift für Neuerscheinungen aus Dichtung und Graphik. Jg. 2. / 5 der Gesamtfolge Januar / Februar.
Mechtel, Angelika, Wolf Peter Schnetz Wolfhart Eilers u. a.:
Language: German
Published by Würzburg, Beck 1962
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.38
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketOriginalbroschur. Condition: Sehr gut. 28 Seiten. SEHR gutes Exemplar Texte von Albert von Schirnding, Hans Theodor Wohlfahrt, Ingo Seewald-Renner, René Peter, Peter Reue, Iren Hübner, Wolfhart Eilers, Gabriele Fock u.a. Bilder von Peter Urban, Winfried Tonner, Armin Mayer, Karin Glander , Günter Czerny, Manfred Widmaieru.a. - (… wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Relief. Zeitschrift für Neuerscheinungen aus Dichtung und Graphik. Jg. 2. / 6 der Gesamtfolge Heft 2 März / April
Mechtel, Angelika, Wolf Peter Schnetz Wolfhart Eilers u. a.:
Language: German
Published by Würzburg, Beck 1962
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.38
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketOriginalbroschur. Condition: Sehr gut. 28 Seiten. SEHR gutes Exemplar Texte von Peter Dill, Wolfhart Eilers, Gabriele Fock, Günther Höller, Irnene Hübner, Dieter Hülsmanns, Michael Krüger, Angelika Mechtel, Bernt Raspe, Wolf Peter Schnetz u.a. Bilder von Peter Urban, Winfried Tonner, Armin Mayer, Robert Hellmuth u.a. - ( wir bie…ten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by München/Würzburg/Bern, Relief Verlag, 1967
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 94 S., 2 Bl. (Biografisches). Mit Beiträgen u.a. von Arnfried Astel, Uwe Herms, P. G. Hübsch, Dieter Hülsmanns, Gregor Laschen und Uwe Wandrey. Illustrationen von H. Arwed und Ivan Steiger. -Der OU im Rücken lichtgetönt, leicht berieben, mit kleinen Randläsuren, und im Einschlagbereich um den seitlichen Buchblock etwas…faltig, ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar. -Doppelnummer in bibliophiler Aufmachung! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 21x15 cm. Blockbuchbindung mit einem am Rücken montierten roten, illustr. und allseits bedruckten OU, rechts mit zusätzlichem Umschlagblatt zum Einlegen nach innen.

Published by Relief-Verlag. 1961 - 64. 1961
- Softcover
Seller: Tim Byers Art Books, Richmond, United KingdomTim Byers Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 550.88
US$ 29.42 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketc. 30 pages per issue. Monochrome illustrations throughout.Rare complete set of Relief, the literary and art magazine of the early 1960s. A total of fourteen issues were published, as well as a special number (Sondernummer) dedicated to Albert von Schirnding and Alfred Darda. Contributors include Uwe Krämer, Karl Heinz Roth, Gun…ther Czerny, Armin Meyer, Winfried Tonner, Kurt Sigel, Hans Gerhard Evers, Karl Seemann, and Ewald Mataré. (Worldcat lists holings at the Getty, NYPL, Indiana University & Harvard). 15 issues. Original printed wrappers, stapled.

Aspekte / Impulse. Zeitschrift für Literatur und Grafik. [7 Hefte (in 6 Bden.) (von insgesamt 13 erschienenen)].
Puchner, Günter u. Herbert Puchner, Rolf Funke, Werner Griesche, Herbert Hofmann (Red.); später Wolfhart Eilers (Hg.)
Language: German
Published by München, G. u. H. Puchner; ab Nr. 9: Relief, - [1968] 1963
- Softcover
- Periodical
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 179.11
US$ 83.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, zus. ca. 380 S., Abb., Brosch., Etw. gebräunt u. gebrauchsspurig. Vorhanden sind die Nummern 1, 4 - 6, 9 sowie 10/11. 1400 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - allgemein, Zeitschriften.