Xavier Mas (140 results)

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.60
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'La Sonrisa Americana', Xavier Mas de Xaxàs ofrece una reflexión humanista y perspicaz sobre Estados Unidos y su influencia global. Este ensayo, que trasciende ideologías y complejos, examina la sociedad estadounidense y su impacto en la vida cotidiana, así como su relación con España y Latinoamérica. A tr…avés de un análisis profundo y accesible, el autor invita a comprender la complejidad del 'imperio estadounidense' y su relevancia en el mundo contemporáneo. EAN: 9788439709923 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La sonrisa americana Autor: Xavier Mas de Xaxàs Editorial: Mondadori Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

Language: Catalan
Published by TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) 2017
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.39
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Psicomotricidad educativa: avanzando paso a paso
Porta Martínez, Francesc; Pla Campas, Gil; Martínez Mínguez, Lurdes; Forcadell Drago, Xavier; Anton Rosera, Montserrat; Mas Parera, Maite
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 14.49
US$ 18.91 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Desde su aparición como ciencia, a principios del siglo XX, y hasta la actualidad, la psicomotricidad ha ido pasando por distintos escenarios que la han hecho visible como un planteamiento global de acompañamiento y ayuda en el proceso de desarrollo motor, para facilitar la construcción…de una buena imagen corporal. Cuando se trata de su ubicación en el ámbito escolar, tiene siempre como referente el desarrollo psicomotor de los niños y las niñas en el contexto en que se produce su maduración y crecimiento. En nuestra realidad social y cultural, la visión del cuerpo como primer instrumento de comunicación tiene una aceptación generalizada, que ha de ir acompañada de una mirada adulta que permita a las personas en sus primeros años desarrollar sus capacidades motrices, emocionales y cognitivas en un marco de seguridad y confianza. Los caminos de la psicomotricidad educativa son diversos y poliédricos. En los capítulos que componen el libro se presentan algunos de ellos: la propuesta de actuación sistematizada y regular con los niños más pequeños; el planteamiento del juego como elemento natural de aprendizaje; la importancia de la formación de los profesionales; la necesidad de reconocer la evaluación como elemento esencial de la acción cotidiana y la propuesta de intervención en algunas situaciones concretas. Todos los autores de este libro son profesionales implicados en la educación y la psicomotricidad, en los campos de la docencia, la formación de formadores y la investigación. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Language: Catalan
Published by TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) 2016
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre el mundo de la veterinaria con este encantador libro en catalán. Ideal para niños pequeños, este libro de cartón presenta el oficio de veterinario de una manera sencilla y atractiva. Con ilustraciones coloridas y un formato manejable, es perfecto para introducir a los más pequeños en el cuidado de lo…s animales. EAN: 9788494567940 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ofici: Veterinària Autor: Xavier Mas Editorial: TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) Idioma: ca Páginas: 8 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Gavines en terra i un cel trist es una colección de relatos en catalán del autor Xavier Mas i Gibert, publicada en 1998. Esta edición pertenece a la Col·lecció Museu de la Marina y cuenta con 142 páginas. El libro explora temas de tristeza y melancolía en un entorno marítimo, ofreciendo una narrativa int…rospectiva y emotiva. EAN: 9788428109369 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Gavines en terra i un cel trist Autor: Xavier Mas i Gibert Editorial: Oikos-Tau, S.A. Ediciones Idioma: ca Páginas: 142 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La mort lenta, ganadora del Premi Documenta 2018, es una novela escrita por Xavier Mas Craviotto y publicada por L'Altra Editorial en 2019. La historia narra la vida de dos hermanos huérfanos en un barrio de Barcelona, explorando el final de la primera juventud con una profunda sensibilidad. La narrativa…salta entre el pasado y el presente, manteniendo un ritmo constante y presentando personajes sólidos y diálogos bien construidos. La novela está escrita en catalán y consta de 256 páginas. EAN: 9788494911064 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La mort lenta Autor: Xavier Mas Craviotto Editorial: L'Altra Editorial Idioma: ca Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

Language: Catalan
Published by TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) 2016
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre el mundo de la veterinaria con este encantador libro en catalán. Ideal para niños pequeños, este libro de cartón presenta el oficio de veterinario de una manera sencilla y atractiva. Con ilustraciones coloridas y un formato manejable, es perfecto para introducir a los más pequeños en el cuidado d…e los animales. EAN: 9788494567940 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ofici: Veterinària Autor: Xavier Mas Editorial: TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) Idioma: ca Páginas: 8 Formato: tapa dura.

