Zapfe Helmuth (18 results)
Published by 1971 1971
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 23 cm, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1963 1963
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 24 cm, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
More imagesLanguage: German
Published by Wien [usw.], Springer, (). 1974
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 24x17 cm. 251 S. 8". Softcover, Karton rot-braun m. Titeldruck. Innen sehr sauberer, guter Zustand, nur Titel- und Titelrückseite mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen und Abdrücke Klebetreifen. (Österr. Akad. d. Wiss. Schriftenreihe der Erdwissenschaftlichen Kommissionen, 2). Mit 12 Tafeln, 42 Ab…bildungen und 15 Tabellen. DX-H18|11144AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Verlag Naturhistorisches Museum, Wien, 1964
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 160 Seiten Nur NF Nr. 5. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einige Blätter liegen lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Language: German
Published by Wien: Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften 1987
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 82 S., graf. darst., 8 Faltkarten Gebraucht: Einband lichtrandig, Schnitt stark stockfleckig, Eigentümervermerk auf Einband, Karte 2 mit farb. markierunge, Karte 3 mit einem Fleck, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: The Area of the traun Glacier, Upper Austria - A Type region for the Würm Gl…aciation / Das Mondsee-Profil: R/W-Interglazial und vier Würm-Interstadiale in einer Geschlossenen Schichtfolge / Die Entwicklung des Traungletchers während des würm-Glazials / Zur Vegetationsgeschichte und Stratigraphie des Würm Spätglazials des Traungletschergebietes / Die Sedimentologische Entwicklung des Attersees und des Traunsees im Spät- und Postglazial . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Wien : Österreichische Paläontologische Gesellschaft 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.22
US$ 57.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. kartoniert, Einband etwas berieben, illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 , Erstauflage, EA, 480 S., 24cm EA.
Seller: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, , AustriaAntiquariat Kainbacher
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Wien, Akademie der Wissenschaften, Springer 1974. Gr.-8vo. 251 S.mit 42 Abb., 15 Tab.und 12 Tafeln. Original-Broschur (leicht angestaubt), gutes Ex.

Language: German
Published by Wien, New York: Springer 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 67.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. 251 Seiten mit 42 s/w Abbildungen, 12 Tafeln und 15 Tabellen. Exemplar mit Mängeln: Der Buchblock hat sich fast vollständig vom hinteren und vorderen Einbanddeckel gelöst und hängt lose in der Bindung. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprachen: Deutsch und Englisch. // Original softcover. Clean b…ook. Copy with defects: The book block has almost completely detached from the front and rear covers and is loosely hanging within the binding. Book from a non smoking environment. Book with 42 b/w illustrations, 12 plates amd 15 charts. Language: German and English. Sprache: Deutsch.

Flagellata: (Calcioflagellata: Coccolithineae et Discoasterineae) (Catalogus Fossilium Austriae, H. 1a) (German Edition)
Kamptner, Erwin; Flügel, Helmut W.; Kühn, Othmar; Zapfe, Helmuth; Österreichische Akademie Der Wissenschaften
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.58
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Springer, Wien 1953
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.59
US$ 83.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original Broschur, 8°, S. 181-215 : Mit Textabb. u. 3 Taf. [4] Seiten. Exemplar gestempelt, Zustand: gut de 85 Buch.

Published by Birkhauser Verlag 1960
- Softcover
Seller: Zed Books, New York, NY, U.S.A.Zed Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 150.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. 4to. 293 pp. Fine. Leaves unopened. Errata laid in.
More imagesPublished by Vlg. Naturhistorisches Museum, Wien 1960
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschüre. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Broschüre de (Veröffentlichungen aus dem Naturhistorischen Museum. Neue Folge Nr. 3); 32 pp. + Karte.

Chalicotherium grande (BLAINV.) aus der miozänen Spaltenfüllung von Neudorf an der March (Devinska Nova Ves), Tschecheslowakei. - Neue Denk-Schriften des Naturhistorischen Museums in Wien.
Zapfe, Helmuth, Schultz Ortwin (Hrsg.) und Friedrich Bachmayer (Hrsg.):
Language: German
Published by Wien 1979
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.37
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 282 S., mit zahlr. Abb. -- Vortitel mit Verfasser-Widmung. / Widmungsexemplar. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interes…siert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Springer, Wien und New York 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 53.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
242 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Kanten leicht berieben, Kopfschnitt leicht angestaubt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.23
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert en Geologie, Geowissenschaften, Stratigraphie, Trias (Österreichische Akademie der Wissenschaften. Schriftenreihe der Erdwissenschaftlichen Kommissionen. Bd. 5); 294 pp.

- Softcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.23
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert en Geologie, Geowissenschaften (Österreichische Akademie der Wissenschaften. Schriftenreihe der Erdwissenschaftlichen Kommissionen. Bd. 3); 338 pp.

Language: German
Published by Ferdinand Berger & Söhne, Wien-Horn 1991. 1991
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , GermanyAntiquariat Stefan Wulf
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.57
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
goldgepr. Org.-Hardcover. Quart. 203 (+1) S., sehr gutes Exemplar. ISBN 3860282228. - [=Neue Denkschriften des Naturhistorischen Museum in Wien; 5. - Aus der Bibliothek des Verfassers, des Wiener Paläontologen Helmuth Zapfe (1913-1996). ISBN 3860282228. - [=Neue Denkschriften des Naturhistorischen Museum in Wien; 5. - Aus der Bi…bliothek des Verfassers, des Wiener Paläontologen Helmuth Zapfe (1913-1996). 1000 g.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.