Wunderwald Peter (34 results)

Language: German
Published by Dresden 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit einigen Abbildungen. 96 S. Mit eigenhändiger Signatur des Verfassers. - Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 OBrosch. (geringe Läsuren). - (Aus der Heimatgeschichte der Stadt Wilsdruff und Umgegend 1).

Published by München, Ludwig-Maximilian-Universität, . 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.32
US$ 40.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit einigen Abbildungen. 119 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, handschriftlicher Rückentitel, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Wilsdruff : Interessengemeinschaft Verkehrsgeschichte 2001
- Hardcover
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Beautiful condition, like new. Glossy pictorial binding. 288 pp., numerous high quality photos and maps. Scarce.

Published by Wilsdruff. 2006
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.87
US$ 21.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket254 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover. Wilsdruffer Bahnbücher. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Language: German
Published by Wilsdruff 1995
- Hardcover
Seller: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, United KingdomJoy Norfolk, Deez Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.20
US$ 22.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket (as published). 152pp. A well illustrated history of a railway system in Germany. Text in German. In pristine condition. All orders processed promptly. Please email with any queries. This book can only be shipped to non-UK addresses if order using the fast / expedited shipping service.

Botanica Helvetica - Berichte Der Schweizerischen Botanischen Gesellschaft - Band 114 heft 1 & 2, 2004
Ruffner, Hans Peter / Nierhaus - Wunderwald, Dagmar - Herausgeber
Language: German
Published by Birkhäuser Verlag, Basel 2004
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. zwei hefte zusammen 198 seiten mit abbildungen; leichte gebrauchsspuren - sonst gute exemplare.

Published by Wilsdruff, IG Verkehrsgeschichte ohne Jahr ca. 1990
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket88 S. mit Abb. Broschur. - selten.
More imagesPublished by Wilsdruffer Bahnbücher 2007
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 57.00
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° geb. Pappeinband. Condition: Wie neu. Illustrierter Pappeinband, 30 x 20 cm, keine nennenswerten Gebrauchsspuren, annähernd neuwertig. Umfangreiche Dokumentation der genannten Strecke in Sachsen im Dreieck Leipzig, Dresden und Chemnitz. Zahlreiche historische Fotos, Strecken- und Fahrpläne, Dokumentationen von Entwicklung, In…frastruktur und allem weiteren. Stichworte: Eisenbahn, Sachsen, Verkehrsgeschichte, Technikgeschichte 223 S., zahlr. Abb. Deutsch 1200g.

Language: German
Published by Wilsdruff (2006). 2006
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.18
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit einigen Abb. im Text. 254 S., 1 Bl. Einzige Ausgabe. - Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 OPp. - (Wilsdruffer Bahnbücher).

Language: German
Published by Wilsdruff : IG Verkehrsgeschichte o. J.
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.43
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original-Karton. Condition: Gut. 88 S. : mit Abbildungen Einband leicht berieben und begriffen, priv. Namenseintrag im Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar! H-03-68 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, S…lowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Die Schmalspurbahn Wilsdruff - Meißen Triebischtal. Große Feldbahnübung 1909. Meißner Straßenbahn.
Eisenbahn Wagner, Wolfram / Wunderwald, Peter / Scholz, Helge.
Published by Interessengemeinschaft Verkehrgeschichte Sachsen.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 100.93
US$ 21.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket200 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Published by Freital Interessengemeinschaft Verkehrsgeschichte Wilsdruff im Kulturbund Sachsen (Februar ) 1995
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.94
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Farbig illustrierter Original-Linson-Einband; 4°; 152 Seiten; durchgehend illustriert, teils farbig. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 930 gr.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIG Verkehrsgeschichte Wilsdruff im Kulturbund, Wilsdruff, 1990. 60 S. mit Abb., kartonierter Einband, (Einband mit Knickspuren/ gebräunt)--- 122 Gramm.
More imagesPublished by Selbstverlag, Dresden 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 61.75
US$ 79.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 22 x 16 cm Original-Papp-Band ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 200 Seiten. nein.
More imagesPublished by Interessengemeinschaft Verkehrsgeschichte Wilsdruff 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 94.99
US$ 76.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 22 x 15,5 cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 112 Seiten. nein.
Published by IG Verkehrsgeschichte e.V., Wilsdruff 2008
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 66.50
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. 1. Aufl... 4° 296 Seiten, 256 Farb- und 177 s/w-Bilder; Orig.-Folienpappband; 1620g; [Deutsch]; wie neu 1. Auflage; [lgr=L] _ xQx_. BUCH.
Published by Interessengemeinschaft Verkehrsgeschichte Wilsdruff" 1997
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 154.25
US$ 46.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: gut. 1997. Ein historischer Rueckblick anlaesslich der Stillegung vor 25 Jahren an 28. Oktober 1972 In deutscher Sprache. 112 pages.