Lluís Domènech i Montaner: Man of the Renaixença. Architect of modernisme
Freixa, Mireia; Domènech Girbau, Lluís; Sala, Teresa M.; Vélez, Pilar; Ramon, Antoni; Granell, Enric; Sainz, Carles; Mas, Xavier; Homs, Núria; Casanova, Rossend; Martí Rey, Gemma; Sama, Antonio; Sanmartí I Martínez, Clàudia; Manadé, Maria; March, Jordi; Anglada, Ramon
- Hardcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'És la política, idiotes!', Quim Brugué Torruella analiza la situación actual de la política, argumentando que, aunque desacreditada, es más necesaria que nunca. El autor defiende que, en lugar de destruirla, se debe reformar y dignificar la política, ya que su desaparición podría conducir a una nueva barb…arie. Brugué Torruella invita a los ciudadanos a defender la buena política como herramienta esencial para la convivencia y el progreso. EAN: 9788493924744 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: És la política, idiotes! Autor: Quim Brugué Torruella| Manel Peris Grau Editorial: Papers amb Accent Idioma: ca Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

Language: Catalan
Published by TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) 2017
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro infantil, titulado 'Ofici: Jardinera', está diseñado para niños de 0 a 3 años y está escrito en catalán. El libro presenta el oficio de jardinera de una manera sencilla y atractiva para los más pequeños. Con tapa dura y un formato manejable, es ideal para introducir a los niños en el mundo de las p…rofesiones y la naturaleza. EAN: 9788494567926 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ofici: Jardinera Autor: Xavier Mas Kaupp Editorial: TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) Idioma: ca Páginas: 8 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.20
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.21
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. El espejismo de los optimistas, el . nal de los con. ictos tras la caída del muro de Berlín, se ha desvanecido. Desde los años noventa se han sucedido las guerras, con sus memoriales de agravios y sus oleadas de refugiados. Los intereses de las grandes pote…ncias han movido piezas por todo el mundo, salpicando sangre y confusión. Ucrania es el último movimiento. El árbol de la vida, sin embargo, se mantiene erguido, y de sus ramas rotas brota una nueva vida, más resistente. Hay una lógica en todo ello Podemos extraer alguna lección Un cuento, al menos, que nos ayude a conciliar el sueño Xavier Mas de Xaxàs ha presenciado en el terreno la devastación que produce la violencia en diversos puntos del globo, donde los supervivientes parecen cortados por un mismo patrón, caminantes aturdidos que huyen. Empieza por esas experiencias para re. exionar a continuación sobre las grandes tendencias del mundo contemporáneo, explicar cada con. icto y atisbar el futuro, incluida su pizca de esperanza. Un lienzo único de nuestro tiempo, una síntesis personal y lúcida para comprender lo que está pasando. LIBRO.

EXISTE EL DERECHO A DECIDIR?
QUERALT JIMÉNEZ, JOAN JOSEP ; RIDAO I MARTÍN, JOAN ; PONS RAFOLS, XAVIER ; TORNOS MAS, JOAQUÍN ; GIMÉNEZ-SALINAS COLOMER, ESTHER ; FONT RIBAS, ANTONI
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.46
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

Els Millors Racons de la Catalunya Central
Sergi Massana i Mas, Marta Pallarès Blanch, Xavier Martínez i Edo
Language: Catalan
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre los rincones más encantadores de la Catalunya Central con esta guía de viajes. Explora 40 rutas en coche que te llevarán a través de paisajes impresionantes y pueblos con encanto. Con información detallada y práctica, este libro es tu compañero ideal para planificar una aventura inolvidable en el cor…azón de Cataluña. EAN: 9788496149540 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Els Millors Racons de la Catalunya Central Autor: Sergi Massana i Mas| Marta Pallarès Blanch| Xavier Martínez i Edo Editorial: Racc-62 Idioma: ca Páginas: 191 Formato: tapa blanda.

Language: Catalan
Published by TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) 2016
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre el mundo del oficio de mecánico con este encantador libro para niños. A través de sus páginas, los más pequeños aprenderán sobre las herramientas y tareas de un mecánico de una manera divertida y educativa. Ideal para fomentar el interés por las profesiones y el aprendizaje temprano. EAN: 97884945679…57 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ofici: Mecànic Autor: Xavier Mas Kaupp Editorial: TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) Idioma: ca Páginas: 8 Formato: tapa dura.

Els Millors Racons de la Catalunya Central
Sergi Massana i Mas, Marta Pallarès Blanch, Xavier Martínez i Edo
Language: Catalan
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre los rincones más encantadores de la Catalunya Central con esta guía de viajes. Explora 40 rutas en coche que te llevarán a través de paisajes impresionantes y pueblos con encanto. Con información detallada y práctica, este libro es tu compañero ideal para planificar una aventura inolvidable en el… corazón de Cataluña. EAN: 9788496149540 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Els Millors Racons de la Catalunya Central Autor: Sergi Massana i Mas| Marta Pallarès Blanch| Xavier Martínez i Edo Editorial: Racc-62 Idioma: ca Páginas: 191 Formato: tapa blanda.
Language: Catalan
Published by Univers Llibres, Barcelona 2021
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Contes (illustrator).

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 12.45
US$ 18.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Els Millors Racons de la Catalunya Central
Sergi Massana i Mas, Marta Pallarès Blanch, Xavier Martínez i Edo
Language: Catalan
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.58
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre los rincones más encantadores de la Catalunya Central con esta guía de viajes. Explora 40 rutas en coche que te llevarán a través de paisajes impresionantes y pueblos con encanto. Con información detallada y práctica, este libro es tu compañero ideal para planificar una aventura inolvidable en e…l corazón de Cataluña. EAN: 9788496149540 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Els Millors Racons de la Catalunya Central Autor: Sergi Massana i Mas| Marta Pallarès Blanch| Xavier Martínez i Edo Editorial: Racc-62 Idioma: ca Páginas: 191 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.90
US$ 19.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. Íria i el seu germà Lino estan a punt de viatjar sols en tren per primera volta, i el seu avi està molt inquiet. Confia en els seus néts, però intueix que algun perill els espera entre els vagons en què viatjaran. Una aventura inesperada i intrigant posarà a prova la perícia dels dos ger…mans. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Nolla Mas, Miquel (illustrator).

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.49
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Desde su aparición como ciencia, a principios del siglo XX, y hasta la actualidad, la psicomotricidad ha ido pasando por distintos escenarios que la han hecho visible como un planteamiento global de acompañamiento y ayuda en el proceso de desarrollo motor, para facilitar la construcción de una buena imagen corp…oral. Cuando se trata de su ubicación en el ámbito escolar, tiene siempre como referente el desarrollo psicomotor de los niños y las niñas en el contexto en que se produce su maduración y crecimiento. En nuestra realidad social y cultural, la visión del cuerpo como primer instrumento de comunicación tiene una aceptación generalizada, que ha de ir acompañada de una mirada adulta que permita a las personas en sus primeros años desarrollar sus capacidades motrices, emocionales y cognitivas en un marco de seguridad y confianza. Los caminos de la psicomotricidad educativa son diversos y poliédricos. En los capítulos que componen el libro se presentan algunos de ellos: la propuesta de actuación sistematizada y regular con los niños más pequeños; el planteamiento del juego como elemento natural de aprendizaje; la importancia de la formación de los profesionales; la necesidad de reconocer la evaluación como elemento esencial de la acción cotidiana y la propuesta de intervención en algunas situaciones concretas. Todos los autores de este libro son profesionales implicados en la educación y la psicomotricidad, en los campos de la docencia, la formación de formadores y la investigación.

