Ysquierdo (12 results)

- Softcover
Seller: CA Libros, Alcorcón, M, SpainCA Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.02
US$ 40.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: Over 20 available

Published by Editions Du Flambeau Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Sans date. Very Good.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30348560: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 157 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

- Softcover
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.80
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buen estado. 242 pág Tapa blanda, rústica Buen estado Ciencias sociales Una deriva de Europa: el mundialismo económico; un erasmus espiritual como respuesta a la cultura, la educación y la enseñanza para la Europa de 1992; el mundialismo económico frente al nacional-comunismo; la historia de cinco siglos, del colonial…ismo triunfante a la civilización occidental; cristianismo y marxismo. Traducción de Luis Horno Liria.

- Softcover
Seller: Hilando Libros, Madrid, M, SpainHilando Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.63
US$ 81.01 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: NUEVO.

Language: French
Published by Edition du Camelot et de la Joyeuse Garde 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranceLibrairie Alain Pons
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.76
US$ 43.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. 220x150, 352 pages, intérieur neuf.
More imagesPublished by Editions Du Camelot Et De La Joyeuse Garde
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranceLibrairie Historique Kerizel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.42
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 351pp. Couverture semi-souple, avec envoi de l'auteur. Forts impacts et frottements aux coiffes et aux arêtes, couverture jaunie avec pliures (dont certaines se répercutant sur les pages) des rayures des fendillures et des salissures, tranches et intérieur jaunis avec salissure…s, sinon état correct In-8.

Language: Spanish
Published by EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA 1992
- Softcover
Seller: OM Books, Dos Hermanas, SE, SpainOM Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.01
US$ 90.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Usado- bueno.

Published by NEL 1988
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240146707: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by LATINES. 1988
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150159205: 1988. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Camelot et Joyeuse Garde, Paris 1993
Seller: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, , BelgiumLIVRESCOLLECTOR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.74
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Thermocollé, couverture illustrée en couleurs, 22cm x 15cm, 352pp dont 13 de photos, annexes, glossaire légionnaire. Pli au dos, plis le long du bord inférieur de la couverture verso, sinon excellent état. Souvenirs de l'auteur, entré à 18 ans à la Légion étrangère, engagé contre l'Afrikakorps au sein du Régiment de Marche de la… Légion en Tunisie en 1942, chef de groupe lors des combats de la libération de la Provence aux Vosges et en Alsace, puis en Allemagne et en Autriche, chef de section au 3e Régiment Etranger d'Infanterie en Indochine, il combat sur la RC4, à Cao Bang, à That Khé, puis, en tant que légionnaire parachutiste, à Diên Biên Phu, où il est fait prisonnier. ISBN 2878980034. Légion étrangère / French Foreign Legion / Guerre 39-45 / Guerre d'Indochine / Tunisie / Allemagne / Autriche / Seconde Guerre mondiale. (B).
- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions du Flambeau 1992.175 pages. Broché. Bon état.