Zarmas Pieris (13 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 60 Notenbeispielen und 46 Abbildungen Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksexemplar, leichte äußere Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel, innen sauber.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 401 S., Notenbeisp., 23 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig, Ecke/Rand geknickt. Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Epiphaniou, Nicosia 2003
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 118 Seiten. OKart. (Klappdeckel), Oktav, 118 S.; gut bis sehr gut erhalten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.74
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 23cm Erste Auflage, 404 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt; Vorderdeckel hat oben in der Mitte eine quer verlaufende rötliche Spur; Ist etwas s…chief gelagert verzogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Baden-BAden, Koerner. 1975
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
404 S. m. Noten. Priv. Hln. m. Rückentitel. Bibl.-Ex. m. Bibliotheksschild.

Published by Baden-Baden: Verlag Valentin Koerner 1975
- First Edition
- Signed
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
404 Seiten, Format 15,4 x 23 cm, originalkartonierter Einband mit zusätzlichem Umschlag (Sammlung musikwissenschaftlicher Abhandlungen - Collection d`Etudes Musicologiques, Band 60). * Auf dem Titelvorblatt eine dreizeilige Widmung des Verfassers. Erhaltung: Am Rücken etwas blasser. Der Umschlag zeigt am Rücken oben einige ganz…kleine Einrisse. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
- Softcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Baden-Baden, 1975. 404 pp. 60 notes & 46 ills. Soft cover. - Stamp on verso of title-page, sticker on spine. (Samml. Musikwiss. Abh. 60).
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.52
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bonn 1975. 404 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Ordentlich erhalten. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Rhein. Fr.-Wilh. Univ. Bonn.
Published by Baden-Baden, Koerner 1975
- Signed
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gr-8°. 404 S. mit 60 Notenbeisp. und 46 Abb. Collection d'études musicologiques, 60. - Mit eigenh. Widmung vom Autor auf dem Vorsatzblatt. - Neupreis: EUR 40,-.
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.70
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Koerner, Baden-baden 1975, 404 S., Okart., OU, OU etwas verknickt und fleckig (mit eigh. Widmung des Autors auf dem vorderen Vorsatzblatt - Widmungsexemplar).
Language: German
Published by Baden-Baden Valtentin Koerner 1975
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 2 Blätter, 404 Seiten. mit 60 Notenbeispielen und 46 Abbildungen. Orig.Karton mit OSU. = Collection d'études musicologiques / Sammlung musikwissenschaftlicher Abhandlungen; Bd. 60. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers. Mit Bibliographie, Quellenangaben und einer Zeittafel der Geschichte Zyperns. - Schutzumschlag mit…kleinen Randeinrissen, Rücken oben leicht fleckig.

Published by Koerner, Baden-Baden 1975
- Softcover
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DenmarkExpatriate Bookshop of Denmark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.00
US$ 149.30 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
orig. wrappers. Condition: Minor wear. VG., dustwrapper. 23x15cm, 404 pp., Series: Sammlung musikwissenschaftlicher Abhandlungen, Bd. 60. Photo & musical illus. (illustrator).

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.36
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 206 S. Widmung des Verfassers auf Vs. Flecken auf hinterem Buchdeckel. Ansonsten gut erhalten. 9963646476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.