Zedrosser Thomas (22 results)

Language: German
Published by Friesach 1992
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Papier, kein Umschlag, 66 Seiten, 10,5 x 14,5 cm, mit Abbildungen 69 gr.
Published by Anton Schoster,, Friesach, 1939
- Hardcover
Seller: Book Stage, Stratford, ON, CanadaBook Stage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. 135, 4 pp., B&W Photographs German Roter Karton, Naturleinenrücken ohne Titel. Beiliegend 16-seitige Broschüre über den "Spielberg in Brünn von 1940. Paper leicht vergilbt, Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Kleinmayr Klagenfurt 1953
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ein Führer Durch Ihre Geschichte, Bau- Und Kunstdenkmäler 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 212 SS, mit 12 Tfln, OLn(papierbedingt gebräunt), gutes Exemplar Gut.
Published by Friesach Stadtverschönerungsverein 1926
- Hardcover
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , AustriaGalerie Magnet GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 20.83 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
131 S. Mit 40 Abb. im Text u. auf Taf., inkl. 1 Karte. Orig.-Halbleinen. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten.
Published by Klagenfurt: Kleinmayr 1953 (1940). 1953
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
3. umgearb. u. verm. Auflage. 212 S. mit SW-Abb. im Text u. SW-Fotos auf Tafeln. Grünes Leinen, Golddeckeltitel, 19 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Rückentitel mit Filzstift, papierbedingt gebräunt. - Antiquaschrift. - Über die Altsalzburger Besitzung. - Bibliogr. zk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisun…g, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Alpine Reiseführer: Orte, Regionen. - Stichworte: Austria, Kärnten, Landeskunde, Geschichte, Kunst, Führer, Reise, Reiseführer, Tourismus, Europa, Kirche, Burgen, Nockberge. -.
More imagesLanguage: German
Published by Ferd. Kleimayr 1953
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.08
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Farbtonänderung.
Published by Klagenfurt, Kleinmayr 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 3 available
212 + 8 S. OBrosch. 3. umgearb. u. verm. Aufl. - Ebd. fleckig.
Published by Friesach, Schoster 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.17
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
135 + 4 S. OHlwd. 2. Aufl. - Leichte Gbrsp.
Published by Friesach Schoster oJ
- Hardcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. 135 S., HLn., Seiten und Schnitt gebräunt, Stempel auf Vorsatz, Einband: lichtrandig, leicht angeschmutzt, an der Klebekante zum Ln. eingerissen, an Ecken und Kanten bestoßen.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -'Der große Radatz' ist das Kochbuch für alle, die Fleisch mögen. Das Buch enthält wertvolle Informationen über den Umgang mit Rind,- Kalb-, und Schweinefleisch, klärt über Schnitte, Lagerungsmethoden und Besonderheiten auf und führt in die große Tradition des Wiener Fleisch- und Wursthandwerks ein.…Dazu passend hat Meisterköchin Gabriele Halper über hundert Rezepte aus dem Kanon der Wiener Küche zusammengetragen und neu interpretiert: von Gebackenen Blunzenradln bis zu den Feinheiten, die es braucht, um Wiener Schnitzel oder Tafelspitz gelingen zu lassen. 'Der große Radatz. Das Wiener Fleisch- & Wurst-Kochbuch' vermittelt auf anschauliche Weise die handwerklichen Kompetenzen des Traditionsunternehmens Radatz, das in diesem Jahr seinen 60. Geburtstag feiert. Und es feiert die Wiener Küche und ihre besten Gerichte. 360 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -'Der große Radatz' ist das Kochbuch für alle, die Fleisch mögen. Das Buch enthält wertvolle Informationen über den Umgang mit Rind,- Kalb-, und Schweinefleisch, klärt über Schnitte, Lagerungsmethoden und Besonderheiten auf und führt in die große Tradition des Wiener Fleisch- und Wursthandwerks ein.…Dazu passend hat Meisterköchin Gabriele Halper über hundert Rezepte aus dem Kanon der Wiener Küche zusammengetragen und neu interpretiert: von Gebackenen Blunzenradln bis zu den Feinheiten, die es braucht, um Wiener Schnitzel oder Tafelspitz gelingen zu lassen. 'Der große Radatz. Das Wiener Fleisch- & Wurst-Kochbuch' vermittelt auf anschauliche Weise die handwerklichen Kompetenzen des Traditionsunternehmens Radatz, das in diesem Jahr seinen 60. Geburtstag feiert. Und es feiert die Wiener Küche und ihre besten Gerichte. 360 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -'Der große Radatz' ist das Kochbuch für alle, die Fleisch mögen. Das Buch enthält wertvolle Informationen über den Umgang mit Rind,- Kalb-, und Schweinefleisch, klärt über Schnitte, Lagerungsmethoden und Besonderheiten auf und führt in die große Tradition des Wiener Fleisch- und Wursthandwerks ein.…Dazu passend hat Meisterköchin Gabriele Halper über hundert Rezepte aus dem Kanon der Wiener Küche zusammengetragen und neu interpretiert: von Gebackenen Blunzenradln bis zu den Feinheiten, die es braucht, um Wiener Schnitzel oder Tafelspitz gelingen zu lassen. 'Der große Radatz. Das Wiener Fleisch- & Wurst-Kochbuch' vermittelt auf anschauliche Weise die handwerklichen Kompetenzen des Traditionsunternehmens Radatz, das in diesem Jahr seinen 60. Geburtstag feiert. Und es feiert die Wiener Küche und ihre besten Gerichte.
Published by Kleinmayr 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 260 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Etikett. kA (illustrator).
Published by Schoster 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 232 - Illust.: einige - Zustand: Gut - berieben, fleckig, bestoßen. einige (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Selbstverlag des Stadtverschönerungsverein Friesach, Friesach 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen - Ill. Pappdeckel. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 131 Seiten mit 40 Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift - sonst gutes Exemplar.

