Published by Bonn 1986;, Universitätsbuchhandlung Bouvier,, 1986
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
72 S.; fol. Ppbd.; 21x26cm. Kapitale gering gedrückt; noch guter Zustand.
Language: English
Published by Hampton Press, 1991
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.
First Edition Signed
Paperback. Condition: Very Good. 1st Edition. SIGNED BY PETER LIPMAN-WULF. 1st Edition. Stapled bound wrappers. Wrappers show some minor wear, otherwise in very good condition. Signed by Artist.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978
ISBN 10: 349914266X ISBN 13: 9783499142666
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 237 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Hase & Koehler, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Language: German
Published by Verlag Wolfgang Weidlich, Frankfurt, 1981
ISBN 10: 3803511097 ISBN 13: 9783803511096
Hardcover. Condition: Very Good +. Dust Jacket Condition: Very Good. Munker, Georg (Fotos) (illustrator). A very nice copy. Book.
Language: German
Published by Universitätsbuchhandlung Bouvier, Bonn, 1986
ISBN 10: 3792805960 ISBN 13: 9783792805961
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Published by Mainz: Institut f. Staatsbürgerliche Bildung in Rheinland-Pfalz, 1968,., 1968
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
First Edition
8°, Softcover (kartoniert), Condition: Gut. 168 S., 21 cm, Umschlag im Rückenbereich aufgehellt und mit kleinen Gebrauchsspuren an den Ecken und Rändern, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by University of Virginia Press, 2016
ISBN 10: 1936520095 ISBN 13: 9781936520091
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. -- 244 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, papierbed. gebräunt, ansonsten einwandfrei. Politik.
Language: English
Published by University of Virginia Press, 2016
ISBN 10: 1936520095 ISBN 13: 9781936520091
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Language: German
Published by Hase & Koehler, Mainz, 1968
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. -- 168 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Aufkleber auf dem Buch-Rücken und Stempel auf dem Vorsatz, Cover lichtrandig, ansonsten einwandfrei. Soziale Bewegungen.
Published by Stuttgart:, Georg Thieme,, 1984
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 273 S., gr8°, Pbd., mit 411 Sonogrammen und 392 Schemazeichnungen. (Lagervermerk HKR1) Band: 0.
Published by The Fine Carts Council: Bryn Mawr Resbyterian Church, 1992
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Paperback. Wrappers show wear, otherwise in very good condition.
Published by Reinbek bei Hamburg 1976;, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1976
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
254 S. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier gedunkelt; sonst ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Wachholtz Verlag GmbH, 2010
ISBN 10: 3529071528 ISBN 13: 9783529071522
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. 311 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Grasberg : Sachbuchverlag Mader, 1994
ISBN 10: 3921957796 ISBN 13: 9783921957790
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original-Pappband. Condition: Wie neu. 49 S. : mit Abbildungen Band noch Original Eingeschweißt, wie neu! J-06-26 9783921957790 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condition: New. Erstauflage.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Hamburg: Junius-Verlag, 1985
ISBN 10: 3885061422 ISBN 13: 9783885061427
kart. Condition: Gut. 20,5 x 20 cm ; Mit einem Geleitwort von Willy Brandt und Beiträgen von Hans Peter Schmitz, Reinhard Nolle und Arno Klönne. Paperbackausgabe, 133 Seiten mit zahlreichen Fotos. Oberer Seitenschnitt etwas unfrisch. Gutes Exemplar. hw1129 ISBN: 3885061422.
Language: German
Published by Papierfresserchens MTM-VE, 2025
ISBN 10: 3990514202 ISBN 13: 9783990514207
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by ARD, 1998
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; Der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Bouvier Verlag guter Zustand, 1986
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
Erstauflage 70 S., Bildband (farbig), Gebunden,
Language: German
Published by MEDI-LEARN Verlag GbR, 2013
ISBN 10: 3938802936 ISBN 13: 9783938802939
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Guía de estudio para estudiantes de medicina que ofrece una visión práctica y detallada del recorrido académico. Escrito por médicos, proporciona información de primera mano sobre la vida universitaria, prácticas y el día a día en el ámbito médico. Incluye consejos sobre la búsqueda de alojamiento, financiación de estudios, preparación de exámenes y detalles sobre el plan de estudios. EAN: 9783938802939 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Abenteuer Medizinstudium: Der MEDI-LEARN Studienführer Autor: Christan Weier| Georg Plasger| Jan-Peter Wulf Editorial: MEDI-LEARN Verlag GbR Idioma: de Páginas: 343 Formato: tapa dura.
Published by Hamburg Selbstverlag 1993 0, 1993
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. Premiere 16. Oktober 1993, Auff. v. 27. Oktober 1993. 48 S. mit zahlr. Probenfotos, 6-seit. Besetzungseinleger, OBroschur, gr.8°. OBeitrag: Für das Ende sorgt - Hagen (W. Konold). Weit. Texte u.a.: Zerstörung u. Selbstzerstörung im "Ring des Nibelungen" (H. Mayer). Tod u. Verklärung (Adorno). Der Vergessenstrank (P. Wapnewski). Dazu "Ring"-Chronologie. Leichte Gebrauchsspuren, vertikale Faltspur. Noch gut. Buch.
Published by Hase & Koehler, Mainz, 1968
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 15 X 21 cm 168 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 226 gr.
Language: German
Published by Universitätsbuchhandlung Bouvier, Bonn
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. B2817-169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: English
Published by University of Nebraska Press, 2016
ISBN 10: 1936520095 ISBN 13: 9781936520091
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.
Condition: New. Brand New.