Von der Kunst, ein Bauwerk zu verstehen
Druzynski von Boetticher, Alexandra|Wunderwald, Anke|Schneider, Peter I.
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 64.12
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Ein Monument in seiner Gesamtheit zu erkennen, bedeutet mehr als nur das Begreifen seiner aeusserlichen Gestalt. Die Analyse vor Ort, die Bedingungen am Bauplatz, der raeumliche Zusammenhang und die staedtebaulichen Bezuege und natuerlich die Qualitaet der Ausfuehr.
Published by Wilsdruff 1991
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.12
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 88 S. Mit zahlr. Abb. Illustr. OKtn., tadellos. 0,400 gr.

Language: German
Published by Freital : Wilsdruffer Bahnbücher o.J. [2005]. 2005
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 115.18
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketill. OKart. Condition: Sehr gut. 132 S. :m. 79 farb- und 54 s/w Abb. u. 10 Zeichn. aus der Sammlung eines Eisenbahn-Enthusiasten! Besitzervermerk m. Bleistift im Nachsatz, sehr guter Zustand, selten! 04-05-26 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg…, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Interessengemeinschaft Verkehrsgeschichte Wilsdruff 1995
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 94.99
US$ 40.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 152 Seiten. 31 cm. Zweite erweiterte Auflage. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

Language: German
Published by Interessengemeinschaft Verkehrsgeschichte Wilsdruff, Wilsdruff 1997
- Hardcover
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.26
US$ 80.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Sauberes Exemplar mit nur sehr geringen Gebrauchs-/Regalspuren. Hardcover. 112 Seiten. 341 Gramm. 22x16cm. Deutsch. Mit zahlreichen oftmals farbigen Abbildungen.

Zeitreise zu DR-Schmalspurbahnen : Fotos aus dem Archiv von Karlheinz Uhlemann
Uhlemann, Karlheinz (Fotograf) und Peter (Verfasser eines Vorworts) Wunderwald:
Language: German
Published by Nossen : Wunderwald Bahnbücher [2018]. 2018
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 150 S. Kanten etw. bestoßen, Einband etw. berieben u. bestaubt // Schmalspurbahn* , Fotoarchiv* , Mecklenburg-Pommersche Schmalspurbahn* , Selketalbahn* , Spreewaldbahn* (*maschinell ermittelt), Handel, Kommunikation, Verkehr N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Language: German
Published by Interessengemeinschaft Verkehrsgeschichte Wilsdruff 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 105.53
US$ 57.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Mit Abbildungen, 112 S., Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInteressengemeinschaft Verkehrsgeschichte Wilsdruff e. V. im Kulturbund Sachsen, Wilsdruff, (1993). 144 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart, (gering randgebräunt/oberes Kapital mit kleinem Randeinriß)---- sonst gutes Exemplar - 842 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWunderwald Bahnbücher, Nossen, (2016). 280 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 1480 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketWilsdruffer Bahnbücher, Nossen, 2011. 176 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 1070 Gramm.

Language: German
Published by Wilsdruff, Wilsdruffer Bahnbücher 2008
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 109.24
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 4°, 296 Seiten mit sehr zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - private Widmung im Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 2008. MB3116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.12
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWilsdruffer Bahnbücher, Nossen, 2004. 224 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 1195 Gramm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.00
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketIG Verkehrsgeschichte Wilsdruff im Kulturbund e.V., Wilsdruff, 1991. 88 S. mit Abb., kartonierter Einband, (leicht gebräunt)--- 198 Gramm.