Xavier Solsona (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Gribaudo 2019

      8417127542 / 9788417127541

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.40

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Estrella Polar 2011

      8499324193 / 9788499324197

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Acompaña a Ombrívol en su viaje a través de reinos mágicos en 'La Porta Encantada'. Tras liberar el Reino de los Elfos, Ombrívol se dirige al Reino de los Gnomos, donde los malvados nefands han esclavizado a los gnomos y robado el valioso metal esperi. Con la ayuda de sus amigos, Ombrívol deberá entrar en la

    • Language: Spanish

      Published by Estrella Polar 2022

      8413893585 / 9788413893587

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.34

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Acompaña a Geronimo Stilton en una emocionante aventura en 'El Gran Rat Ral·li'. Publicado por Estrella Polar, este libro de tapa dura te sumerge en una carrera llena de desafíos y sorpresas. Con 208 páginas, es una lectura perfecta para jóvenes aventureros. EAN: 9788413893587 Tipo: Libros Categoría: Infa

    • Language: Spanish

      Published by Estrella Polar 2011

      8499324193 / 9788499324197

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.86

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Acompaña a Ombrívol en su viaje a través de reinos mágicos en 'La Porta Encantada'. Tras liberar el Reino de los Elfos, Ombrívol se dirige al Reino de los Gnomos, donde los malvados nefands han esclavizado a los gnomos y robado el valioso metal esperi. Con la ayuda de sus amigos, Ombrívol deberá entrar en

    • Language: Catalan

      Published by Estrella Polar 2021

      8418444363 / 9788418444364

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Acompaña a John Dodo en una emocionante aventura donde el pasado y el presente se entrelazan. En 'John Dodo i l'enigma del passat', los jóvenes lectores se sumergirán en un misterio lleno de giros inesperados y desafíos que pondrán a prueba su ingenio. Descubre junto a John Dodo los secretos ocultos y resuelv

    • Language: Catalan

      Published by Estrella Polar 2016

      8491370153 / 9788491370154

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Sumérgete en una emocionante aventura con 'El secret del tigre', el tercer libro de la serie 'Les 13 espases'. Acompaña a los personajes en su búsqueda llena de misterio y acción. Esta edición de tapa dura, publicada por Estrella Polar, te garantiza una experiencia de lectura duradera y de alta calidad. D

    • Language: Spanish

      8417127542 / 9788417127541

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro de cuentos tradicionales, 'El Holandés Errante', está narrado de forma breve y escrito en letras mayúsculas, diseñado para que los más pequeños disfruten de la lectura fácilmente. Publicado por Gribaudo, es una adición encantadora a cualquier colección de cuentos infantiles. EAN: 9788417127541

    • Language: Spanish

      Published by Destino Infantil & Juvenil 2016

      8408154311 / 9788408154310

      Series: Geronimo Stilton. Primeros lectores, Book 2 of 3. Book 2 of 3 - Geronimo Stilton. Primeros lectores

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 46.25

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Esta edición de Peter Pan está adaptada para primeros lectores, ideal para niños que se inician en la lectura. Con una edición en tapa dura y 56 páginas, este libro es perfecto para disfrutar de la clásica historia de Peter Pan de una manera accesible y entretenida. EAN: 9788408154310 Tipo: Libros Categoría:

    • Language: Spanish

      Published by Espasa 2011

      8467037075 / 9788467037074

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1� Edición. Espasa, 2011. Religión. 103 pp. 23 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Muy Buen estado de conservación. ISBN: 9788467037074.

    • Language: Spanish

      Published by Gribaudo 2019

      8417127542 / 9788417127541

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.17

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 16 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: Catalan

      Published by La Galera, Sau 2015

      8424654269 / 9788424654269

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.90

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Antista, Paola (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by La Galera, Sau 2020

      8424666666 / 9788424666668

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.15

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Moreno, Marta (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Estrella Polar 2018

      8491375678 / 9788491375678

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.02

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Catalan

      Published by Estrella Polar 2020

      8418134054 / 9788418134050

      • Softcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.22

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Catalan

      Published by La Galera 2010

      8424633911 / 9788424633912

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.31

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Pizzato, Donata (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Fanbooks 2026

      8410028719 / 9788410028715

      • Softcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.61

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Catalan

      Published by Estrella Polar 2016

      841652002X / 9788416520022

      • Hardcover

      Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 15.00

      US$ 93.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Sehr gut. 224 Seiten; 9788416520022.2 Gewicht in Gramm: 500.