Zecha Ernst (24 results)

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.47
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Österreichischer Jagd- Und Fischerei-Verlag 2001
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.67
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 8.62x5.55x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.02
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Wien. Österreichischer Jagd- und Fischerei-Verlag., 1998
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 151 S. mit Abb. Halbleinen, Vorderdeckel mit schwach bestossen, sonst neuwertig.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.20
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 48.07
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.04
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.33
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Eines sind Wachtelhunde sicher nicht: Hunde für Sonntagsjäger. Ihr volles Können zeigen sie nur dann, wenn sie die berühmten vier W's haben, und das fast täglich: Wald, Wasser, Wiesen, Wild. Die Wachtelhunde von Oberförster Zecha haben von den vier W's stets reichlich bekommen.Sowohl vor als auch n…ach dem Schuß leistet der 'Waldarbeiter Wachtel' hervorragende Arbeit, ebenso beim Stöbern und Buschieren. Außerdem ist er enorm bringfreudig und apportiert alles - vom Kaninchen über den Hasen bis hin zum Fuchs. Auf der Schweißfährte ist er ein Draufgänger, wobei er sein Draufgängertum mit Ausdauer, Beutewillen und einem enormen Jagdverstand verbindet. Eine derartige Charaktervielfalt fordert natürlich den Führer. Auch nutzt der Wachtel die Fehler seines Herren rücksichtslos aus.Sicher nicht von seinem Wachtel ausgenutzt wird jedoch, wer das Buch 'Wachtelhunde - meine Freunde' von Oberförster Ernst Zecha aufmerksam gelesen hat. Denn der Autor hat sein Jägerleben lang Wachtelhunde geführt und kennt ihr Wesen in- und auswendig. In seinem Buch kommt er auf die Fähigkeiten und Eigenheiten dieser Hunde genauso zu sprechen wie auf Abrichtung, Prüfungen, die Rassengeschichte und das Aussehen der Hunde. Sogar ein detailliertes Jahresübungsprogramm für Stöberhunde stellt er zusammen. Abgerundet wird dieser Themenbogen durch zahlreiche Berichte aus der Revierpraxis. Vor allem das Kapitel 'Besondere Nachsuchen', in dem schwierige und schwierigste Nachsuchen eines gesamten Berufsjäger- und Försterlebens festgehalten sind, wird nicht nur Wachtelfreunde, sondern jeden Hundeführer zu interessieren wissen. 160 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Eines sind Wachtelhunde sicher nicht: Hunde für Sonntagsjäger. Ihr volles Können zeigen sie nur dann, wenn sie die berühmten vier W's haben, und das fast täglich: Wald, Wasser, Wiesen, Wild. Die Wachtelhunde von Oberförster Zecha haben von den vier W's stets reichlich bekommen.Sowohl vor als auch n…ach dem Schuß leistet der 'Waldarbeiter Wachtel' hervorragende Arbeit, ebenso beim Stöbern und Buschieren. Außerdem ist er enorm bringfreudig und apportiert alles - vom Kaninchen über den Hasen bis hin zum Fuchs. Auf der Schweißfährte ist er ein Draufgänger, wobei er sein Draufgängertum mit Ausdauer, Beutewillen und einem enormen Jagdverstand verbindet. Eine derartige Charaktervielfalt fordert natürlich den Führer. Auch nutzt der Wachtel die Fehler seines Herren rücksichtslos aus.Sicher nicht von seinem Wachtel ausgenutzt wird jedoch, wer das Buch 'Wachtelhunde - meine Freunde' von Oberförster Ernst Zecha aufmerksam gelesen hat. Denn der Autor hat sein Jägerleben lang Wachtelhunde geführt und kennt ihr Wesen in- und auswendig. In seinem Buch kommt er auf die Fähigkeiten und Eigenheiten dieser Hunde genauso zu sprechen wie auf Abrichtung, Prüfungen, die Rassengeschichte und das Aussehen der Hunde. Sogar ein detailliertes Jahresübungsprogramm für Stöberhunde stellt er zusammen. Abgerundet wird dieser Themenbogen durch zahlreiche Berichte aus der Revierpraxis. Vor allem das Kapitel 'Besondere Nachsuchen', in dem schwierige und schwierigste Nachsuchen eines gesamten Berufsjäger- und Försterlebens festgehalten sind, wird nicht nur Wachtelfreunde, sondern jeden Hundeführer zu interessieren wissen. 