Zeil Werner (28 results)
Published by 1960 1960
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1956 1956
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, unterer Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1958 1958
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, Besitzstempel, leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1959 1959
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, Besitzstempel, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1959 1959
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 26 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Rand geknickt, Bleistiftanstreichungen, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1960 1960
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, Besitzstempel, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by GebrÆ'der Borntraeger, Berlin 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, United KingdomLiterary Cat Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.49
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Cloth. Condition: Good. First Edition; First Edition. 260 pages. With (folding) maps, plates, tables & illustrations. With library stamps & labels. Light wear to spine, covers & corners. ; Ex-Library.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 17 cm. Condition: Gut. VIII, 260 Pages ; With 143 figures in the text and on 7 folders Original Leineneinband mit Bibliotheksrückenschild. Etwas verschossen und bestoßen, abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar. Englische Spr…ache. - Original Cloth-Binding with Library label. Slightly faded and bumped, detached library tape with residual glue traces. Inside with Library stamps, in very good condition. English Lanuage B15-02-02C|S90 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 746 Beiträge zur regionalen Geologie der Erde ; Band 13.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, kart. 12. Aufl. / neubearb. von Werner Zeil. VIII, 255 S., 232 Ill., graph. Darst. u. Kt. Marginalie auf Titel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.77
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
Published by München, