Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Como nuevo. : Las lágrimas de la pequeña princesa Perla se han secado, lágrimas que hasta ahora se convertían en perlas gracias al encantamiento del hada Esmeraldina. ¿Cómo conseguirán el rey y su esposa que la princesa vuelva a llorar y el reino consiga su antiguo esplendor? Este libro infantil de Yves Lecomte, publicado por Editorial San Pablo, es una encantadora historia para niños. EAN: 9788428531108 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Perla y las lágrimas desaparecidas Autor: Yves Lecomte Editorial: Editorial San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions Noires Terres, 2022
ISBN 10: 290044652X ISBN 13: 9782900446522
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Voir photo. Intérieur propre. Envoi soigné.
Condition: Neuf.
Language: Italian
Published by Alfredo Guida Editori [2001], Napoli, 2001
ISBN 10: 8871885236 ISBN 13: 9788871885230
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. A cura di Francesco D'Episcopo. Orizzonti Numero di tavole: 0 pp.137 9788871885230 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli leggermente ingialliti e con tracce di polvere.Pagine lievemente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Published by Éd. Conjointe Du Regroupement Des Ressources Alternatives En Santé Mentale Du Québec Et De La Revue Santé Mentale Au Québec, 2000
ISBN 10: 2980507717 ISBN 13: 9782980507717
Seller: Norrois, Sutton, QC, Canada
Paperback. Condition: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. Depuis Quelques Années, Les Ressources Alternatives De Traitement Questionnent La Spécificité De Leur Réponse À La Souffrance Des Personnes Qu'elles Desservent. Initialement Cette Quête Identitaire Passait Presque Exclusivement Par La Comparaison Avec Les Ressources Du Réseau Public. Mais, Progressivement, Par La Pratique Et La Théorisation Des Intervenants Au Contact Des Personnes En Détresse, Ces Ressources Ont Développé Une Définition D'elles-Mêmes Plus Positive Et Dont Les Référents Se Décentraient De La Seule Critique Des Pratiques Hospitalières (.). Il Leur Est Apparu Plus Fructueux De Se Définir En Fonction De Leur Propre Dynamique Et De Leur Propre Réalité. Comment Aujourd'hui Tracer Ces Nouveaux Paramètres, Comment Les Inscrire Dans Un Discours Renouvelé Qui Tienne Aussi Compte De Ce Qui A Été Maintenu Des Intentions De Départ ? Ces Questions Se Posent Avec D'autant Plus D'acuité Que Le Réseau Public, Ayant Repris À Son Compte Le Mot D'ordre De « Communautarisation », A Développé Un Savoir-Faire Et De Nouvelles Approches Pour Que Les Personnes Vivent Dans La Communauté. Plus Encore, Le « Traitement Dans La Communauté » Est Désormais Inscrit En Tant Que Service Requis Dans La Planification Du Msss. Book.
Language: Italian
Published by Alfredo Guida Editore, 2001
ISBN 10: 8871885236 ISBN 13: 9788871885230
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone Note: Dedica dell'autore.
Published by Lady Schone Edition, 1996
US$ 27.47
Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Good. Balleux, Stephan ; Lecomte, Yves (illustrator). Paperback in a card slipcase. Text in French. 15pp. Illustrated by Stephan Balleux and Yves Lecomte. No. 2 of a limited edition of only 8 copies. A little wear to slipcase and covers. A scarce book. (q24).
Published by , Laurus, 1996
ISBN 10: 8877479450 ISBN 13: 9788877479457
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato hardcover. Condition: Good. Condizione buona. Copertina con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. hardcover 332 8877479450 Buono (Good) . Book.
Published by S.E. SD
ISBN 13: 2568912673135
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. INTERLINGUE Dedica firmata presumibilmente dallo stesso A.alla prima bianca, in italiano e francese, pagine n.n., con ampi margini, leggermente ingiallite ai bordi e con alcuni disegni in nero, brossura editoriale in cartoncino flessibile e muta, sovraccoperta illustrata, con qualche leggera ombratura e qualche segno di usura per scaffalatura. Numero pagine NN.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
État de NEUF / New condition 54481 9782749238630 2.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture Note: Dedica dell'autore.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 301807-1 - Dictionnaire du champagne et de la Champagne, Cornuaille, Bernard, 2022.
Brossura. Condition: nuovo.
Published by MILANO, 1961
ISBN 13: 2560731088404
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Francese Esemplare n.46.Sovraccoperta acetata per proteione dell'opera.Brossura ingiallita dal tempo e piccoli segni di usura. Numero Pagine n.n.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Un à tà sans moisson (1988) - Grand Format.
Published by Moneta Carlo, Milano, 1968
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Volume nella sua brossura editoriale, sovraccoperta originale, 134 pagine con 8 tavole a colori di Roberto Crippa. Copia n. 1126 su 2000 numerate. Testo francese e italiano nella traduzione di Salvatore Quasimodo a cui si deve anche la introduzione. Copia in ottime condzioni; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, France
Numéro spécial de juin 1994, dirigé par Odette et Alain Virmaux - Paris : Europe. Directeur : Pierre Abraham. Un volume 13x21,4cm broché de 222 pages : 155 pages consacrées au Grand jeu - bon état - Livres.
Couverture souple. Condition: bon. RO20215703: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 26 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Relié par deux agraffes. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Published by Edizioni Moneta, 1968
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature dedica.
Published by Edizioni Moneta, 1968
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Couverture souple. Condition: bon. RO20081539: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 172 pages. 1ère de couverture illustrée en marron et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Milano, Moneta 1968 **CC10, Milano, 1968
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). AUTOGRAFATO!Traduzione di Salvatore Quasimodo.Illustrazioni di Roberto Crippa.Volume in buone condizioni. Brossura. Edizioni Moneta, Milano. 1968. Pagine: 130. Illustrazioni a colori. Book.
Condition: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture strappi.