160 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Eines sind Wachtelhunde sicher nicht: Hunde für Sonntagsjäger. Ihr volles Können zeigen sie nur dann, wenn sie die berühmten vier W's haben, und das fast täglich: Wald, Wasser, Wiesen, Wild. Die Wachtelhunde von Oberförster Zecha haben von den vier W's stets reichlich bekommen.Sowohl vor als auch n…ach dem Schuß leistet der 'Waldarbeiter Wachtel' hervorragende Arbeit, ebenso beim Stöbern und Buschieren. Außerdem ist er enorm bringfreudig und apportiert alles - vom Kaninchen über den Hasen bis hin zum Fuchs. Auf der Schweißfährte ist er ein Draufgänger, wobei er sein Draufgängertum mit Ausdauer, Beutewillen und einem enormen Jagdverstand verbindet. Eine derartige Charaktervielfalt fordert natürlich den Führer. Auch nutzt der Wachtel die Fehler seines Herren rücksichtslos aus.Sicher nicht von seinem Wachtel ausgenutzt wird jedoch, wer das Buch 'Wachtelhunde - meine Freunde' von Oberförster Ernst Zecha aufmerksam gelesen hat. Denn der Autor hat sein Jägerleben lang Wachtelhunde geführt und kennt ihr Wesen in- und auswendig. In seinem Buch kommt er auf die Fähigkeiten und Eigenheiten dieser Hunde genauso zu sprechen wie auf Abrichtung, Prüfungen, die Rassengeschichte und das Aussehen der Hunde. Sogar ein detailliertes Jahresübungsprogramm für Stöberhunde stellt er zusammen. Abgerundet wird dieser Themenbogen durch zahlreiche Berichte aus der Revierpraxis. Vor allem das Kapitel 'Besondere Nachsuchen', in dem schwierige und schwierigste Nachsuchen eines gesamten Berufsjäger- und Försterlebens festgehalten sind, wird nicht nur Wachtelfreunde, sondern jeden Hundeführer zu interessieren wissen.

Language: German
Published by Österreichischer Jagd- und Fischereiverlag, Wien. 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.37
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. Originalhalbleinen. Condition: Gut. 151 S. Mit Abb., teils farbig. Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Österreichischer Jagd- und Fischerei-Verlag 2008
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. KlappentextEines sind Wachtelhunde sicher nicht: Hunde für Sonntagsjäger. Ihr volles Können zeigen sie nur dann, wenn sie die berühmten vier W s haben, und das fast täglich: Wald, Wasser, Wiesen, Wild. Die Wachte.

Language: German
Published by Österreichischer Jadt- und Fischerei Verlag 1998
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 151 S. Einband etw. berieben u. bestaubt L046 3852080169 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
More imagesLanguage: German
Published by Österreichischer Jagd- Und Fischerei-Verlag, Wien 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.89
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
151 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3852080169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 4°, Original-Halbleinen (Hardcover); Vorsatz mit kleinem Exlibrisstempel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Eines sind Wachtelhunde sicher nicht: Hunde für Sonntagsjäger. Ihr volles Können zeigen sie nur dann, wenn sie die berühmten vier W's haben, und das fast täglich: Wald, Wasser, Wiesen, Wild. Die Wachtelhunde von Oberförster Zecha haben von den vier W's stets reichlich bekommen.Sowohl vor als auch n…ach dem Schuß leistet der 'Waldarbeiter Wachtel' hervorragende Arbeit, ebenso beim Stöbern und Buschieren. Außerdem ist er enorm bringfreudig und apportiert alles - vom Kaninchen über den Hasen bis hin zum Fuchs. Auf der Schweißfährte ist er ein Draufgänger, wobei er sein Draufgängertum mit Ausdauer, Beutewillen und einem enormen Jagdverstand verbindet. Eine