Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture assez frotté. in12. 1964. Broché. 185 pages. Fair.
Published by 1937, 1937
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
L'Illustration périodique revue , Etat : assez bon broché 30*20 34 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Paris . La Petite Illustration, 1937
Couverture souple. Condition: Bon. Un fascicule in8 , broché , couverture illustrée , ( 20 x 29,5 cm), 38 pages ,illustrations ,texte sur 2 colonnes ,petite coupure restaurée au bas du plat .Très bon état intérieur .
Published by Paris . La Petite Illustration, 1933
Couverture souple. Condition: Bon. Un fascicule in8 , broché , ( 20 x 29, 7 cm), 36 pages texte sur 2 colonnes.Sans couverture .
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by La Petite Illustration. Théâtre, 1937
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1937. Fine.
Published by Editions de l illustration, 1937
Seller: CARIOU1, Grenoble, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. C1 Yvan NOE. CHRISTIAN. LA PETITE ILLUSTRATION Theatre # 404, 1937, broche, Format 20*29 cm, 36 pages. plats un peu passes, autrement BON ETAT, Avec HARRY BAUR Sur Yvan NOE romancier, auteur dramatique, réalisateur et producteur de cinéma français : PRIX EN L'ETAT ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Published by L'Illustration, Publisher, Paris, 1937
Seller: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, U.S.A.
Cloth. Condition: Good. 1936-37. Maroon cloth. Front pages bound in, but unsure if original wrappers are included (certainly not the rear wrappers). A bound volume containing thirteen issues of the French literary journal, Le Petite Illustration. This includes novels and plays by a variety of authors, as well as photos of plays, illustrations, etc. All text in French. Includes the following issues from 1936: October 17 and 24; November 7, 14, 21. From 1937: January 16, February 13, 20, 27, March 6, 13, April 10, 17. GOOD condition. Ex-library, with stamping on the inside covers. Moderate fading, soiling and scuffing to the covers and extremities. Heavy toning to the paper. Pencil note to the cover of one issue.
Couverture souple. Condition: bon. R160052998: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by La Petite Illustration 1933, 1933
Condition: Bon état. plaquette in-4, agrafée, 33 pp., 6 photos en noir. 4e de couverture salie, sinon bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R160182053: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 183 Pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. R150046667: Décembre 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 379 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by Paris, L'Avant-Scène Théâtre, 1958, n° 176, grand in-8 broché de 56 pp avec des photographies., 1958
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Couverture en bon état, intérieur en bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R320167905: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Papier jauni. 220 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO90011860: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 Pages. Couverture illustrée en couleur par Jef de Wulf. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Published by L'Illustration, 1937
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Agrafé. Condition: Etat moyen. In-4 Description :34 pp. Illustré de photos n/b . Dos frotté. Couverture défraichie. Intérieur jauni. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothèque - La guêpe prend la mouche (1964) - Poche.