Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1982)., 1982
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). M. Farbfotos d. Autoren m. Tiermotiven a. 8 Taf. sowie farb. illustr. Vors.e in 2 Motiven v. Jutta Mirtschin. 144 S. Illustr. OPp. (ebenfalls v. Jutta Mirtschin). Schnitt leicht gebräunt; Rücken etw. vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. priv. Pappband, 144s., Stempel, sonst in gutem Zustand, [VPB9,1] Deu 400g.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, 1984
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Oktav. 144 Seiten. Gebunden. mit Fotos von Christa Meyer. gut erhalten.
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1982
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 15 x 20,5 cm Erste Auflage, 144 S. fester Pappband. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Published by Der Kinderbuchverlag, 1984
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 2. Aufl, 1984 , Erlebt in Wald und Dschungel, Erich Wustmann, Christa Meyer.
Published by Kinderbuchverlag Berlin, 1982
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Original-Papp-Einband; 144 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; guter Einband; sauber Sprache: de 450 gr.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1988
ISBN 10: 3358011437 ISBN 13: 9783358011430
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf:1. Auflage 1982. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: Gut - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 3. Aufl, 1988 , Erlebt in Wald und Dschungel, Erich Wustmann, Christa Meyer.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag,, Berlin,, 1988
ISBN 10: 3358011437 ISBN 13: 9783358011430
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Dritte Auflage,. Gebundene Ausgabe, 144 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Der Kinderbuchverlag, Berlin, Dritte Auflage, 1988 144 S., Erlebt in Wald und Dschungel, Wustmann, Erich; Meyer, Christa.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1988
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, Pappeinband. 3. Auflage. 144 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Einband teils fleckig, Rückenkanten teils bestoßen, Am und im Wald bin ich groß geworden. Die wildlebenden Tiere unserer Heimat waren mir von klein auf vertraut. Später war ich auf die Jagd angewiesen, um meine Familie zu ernähren. Das war im nördlichen Skandinavien. In Südamerika wurde mir der Dschungel zur zweiten Heimat. Daheim betrieb Christa Meyer die Jagd mit der Kamera. Seit langem trug ich mich mit dem Gedanken, unserer Jugend den Wald mit seinen Tieren näher zubringen, gleichzeitig aber auch von den verwandten Arten unserer heimischen Wildtiere zu berichten, die ich in fernen Ländern angetroffen habe. Ich dachte nicht an ein ausführliches Tierbestimmungsbuch, das viel besser von Fachleuten geschrieben werden kann, sondern fing an, von den Begegnungen mit Tieren zu erzählen. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1d2b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Der Kinderbuch, Berlin 1984, 2. Aufl., 144 S., Oppbd., Einband und Seiten leicht gebräunt.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1985
ISBN 10: 3358011437 ISBN 13: 9783358011430
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1 Seiten Das Buch beschreibt die Erlebnisse der Autoren in verschiedenen Wäldern und Dschungelgebieten der Welt, illustriert mit zahlreichen Fotografien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-827-7/8-00432342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3358011437 ISBN 13: 9783358011430
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 1 Seiten Das Buch beschreibt eindrucksvoll die Erlebnisse und Abenteuer des Autors und der Fotografin in den Wäldern und Dschungeln der Welt. Mit beeindruckenden Fotografien vermittelt es ein Gefühl für die wilde Natur und das Abenteuer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-834-6/8-00452616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1982
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein spannender Reisebericht über Abenteuer im Wald und Dschungel, begleitet von beeindruckenden Fotografien. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-688-5/8-00584349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3358011437 ISBN 13: 9783358011430
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. 144 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-263-5/8-00226269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Kinderbuchverlag Berlin, 1984
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Berlin, Kinderbuchverlag, 1988
ISBN 10: 3358011437 ISBN 13: 9783358011430
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 3 . Auflage, Gr.8°, 144 S. illustrierter OPpBd, Ecken und Kanten etwas bestoßen und beschabt, Einband nachgedunkelt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Lesealter ab 10 J.