derartige Charaktervielfalt fordert natürlich den Führer. Auch nutzt der Wachtel die Fehler seines Herren rücksichtslos aus.Sicher nicht von seinem Wachtel ausgenutzt wird jedoch, wer das Buch 'Wachtelhunde - meine Freunde' von Oberförster Ernst Zecha aufmerksam gelesen hat. Denn der Autor hat sein Jägerleben lang Wachtelhunde geführt und kennt ihr Wesen in- und auswendig. In seinem Buch kommt er auf die Fähigkeiten und Eigenheiten dieser Hunde genauso zu sprechen wie auf Abrichtung, Prüfungen, die Rassengeschichte und das Aussehen der Hunde. Sogar ein detailliertes Jahresübungsprogramm für Stöberhunde stellt er zusammen. Abgerundet wird dieser Themenbogen durch zahlreiche Berichte aus der Revierpraxis. Vor allem das Kapitel 'Besondere Nachsuchen', in dem schwierige und schwierigste Nachsuchen eines gesamten Berufsjäger- und Försterlebens festgehalten sind, wird nicht nur Wachtelfreunde, sondern jeden Hundeführer zu interessieren wissen.Österr. Jagd-/Fischerei, Wickenburggasse 3, 1080 Wien 160 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 71.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Eines sind Wachtelhunde sicher nicht: Hunde für Sonntagsjäger. Ihr volles Können zeigen sie nur dann, wenn sie die berühmten vier W's haben, und das fast täglich: Wald, Wasser, Wiesen, Wild. Die Wachtelhunde von Oberförster Zecha haben von den vier W's stets reichlich bekommen.Sowohl vor als auch…nach dem Schuß leistet der 'Waldarbeiter Wachtel' hervorragende Arbeit, ebenso beim Stöbern und Buschieren. Außerdem ist er enorm bringfreudig und apportiert alles - vom Kaninchen über den Hasen bis hin zum Fuchs. Auf der Schweißfährte ist er ein Draufgänger, wobei er sein Draufgängertum mit Ausdauer, Beutewillen und einem enormen Jagdverstand verbindet. Eine derartige Charaktervielfalt fordert natürlich den Führer. Auch nutzt der Wachtel die Fehler seines Herren rücksichtslos aus.Sicher nicht von seinem Wachtel ausgenutzt wird jedoch, wer das Buch 'Wachtelhunde - meine Freunde' von Oberförster Ernst Zecha aufmerksam gelesen hat. Denn der Autor hat sein Jägerleben lang Wachtelhunde geführt und kennt ihr Wesen in- und auswendig. In seinem Buch kommt er auf die Fähigkeiten und Eigenheiten dieser Hunde genauso zu sprechen wie auf Abrichtung, Prüfungen, die Rassengeschichte und das Aussehen der Hunde. Sogar ein detailliertes Jahresübungsprogramm für Stöberhunde stellt er zusammen. Abgerundet wird dieser Themenbogen durch zahlreiche Berichte aus der Revierpraxis. Vor allem das Kapitel 'Besondere Nachsuchen', in dem schwierige und schwierigste Nachsuchen eines gesamten Berufsjäger- und Försterlebens festgehalten sind, wird nicht nur Wachtelfreunde, sondern jeden Hundeführer zu interessieren wissen.

Language: German
Published by Wien. Österreichischer Jagd- und Fischerei-Verlag. 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.05
US$ 57.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen Halbleinen. Condition: Sehr gut. 151 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutsc…hen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.

Language: German
Published by Österreichischer Jagd- und Fischerei-Verlag 2009
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.64
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Am Rande der Grossstadt Wien liegt die Lobau. Schon Kaiser Franz Joseph wusste die Schoenheiten dieses Gebietes - und auch die Hirsche - zu schaetzen. In der Zeit des Nationalsozialismus begruendete Goering dort ein riesiges Reichsjagd- und Naturschutzgebiet. Aehn.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Wachtelhunde meine Freunde | Ernst Zecha | Buch | 160 S. | Deutsch | 2008 | Österr. Jagd-/Fischerei | EAN 9783852080321 | Verantwortliche Person für die EU: Österreichischer Jagd- und Fischerei-Verlag der JFB GmbH, Angela Pleyel, Wickenburggasse 3, 1080 WIEN, ÖSTERREICH, verlag[at]jagd[dot]at | Anbieter: pr…eigu.

