Yvan Dailly (9 results)

Language: French
Published by EDITIONS BEIRNAERDT, BRUXELLES 1940
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 25.38 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE. Condition: Bon. Le n° 63 de la fameuse collection LE JURY. Un collection qui fit le bonheur des lecteurs, des auteurs belges exclusivement dont les plus fameux furent SIMENON et STANISLAS ANDRE STEEMAN."Le Jury, la première grande collection belge de romans d'auteurs belges qui ne vous offre que des succès !" Cette colle…ction eut deux séries de fascicules et une collection de romans policiers sous la direction littéraire de Stanislas-André STEEMAN.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.32
US$ 34.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
More imagesPublished by gallimard 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Edition originale. relié avec sa jaquette.
Published by Bruxelles, A. Beirnaerdt, s.d. (ca 1940). 1940
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 48.79 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 24, 24 pp., broché, bon état. 1 dessin de F. Janson.

Published by GALLIMARD . 1951
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150106822: 1951. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 185 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Fleuve Noir 1954
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40017464: 1954. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 446 pages. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.49
US$ 570.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - J'ai bien l'honneur. (1951) - Poche.
More imagesLanguage: French
Published by Gallimard N.R.F., Paris 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1,366.34
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Demi-cuir. Condition: Très bon. Edition originale. Collection Série Noire sous la direction de Marcel Duhamel Yvan DAILLY J'AI BIEN L'HONNEUR. 1951, Paris, Editions Gallimard N.R.F. In-12 (12,5 x 18,5 cm), reliure cartonnage éditeur noir et jaune, jaquette, 185 pages Edition originale du Service de Presse marquée S.P. sur la pag…e de titre Le volume est libre sous une reliure de cuir maroquin noir à bandes et liserets dorés signée du grand maître relieur Vladimir Tchékéroul, dos lisse titré, contreplat orné de papier jaune sur le thème de la collection Série Noire, coffret noir Etat : quelques frottements au cartonnage du livre et à la jaquette, papier propre, ouvrage solide, superbe reliure signée Tchékéroul Poids : 550g.

Published by 1951 1951
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.14
US$ 570.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Sans jaq, usé, jauni - J'ai bien l'honneur. (1951) - Poche.