Wulff Max (76 results)

Published by Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Grimm Märchen, Meidingers Jugendbücher-Marke, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufprei…s enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Herm. J. Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Oedipus. Serie Meidingers Jugendbücher-Marke, Nr. 5, Rückseite mit Werbung, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteueru…ng. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Grimm Märchen, Meidingers Jugendbücher-Marke, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufprei…s enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Grimm Märchen, Meidingers Jugendbücher-Marke, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufprei…s enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Herm. J. Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Perseus, Serie Meidingers Jugendbücher-Marke, Nr. 2, Rückseite mit Werbung, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteueru…ng. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Herm. J. Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: beschädigt. Odysseus. Serie Meidingers Jugendbücher-Marke, Nr. 4, Rückseite mit Werbung, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung…. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).
Language: German
Published by Meidinger's Jugendschriften Verlag, Berlin
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 240 S., o. J. ( ca 1927 ). Max Wulff (illustrator).

- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Taschenbuch - Reprint des Originals - Fraktur. Wulff, Max (illustrator).

Published by Herm. J. Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Oedipus. Serie Meidingers Jugendbücher-Marke, Nr. 5, Rückseite mit Werbung, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteueru…ng. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).
Published by Meidingers Jugendschriften Verlaax, Berlin 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 6. Aufl. S. 128. m. farbigen Ill. von Max Wulff (illustrator).

Published by Meidinger's Jugendschriften Verlag, Berlin 1934
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. S. 240. Ill. von Max Wulff (illustrator).

Published by Herm. J. Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Perseus, Serie Meidingers Jugendbücher-Marke, Nr. 2, Rückseite mit Werbung, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteueru…ng. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Herm. J. Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Prometheus, Serie Meidingers Jugendbücher-Marke, Nr. 1, Rückseite mit Werbung, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteu…erung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Herm. J. Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Herakles, Serie Meidingers Jugendbücher-Marke, Nr. 3, Rückseite mit Werbung, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuer…ung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Grimm Märchen, Meidingers Jugendbücher-Marke, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufprei…s enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Meidinger, Berlin
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Grimm Märchen, Meidingers Jugendbücher-Marke, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufprei…s enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Wulff, Max (illustrator).

Published by Meidingers Jugendschriftenverlag, Berlin
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 239. m. Ill. in Farbendruck von Max Wulff und einem Plan der Insel (illustrator).
Published by Meidinger's Jugendschriften-Verlag, Berlin
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 239 Seiten. Farbig illustrierter Einband. Blauer Kopfschnitt. Mit 4 Illustrationen in Farbendruck nach Originalen von Max Wulff. Hinteres Gelenk lose. Max Wulff (illustrator).
Published by Meidinger s Jugendschriften Berlin 1920 (ca.) 1920
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest ohne Einträge Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Vorsatz fleckig mit Namenseintrag Bild 3 lose mit Randläsuren Block fingerfleckig 240 Deutsch 800g.

Published by Meidinger's Jugendschriften Verlag, Berlin
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 222 Seiten. Mit 5 farbigen Vollbildern nach Originalen von Max Wulff. Bindung etwas locker, Lage mit den Seiten 71 bis 74 lose. Size: 8°. Max Wulff (illustrator).
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen 1934
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 1.Auflage. 80Seiten,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten bestoßen,etwas berieben,angestaubt,insgesamt außen etwas unfrisch,innen vergilbt und fingerfleckig,Zustand insgesamt befriedigend. Max Wulff (illustrator).
Onkel Toms Hutte [Huette]. [Uncle Tom's Cabin in German black letter]
STOWE, Harriet Beecher. REICHARDT, Rudolf (trans.) WULFF, Max (illus.)
Published by Meidingers Jugendschriften Verlag, Berlin
- Hardcover
Seller: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, U.S.A.Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA
Contact seller5-star seller128 pp. Frontispiece and two plates in color. 8vo, publisher's boards illustrated in color. Light use and dust-soiling to the boards.

Published by Verlag Neufeld & Henius, Berlin 1910
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Tadellos. Kein Schutzumschlag. S. 175. sehr schönes, sauberes Exemplar, fast nicht benutzt. m. 2 Vollbildern in Tondruck sowie Umschlag- und Einbandzeichnung von Max Wulff (illustrator).
Published by Meidingers Jugendschriften Verlag, Berlin
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 128 Seiten,o.J. ca. um 1925,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,etwas angestaubt,innen vergilbt,sonst gut erhalten. Size: 21x15cm Ca.250gr. Max Wulff (illustrator).
Published by A.Weichert Verlagsbuchhandlung, Berlin
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 1.Auflage. Der reiferen Mädchenwelt erzählt v.Clara Nast,mit Dreifarbenbildern nach Originalen von Max Wulff und mit Federzeichnungen v. Heinrich Susemihl,mit farbigem Deckelbild v. Max Wulff,188 S.+ 4 Farbtafeln,o.J.um 1910 ca.,viel gelesenes Exemplar,Ecken und Kanten bestoßen,berieben,Leinenrücken an den Kanten ein…gerißen,innen eine Widmung v. 1914,vergilbt,fingerfleckig,Bindung gebrochen,Lagen lose,sonst zufriedenstellender Zustand.Buch ist vollständig,neu gebunden ist es wieder in Ordnung. Max Wulff + Heinrich Susemihl (illustrator).

Published by Meidinger's Jugendschriften Verlag, Berlin
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 240 Seiten. Mit Illustrationen in Farbendruck nach Originalen von Max Wulff. Size: gr. 8°. Max Wulff (illustrator).

Language: German
- Hardcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.21
US$ 16.73 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Meidinger Berlin ca. 1925, 128 S., 2 Farbtafeln, Halbleinen Bibliothekseinband eher mässiger Zustand Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Language: German
Published by Deutscher Jugendschriften-Verlag, Berlin
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. Märchen von Wilhelm Hauff mit farbigen Vollbildern v. Max Wulff,o.J. ca. um 1940,78 Seiten,recht große Schrift,enthält : Die Geschichte vom kleinen Muck + Zwerg Nase,außen Ecken und Kanten etwas bestoßen,innen vergilbt,sonst noch gut erhalten. Max Wulff (illustrator).
Published by Weichert Verlag ca. 1928 1928
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen, farbiges Deckelbild 412 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Meidinger s Jugendschriften Berlin 1920 (ca.) 1920
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest ohne Einträge ohne Titel Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Vorsatz fleckig mit Namenseintrag Block fingerfleckig 248 Deutsch 800g.