Language: Catalan
Published by TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) 2016
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.04
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre el mundo del oficio de mecánico con este encantador libro para niños. A través de sus páginas, los más pequeños aprenderán sobre las herramientas y tareas de un mecánico de una manera divertida y educativa. Ideal para fomentar el interés por las profesiones y el aprendizaje temprano. EAN: 9788494…567957 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ofici: Mecànic Autor: Xavier Mas Kaupp Editorial: TITIRIS EDITORIAL (MONICA CAMPABADAL GILI) Idioma: ca Páginas: 8 Formato: tapa dura.

Lluís Domènech i Montaner
Freixa, Mireia; Domènech Girbau, Lluís; Sala, Teresa M.; Vélez, Pilar; Ramon, Antoni; Granell, Enric; Sainz, Carles; Mas, Xavier; Homs, Núria; Casanova, Rossend; Martí Rey, Gemma; Sama, Antonio; Sanmartí I Martínez, Clàudia; Manadé, Maria; March, Jordi; Anglada, Ramon
- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.62
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Hardback. Condition: New. In the year of the centenary of the death of Llui?s Dome`nech i Montaner, Triangle Books has brought together in one book the best spe-cialists on Dome`nech in general and on its buildings in particular to understand the multifaceted personality and interpret the work of a major architect in the history… of European Art. The book begins with introductory articles that present the architect in the context of the European Art Nouveauand explain his different facets: civic, political, academic and continues with the monographs of his buildings, from the Editorial Montaner i Simon (1979-1881) to the Casa Fuster (1908-1911) or the Palau de la Mu?sica or the Hospital de Sant Pau, both World Heritage Sites.Every detail of Lluís Domènech i Montaner's works has been captured by photographer Pere Vivas in close collaboration with the expert authors of the book. This turns this piece into an authentic gem, perfect as a gift for lovers of architecture and photography.

- Softcover
Seller: Librería Príncep, Granollers, B, SpainLibrería Príncep
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 24.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Bien. forrado con aironfix transparente.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 14.17
US$ 18.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. El Viatge al Purgatori de Sant Patrici de Ramon Perellós al és una fascinant novel la medieval breu que barreja aventura, espiritualitat i misteri. Escrita a finals del segle XV, narra l?experiència del cavaller Ramon Perellós, que emprèn un viatge cap a l?illa d?Irlanda per explorar el…llegendari Purgatori de Sant Patrici, una porta a l?altre món on les ànimes expien els seus pecats. Aquesta obra combina el realisme d?un relat de viatges amb elements meravellosos i visionaris. Perellós descobreix paisatges sobrenaturals, pateix proves terribles i presencia càstigs esgarrifosos que ens recorden La Divina Comèdia de Dante. Però també veu l?esperança del paradís i el poder del penediment. Disponible per primer cop en català actual, el llibre és un tresor de la literatura catalana i una autèntica joia per als amants de les històries èpiques. Amb una lectura àgil i plena d?imatges sorprenents, El Viatge al Purgatori de Ramon Perellós relata una experiència única entre la història i la fantasia. Indispensable per a qui vulgui descobrir un clàssic poc conegut però fascinan. L?obra relata la llegenda de Sant Patrici, el viatge de l?autor a Irlanda i com va veure, dins del Purgatori, el rei Joan I, purgant els seus pecats abans d?anar al cel. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: Catalan
Published by Oikos-Tau Ediciones, Vilassar de Mar 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Museu de la Marina. Todos nuestros libros son de segunda mano. Narrativa (illustrator).

- Softcover
- First Edition
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. primera edicion 2003, 381 paginas, tapa blanda.