Published by ohne Verlagsangabe 1992
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 66 Seiten. Kleinformat.
Published by Friesach, Stadtverschönerungsverein, 1926. 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. - Umschlag etw. berieben u. (Rückendeckel) fleckig. Name a. Vorsatzblatt. Etw. gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. Mit 40 Abbildungen. 131 S., Illustr.-OHLwd.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -'Der große Radatz' ist das Kochbuch für alle, die Fleisch mögen. Das Buch enthält wertvolle Informationen über den Umgang mit Rind,- Kalb-, und Schweinefleisch, klärt über Schnitte, Lagerungsmethoden und Besonderheiten auf und führt in die große Tradition des Wiener Fleisch- und Wursthandwerks ein.…Dazu passend hat Meisterköchin Gabriele Halper über hundert Rezepte aus dem Kanon der Wiener Küche zusammengetragen und neu interpretiert: von Gebackenen Blunzenradln bis zu den Feinheiten, die es braucht, um Wiener Schnitzel oder Tafelspitz gelingen zu lassen. 'Der große Radatz. Das Wiener Fleisch- & Wurst-Kochbuch' vermittelt auf anschauliche Weise die handwerklichen Kompetenzen des Traditionsunternehmens Radatz, das in diesem Jahr seinen 60. Geburtstag feiert. Und es feiert die Wiener Küche und ihre besten Gerichte. 360 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 76.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - 'Der große Radatz' ist das Kochbuch für alle, die Fleisch mögen. Das Buch enthält wertvolle Informationen über den Umgang mit Rind,- Kalb-, und Schweinefleisch, klärt über Schnitte, Lagerungsmethoden und Besonderheiten auf und führt in die große Tradition des Wiener Fleisch- und Wursthandwerks ein….Dazu passend hat Meisterköchin Gabriele Halper über hundert Rezepte aus dem Kanon der Wiener Küche zusammengetragen und neu interpretiert: von Gebackenen Blunzenradln bis zu den Feinheiten, die es braucht, um Wiener Schnitzel oder Tafelspitz gelingen zu lassen. 'Der große Radatz. Das Wiener Fleisch- & Wurst-Kochbuch' vermittelt auf anschauliche Weise die handwerklichen Kompetenzen des Traditionsunternehmens Radatz, das in diesem Jahr seinen 60. Geburtstag feiert. Und es feiert die Wiener Küche und ihre besten Gerichte.

Language: German
Published by Friesach : Anton Schoster 1926
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 131 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, m. Namenseintr. a. Vorsatz SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Klagemfurt, Kleinmayer 1961
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.91
US$ 91.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: sehr gut; Kl. 8°, 30 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. OBrosch., ARWU 13740 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by Klagenfurt, Verlag Ferd. Kleinmayr 1953
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.49
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 212 S. - gebraucht; sehr gut - EC2974 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.