Zedlitz Chr (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Stgt. u. Tübingen, Cotta, 1850. 1850

    • Hardcover

    Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.00

    US$ 23.00 shipping 
    Ships from Argentina to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: st.stockfl. EA WG II 13. 212 Ss. Ln. d. Zt.

  • Language: German

    Published by Cassel bade 1854

    • Softcover

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Karton. Kl.-8°. Mit Port. 112 S. Angebunden: Bodenstedt, Friedrich.Balde 1854. Mit Port.(lose). 128 S. Angeb.: Hoffmann v. Fallersleben. 1854. Mit Port. 63 S. -Bibliothekenexemplar,Rückenüberzug etw. beschädigt, 3 Bl. lose., min. fl. bzw. stockfl. Moderne Klassiker. Deutsche Literaturgeschichte der neueren Zeit. Bde. 57-60. 136

  • Language: German

    Published by Stgt Cotta 1860

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Priv. Lwd.(um 1900). kl.-8°. 98,192,230,164S. -Gering ber. u. best., tls. etw. stockfl. 418 gr.

  • Language: English

    Published by Wien, Gerold & Sohn, 1849/1850. 1850

    • Hardcover

    Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 30.00

    US$ 23.00 shipping 
    Ships from Argentina to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Ss. st. stockfl. Einbd. berieb. 2. Auflage. 2 Hefte in 1 Bd.Kl. 8º. 75/79 Ss. HLn. d. Zt.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, J. G. Cottascher Verlag 1859

    • Hardcover

    Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 545 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt und am Rand, oberflächlich gering berieben. Seiten und Schnittkanten au

  • Published by Stuttgart, Cotta 1859. 1859

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.58

    US$ 9.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.8°. VII/545 S. Blindgeprägtes Leinen der Zeit mit schöner Rückenvergoldung. Marmorierter Schnitt. Innen (nicht Vorsätze) durchgehend meist im Rand etwas stockfleckig, sonst aber sehr gutes Exemplar. Dritte Auflage der Gedichtsammlung, gegenüber der zweiten erweiterten Auflage von 1839 nochmals erweitert. Erschien erstmals 183

  • Language: German

    Published by J. G. Cotta'scher Verlag. Stuttgart. 1860

    • Softcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 38.02

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    16x12 cm. Condition: Gut. Neue Folge. Lieferung 68/21/69/92/93. Zusammen 5 Bände. Broschureinbände mit Illustration und Deckeltitel. Stärker angestaubt, knittrig und leicht randrissig (auch Schnitt).Innen etwas gilbfleckig. Seiten unbeschnitten. Kl. Stempel auf der Titelseite. Deutsche Volksbibliothek. Aus dem Vorwort: Das Solda

  • Condition: Used

    US$ 47.64

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. 21x12,5 cm. Braun marmorierter Originalpappband m. rotem Rückenschild und rotem Dreiseitenschnitt. Rundum leicht berieben und bestoßen. 1 Bl., 412 Seiten. Papier ist leicht braunfleckig. Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. Weiterer Inhalt: Anekdoten, Rätsel, Charaden, Gedichte. --- Mit alphabetischem Register. -- B

  • Condition: Used

    US$ 53.46

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen. 5. 5. Auflage, 34. Band Deutsche Literaturgeschichte der Neueren Zeit, kl. 8°, getrennte Zählung, vier Portraits, Fraktur, Halbleinen, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten, Seiten fleckig und gebräunt RW 1 R 6/B Sprache: Deut

  • Language: German

    Published by Stuttgart. Cotta, 1859-1860. 1859

    • Hardcover

    Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 24.48

    US$ 35.76 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    XII, 156; IV, 144, 154 S. Ersten Seiten minimal braunfleckig, Kopfschnitt angestaubt, Einbandkanten etwas bestoßen, Decklen berieben und leicht weißfleckig, insgesamt aber noch sehr sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der

  • Published by Dr. Hermann Meichelt, Wien 1891

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 68.91

    US$ 21.92 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Good. 1. Auflage. Erschienen 1891. Orig.-Halbleinen mit Titelgoldprägung auf Rücken, 12x17, schön marmor. Schnitt. Seiten 75, 47, 70 und 79. Einband sehr geringfügige Gebrauchsspuren, zarter Namenseintrag auf Vorsatzblatt. Guter bis sehr guter Zustand. Erstausgabe .

  • Condition: Used

    US$ 29.70

    US$ 63.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinenband d. Zt.; handschr. Rückenschildchen; Vorsätze u. Seiten braunfleckig, insgesamt gut erhalten, feste Bindung; 98+192+140+164 Ss.

  • Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 83.62 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    OHln., brauner Rücken m. Goldprägung 16°, 98 S., 192 S., 230 S., 164 S., 4 Teile in 1, Einband leicht bestoßen, Textteil besonders am Rand stockfleckig, vereinzelt Eselsohren, sonst guter Zustand.

  • Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinwand. 0. 5 Porträts, 39, 39, 38,111 und 111 S., Halbleinwand, Einband berieben, innen gut, 0.500 kg.

  • Published by Stuttgart. J. G. Cotta`sche Buchhandlung 1859. 1859

    • Softcover

    Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 16.63

    US$ 121.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: sehr gut. Originalleinenband ca. 10,00x15,5 cm. 545 Seiten. marmorierter Dreiseitenschnitt. Einband etwas bleckig und berieben. Kanten teils bestoßen. Titelblatt braunfleckig. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.

  • Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1849 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • More images

    Condition: New

    US$ 38.07

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • More images

    Condition: New

    US$ 38.71

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Published by TREDITION CLASSICS 2012

    3847264168 / 9783847264163

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.59

    US$ 56.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Gebunden. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Diese Hardcover-Ausgabe ist Teil der TREDITION CLASSICS. Der Verlag tredition aus Hamburg veroeffentlicht in der Buchreihe TREDITION CLASSICS Werke aus mehr als zwei Jahrtausenden. Diese waren zu einem Gross

  • Language: German

    Published by TREDITION CLASSICS 2012

    384726415X / 9783847264156

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.59

    US$ 56.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Diese Hardcover-Ausgabe ist Teil der TREDITION CLASSICS. Der Verlag tredition aus Hamburg veroeffentlicht in der Buchreihe TREDITION CLASSICS Werke aus mehr als zwei Jahrtausenden. Diese waren zu einem Grossteil vergr

  • Language: German

    Published by TREDITION CLASSICS 2012

    3847264141 / 9783847264149

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.59

    US$ 56.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Gebunden. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Diese Hardcover-Ausgabe ist Teil der TREDITION CLASSICS. Der Verlag tredition aus Hamburg veroeffentlicht in der Buchreihe TREDITION CLASSICS Werke aus mehr als zwei Jahrtausenden. Diese waren zu einem Gross

  • Language: German

    Published by Salzwasser-Verlag 2013

    3846039020 / 9783846039021

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 71.17

    US$ 56.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Nachdruck des Originals von 1859.Joseph Christian von Zedlitz wurde 1790 auf Schloss Johannisberg in oesterreichisch-Schlesien geboren. Als oesterreichischer Offizier gehoerte er seit 1806 dem Husarenregiment Erzherzo