Language: German
Published by Österreichischer Jagd- Und Fischerei-Verlag Nov 2009 2009
- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.64
US$ 73.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Am Rande der Großstadt Wien liegt die Lobau. Schon Kaiser Franz Joseph wußte die Schönheiten dieses Gebietes - und auch die Hirsche - zu schätzen. In der Zeit des Nationalsozialismus begründete Göring dort ein riesiges Reichsjagd- und Naturschutzgebiet. Ähnlich wie in Rominten sollten hier die stä…rksten Hirsche Europas wachsen. Während im Zweiten Weltkrieg Europa in Trümmern lag, reifte in den Donau-Auen rasch unglaublich starkes Rotwild heran. Ebenso schnell aber hatten die Russen nach Kriegsende mit ihren Maschinengewehren aus der Lobau eine fast rotwildfreie Zone gemacht. Nach Abzug der Besatzung erholte sich das Rotwild wieder. Die Lobau wurde zur Repräsentationsjagd für Staatsgäste, hochrangige Politiker und Wirtschaftsmagnaten.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.64
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Hirsche in der Lobau | Aufzeichnungen aus den Donau-Alpen | Ernst Zecha | Buch | 152 S. | Deutsch | 2009 | Österreichischer Jagd- und Fischerei- | EAN 9783852080161 | Verantwortliche Person für die EU: Österreichischer Jagd- und Fischerei-Verlag der JFB GmbH, Angela Pleyel, Wickenburggasse 3, 1080 WIEN, ÖST…ERREICH, verlag[at]jagd[dot]at | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Books-by-Floh, Paderborn, GermanyBooks-by-Floh
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Eines sind Wachtelhunde sicher nicht: Hunde für Sonntagsjäger. Ihr volles Können zeigen sie nur dann, wenn sie die berühmten vier W's haben, und das fast täglich: Wald, Wasser, Wiesen, Wild. Die Wachtelhunde von Oberförster Zecha haben von den vier W's stets reichlich bekommen.Sowohl vor als auch n…ach dem Schuß leistet der 'Waldarbeiter Wachtel' hervorragende Arbeit, ebenso beim Stöbern und Buschieren. Außerdem ist er enorm bringfreudig und apportiert alles - vom Kaninchen über den Hasen bis hin zum Fuchs. Auf der Schweißfährte ist er ein Draufgänger, wobei er sein Draufgängertum mit Ausdauer, Beutewillen und einem enormen Jagdverstand verbindet. Eine derartige Charaktervielfalt fordert natürlich den Führer. Auch nutzt der Wachtel die Fehler seines Herren rücksichtslos aus.Sicher nicht von seinem Wachtel ausgenutzt wird jedoch, wer das Buch 'Wachtelhunde - meine Freunde' von Oberförster Ernst Zecha aufmerksam gelesen hat. Denn der Autor hat sein Jägerleben lang Wachtelhunde geführt und kennt ihr Wesen in- und auswendig. In seinem Buch kommt er auf die Fähigkeiten und Eigenheiten dieser Hunde genauso zu sprechen wie auf Abrichtung, Prüfungen, die Rassengeschichte und das Aussehen der Hunde. Sogar ein detailliertes Jahresübungsprogramm für Stöberhunde stellt er zusammen. Abgerundet wird dieser Themenbogen durch zahlreiche Berichte aus der Revierpraxis. Vor allem das Kapitel 'Besondere Nachsuchen', in dem schwierige und schwierigste Nachsuchen eines gesamten Berufsjäger- und Försterlebens festgehalten sind, wird nicht nur Wachtelfreunde, sondern jeden Hundeführer zu interessieren wissen. 160 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Österreichischer Jagd- Und Fischerei-Verlag, Wien 1998
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.35
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 1998. Hirsche in der Lobau. Aufzeichnungen aus den Donau-Auen. In deutscher Sprache. pages.