Zechner Andreas (25 results)

Language: German
Published by Eigenverlag 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 82 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.

Language: German
Published by Selbstverlag 1979
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 142 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Selbstverlag 1979
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 142 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Eigenverlag 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 82 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig,ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by self-published (Eigenverlag), Linz, Austria 1979
- Softcover
Seller: Andrew's Books, San Diego, U.S.A.Andrew's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. Book in illustrated wraps has a few dog-eared pages, minor shelf-wear, tight, bright, and unmarked. Subtitle: Studientext zum literarisch-theologischen Zusammenhang und seinen historischen Implikationen.
Published by 1979 Verlag Selbstverlag 1979
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.79
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Buch Pappe 179 142 Seiten.

Published by Linz, Germany : Andreas Zechner 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 142 pages; Description: 142 p. ; 21 cm. Subjects: Bible. N.T. -- Jesus Christ -- Christology. 3 Kg.

Language: German
Published by Zechner 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 424 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Language: German
Published by Zechner 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 424 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Selbstverlag Andreas Zechner 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 424 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Kopfschnitt angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by St Anna ob Schwanberg : Zechner 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 82 pages; Description: 82 p. ; 20 cm. Subjects: Bible. N.T. -- Gospels -- Studies. 3 Kg.

Published by Linz, Germany : Andreas Zechner 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.75
US$ 16.08 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 142 pages; Description: 142 p. ; 21 cm. Subjects: Bible. N.T. -- Jesus Christ -- Christology. 1 Kg.
Language: German
Published by Eigenverlag, St. Anna ob Schwanberg, 1979
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 142 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by St Anna ob Schwanberg : Zechner 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.94
US$ 16.08 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 82 pages; Description: 82 p. ; 20 cm. Subjects: Bible. N.T. -- Gospels -- Studies. 1 Kg.

Das Verlassenschaftsinventar des Salzburger Tuch- und Seidenhändlers Franz Anton Spängler von 1784 : Einführung und kommentierte Edition. herausgegeben von Reinhold Reith / Archiv der Stadt Salzburg: Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg ; 42
Reith, Reinhold (Herausgeber), Andreas (Herausgeber) Zechner und Pichler:
Language: German
Published by Salzburg : Stadtarchiv und Statistik Salzburg, 2015
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.50
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 131 Seiten : Illustrationen ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 29.97 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSteinbock, Mensch und Klima. Das Ende der letzten autochthonen Steinwildpopulation der Ostalpen im Zillertal, 1687-1711. Wien, Böhlau, 2022. Mit 24 teils farbigen Abb.u.Karten sowie 12 teils farbigen Tabellen im Text, 279 S., OPp.-Bd.; schönes Expl. (= Umwelthistorische Fragen, 10).

Ochsenschlepp - Queue de Boeuf -Ox-tail - Coda di bue - Eine Rezeptsammlung und eine kulturhistorische Betrachtung dieser Speise.
Neunteufel, Eric, Beate Neunteufel-Zechner Andreas Stark u. a.:
Language: German
Published by Wien, Edition kunstmarke 1999
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.44
US$ 48.42 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Auflage.. 253 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Published by Manz Verlag, Wien 1963
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.41
US$ 83.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketoriginal Broschur, gr.-8°, XV, 461Seiten; Einband fleckig innen guter Zustand de 785 Buch.

Published by Eigenvlg., St. Anna ob Schwanberg 1979
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Theologie 142 pp.

Language: German
Published by Salzburg : Stadtarchiv und Statistik Salzburg 2015
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.00
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 131 Seiten : Illustrationen ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.31
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Wie laesst sich das Verschwinden von Wildtieren in vormoderner Zeit analysieren?Der Steinbock zaehlt zu den bekanntesten Wildtieren der Alpen. Ueber 53.000 dieser Ziegen, die mit spielerischer Leichtigkeit selbst die steilsten Felswaende erklimmen, leben he.

Language: German
Published by St Anna ob Schwanberg : Zechner 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschüre, 21*15. Condition: Gut. First Edition. Bibliotheksexemplar 201027955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.31
US$ 72.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Der Steinbock zählt zu den bekanntesten Wildtieren der Alpen. Über 53.000 dieser Ziegen, die mit spielerischer Leichtigkeit selbst die steilsten Felswände erklimmen, leben heute wieder in 178 Populationen entlang des Alpenbogens. Der Blick in die Vergangenheit zeigt aber, dass die Art in der Frühe…n Neuzeit beinahe für immer verschwunden wäre. Bislang wurden dafür in erster Linie menschliche Aktivitäten wie die Ausweitung der Almwirtschaft und die übermäßige Jagd verantwortlich gemacht. Empirische Belege dafür liegen allerdings nicht vor. Am Beispiel des letzten autochthonen Steinwildvorkommens der Ostalpen im Zillertal in Tirol (1687-1711) analysiert Andreas Zechner den Prozess des Zusammenbruchs dieser Wildtierpopulation in der Vormoderne. Aus einer interdisziplinären Perspektive heraus beschreibt der Autor dabei sowohl anthropogene Einflüsse wie herrschaftliche Jagd und Wilderei als auch die Auswirkungen der klimatischen Extreme während der Kleinen Eiszeit.; Dissertationsschrift.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.31
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Steinbock, Mensch und Klima | Das Ende der letzten autochthonen Steinwildpopulation der Ostalpen im Zillertal, 1687-1711 | Andreas Zechner | Buch | 280 S. | Deutsch | 2022 | Böhlau | EAN 9783412523961 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsaf…ety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.

Ochsenschlepp - Queue de Boeuf -Ox-tail - Coda di bue - Eine Rezeptsammlung und eine kulturhistorische Betrachtung dieser Speise / Exemplar-Nr. 671/ 1000
Neunteufel, Eric und Beate Neunteufel-Zechner Andreas Stark u. a.:
Language: German
Published by Wien, Edition kunstmarke k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 253 S. 1999 / gutes Exemplar L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.