Zaiser Gerlind (16 results)
Published by Stuttgart, Surkamp []. 19, (5) S. Broschur. (= Schriftenreihe "Der Tempel". [5]). 1929
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Deckel an d. Rändern etw. bestoßen. Innen sauber u. gut.
Published by Stuttgart, Surkamp (). 23, (9) S. Broschur. (= Schriftenreihe "Der Tempel". [10]). 1929
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Deckel an d. Rändern etw. bestoßen. Innen sauber u. gut.
Published by Stuttgart, Surkamp (). 38, (6) S. Broschur. (= Schriftenreihe "Der Tempel". [9]). 1929
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Vorderdeckel m. Knickspur, beide Deckel an d. Rändern etw. bestoßen. Innen sauber u. gut.

Published by Stuttgart, Ernst Surkamp, o. J. (1929). 1929
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, goldgepr. Orig.-Halbleinen. 37 S. mit farb. Ill. Einb. lichtverf. u. fl., Vorsatz verstärkt, innen etw. flingerfl. u. leicht knittrig an den Ecken. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart, Ernst Surkamp, o.J. (1929) 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 60.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 37 S. ill., goldgepr. Orig.-Halbleinen 32 x 22,5 cm. Anthroposophisches Bilderbuch mit 13 farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen. *Mit mäßigen Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht berieben und fleckig, Ecken leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt, Buchblock leicht angebrochen. Zustand im Preis berücksichti…gt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stuttgart : E. Surkamp 1929
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , OKt. Condition: Gut. 23 S. ; Knickspuren, nachgedunkelt, - innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Ernst Surkamp, Stuttgart, um 1929. 1929
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert-O. Condition: Gut. -. 19, (3) S., Gr.-8°, cremefarbener Kartonband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Deckelbild, Deckel etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar 102476_Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Ernst Surkamp, Stuttgart, (1929). 1929
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert-O. Condition: Gut. -. 23, (7) S., Gr.-8°, blassgrüner Kartonband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Deckelbild, gutes Exemplar 102477_Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Ernst Surkamp, Stuttgart, (1929). 1929
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert-O. Condition: Gut. -. 41, (7) S., Gr.-8°, hellblauer Kartonband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Deckelbild, gutes Exemplar 102474_Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Surkamp o. J., Stuttgart
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, GermanyAntiquariat Nikolaus Weissert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.19
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
37 (3) S. mit 13 farbigen Abbildungen. OHln. (Ecken und Kanten etwas berieben). 4°.

Published by Christian Rosenkreuz Verlag f?ºr Art und Kunst, 1953 1953
- Hardcover
Seller: Handled With Care, Bocholt, BelgiumHandled With Care
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 83.35
US$ 54.39 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. In redelijk goede staat. Hardcover. Boekblok los van kaft. Hardcover. 178 pp. Enkelzijdig gedrukt.
Published by Surkamp Ernst s. d. [1900], Stuttgart 1900
- Hardcover
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalyBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 107.27
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Volume: 1 32x21.5 cm., 37, [3] pp., 4 disegni a colori a piena pagina e altri 9 in formato minore, legatura in mezza tela, illustrazione al tratto in oro al piatto anteriore; sguardie illustrate, testo in blu, legatura un po' stanca , in tedesco.
Language: German
Published by Stuttgart : E. Surkamp [1929]. 1929
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohln. 37 S. ; 4 Rücken fehlt zu 1/3, Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schönes anthroposophisches Bilderbuch. Auf dem Vorsatz nette Widmung von 1950 an einen Zweijährigen "das 1. Bilderbuch von seiner Tante Emmy". - Innen sehr gutes Exemplar.
More imagesPublished by Stuttgart, Surkamp, o.J. (1929). 1929
- First Edition
Seller: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, , GermanyAntiquariat Tresor am Roemer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 119.19
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 37 S., 1 nn. Bl., mit farbigen Illustrationen von Hilde Langen. Illustriertes Originalhalbleinen, (etwas berieben und leicht fleckig). Erste Ausgabe. - Anthroposophisches Kinderbuch mit sehr reizvollen, zarten Illustrationen. - leicht fingerfleckig, Innengelenke verstärkt.
Language: German
Published by Stuttgart,Ernst Surkamp,Buch-und Kunstverlag, Ohne Jahr ( circa 1930 ). 1930
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 102.50
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°,Originalhalbleinenband. 37 Seiten mit 13 farbigen Zeichnungen von Hilde Langen Rücken beschädigt,sonst gutes Exemplar mit schönen,einwandfreien Farbbildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.