Language: Spanish
Published by Editorial Pubul, 1935, 1935
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexico
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Barcelona, Editorial Pubul, 1935.Características: Pasta dura en tela editorial En buen estado. 1243 p.
Language: German
Published by Mosses Schroeter Verlag, 2025
ISBN 10: 3941780298 ISBN 13: 9783941780293
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: Spanish
Published by HeartConsciousness Publishing, 2019
ISBN 10: 1071523279 ISBN 13: 9781071523278
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 30.11
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 216 pages. Spanish language. 8.00x5.00x0.49 inches. In Stock.
Language: Spanish
Published by HeartConsciousness Publishing, 2019
ISBN 10: 1071523279 ISBN 13: 9781071523278
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Inglés. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Mondical, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Mondical. Paris rustica. 24x16. 30 pp. Español. Contiene publicidad de la epoca.
Language: French
Published by à l'Imprimerie Lachèse et Dolbeau, à Angers, 1884
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. In-8° broché de 184 pages, extrait des "Mémoires de la Société d'Agriculture, Sciences et Arts d'Angers" comprend la première partie : Phanérogames. Couverture frottée et insolée, dos fendu soigneusement recollé, avec un petit manque, intérieur frais en bon état. rare édition ancienne.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Ediciones SM, Madrid, 2002
ISBN 10: 8434889781 ISBN 13: 9788434889781
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. 9788434889781. Libro.
Published by Ediciones SM, Madrid, 2002
ISBN 10: 843489047X ISBN 13: 9788434890473
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. 9788434889804. Libro.
Published by Casterman, Tournai, 1979
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture salie et frottée. Pages 482-640. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Casterman, Tournai, 1982
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :Pages 322-480. Tampons. Couverture légèrement salie et frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Casterman, Tournai, 1980
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 802-960. Couverture tachée et frottée avec un petit manque. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Ediciones SM, Madrid, 2002
ISBN 10: 8434889765 ISBN 13: 9788434889767
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. 9788434889767. Libro.
Published by Ediciones SM, Madrid, 2002
ISBN 10: 8434889757 ISBN 13: 9788434889750
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. 9788434889750. Libro.
Published by Ediciones SM, Madrid, 2002
ISBN 10: 8434889803 ISBN 13: 9788434889804
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. 9788434889804. Libro.
Published by Autoedición, Chile, 2021
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
First Edition Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. 1ª Edición. 95 p. ; 27x19 cm., ilustraciones b/n (BN-7)JAN°. Dedicatoria autógrafa del autor.
Published by Liège, Dessain 1860, 1860
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
xi + 449pp., 23cm., reliure cart. (plats marbrés, dos en cuir avec titre et faux-nerfs doré), qqs.rousseurs dans le texte.
Published by H. OUDIN, 1876
Couverture souple. Condition: bon. R260169250: 1876. In-12. Broché. A relier, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 456 pages. Manques au dos coupé en plusieurs parties. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Language: French
Published by Labor et Fides (8/2022), 2022
ISBN 10: 2830917928 ISBN 13: 9782830917925
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782830917925.
Published by H. OUDIN FRERES, 1876
Couverture rigide. Condition: bon. R260173121: 1876. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Quelques rousseurs. 449 pages. Dos de cuir bleu marine, titres et filets dorés. Papier noir et bleu sur les plats. Etiquette et tampons de bibliothèque. Légères épidermures. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publication Date: 1980
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. LABBÉ (Y.).Le sens et le mal. Théodicée du Samedi Saint.Préf. de C. Bruaire.P., 1980, in-8°, br., fenêtre en page de titre, rares annot. au crayon. 500 gr.
Published by Singapour, Cedust, Singapour, 1994
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Moyen. In-4 reliure éd. sous jaquette 30,8 cm sur 30,8. 192 pages. Jaquette défraîchie et déchirée. Jaquette en état moyen. Bon état d'occasion.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Tome XXIV- 1944 - Illustrations Nb PP HT - 207 pages - In-8 - Broché - Très propre Livres x.
Published by Chez Léonce Laget - Librairie-Editeur, 1981
ISBN 10: 2852040972 ISBN 13: 9782852040977
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Réimpression de l'édition de 1878. In-8, reliure toile éditeur sous jaquette. 336pp+ 2 planches rempliées en fin. Emballé sous papier de cristal et dans un étui carton fermé. Rousseur sur les tranches. Sinon Très bon état. in-8°.
Couverture rigide. Condition: . In 4 en feuilles sous chemise illustrée d'éditeur. Choix de poèmes sur Versailles illustrés de 24 Lithographies en couleurs par Clavé, Grau Sala, Salvat, G. de Sainte-Croix. Tirage limité à 416 exemplaires, celui-ci un des exemplaires numérotés sur pur chiffon. Bel exemplaire.
Language: French
Published by EFEO, Institut français de Pondichéry (IFP), 2019
ISBN 10: 2855391636 ISBN 13: 9782855391632
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 124.28
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: New. 22 x 27 cm, 190 p., ill., résumés et sommaire en français, anglais, chinois et japonais.
Published by BARBOU FRERES
Couverture rigide. Condition: bon. R240094222: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 166 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. R240137766: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Language: French
Published by J.-G. Lardinois, 1854
Seller: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, France
Couverture rigide. Condition: Bon. La Franc-maçonnerie dans sa véritable signification ou son organisation, son but et son histoire. Traduit de l'allemand, disposé dans un nouvel ordre et considérablement augmenté de documents authentiques sur la franc-maçonnerie belge et française, par l'abbé Gyr Liège, J.-G. Lardinois, 1854, 2 tomes relié en 1 fort volume in-8, demi-basane fauve de l'époque, dos lisse, orné, IV, XII, 416 ; IV, 416 pp. Une planche en frontispice. Etiquettes de la librairie Klotchkoff, à St. Pétersbourg à l'entrée du volume et au verso des pages de titres. Dujols, cat. VIII, 1910, n° 19 : « Ouvrage rare et recherché. Exemplaire bien Complet de la planche d'alphabets et de hiéroglyphes maçonniques. ».
Language: French
Published by imprimerie Royale, Paris, 1765
Seller: Liseronsblancs, NANCY, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Notice des DIPLOMES, des CHARTES et des ACTES relatifs à l'Histoire de France qui se trouvent imprimés & indiqués dans les Ouvrages de Diplomatique, dans les Jurisconsultes & dans les Historiens, rangés dans l'ordre chronologique depuis l'année 23 de l'ère vulgaire jusqu'en 841 par M. l'abbé DE FOY, abbé de Saint-Martin de Séez & de la Garde-Dieu tome premier (et seul paru) Ouvrage relié (28 cm x 41 cm) reliure demi-basane caramel (contemporaine), dos à 6 nerfs, caissons ornés des titre, auteur, tomaison et chiffres en pied, dorés, couverture cartonnée marbrée moutarde, jaune, 466 pages (toutes tranches mouchetées), de l'imprimerie Royale, Paris, 1765 Bon état (plusieurs ex-libris).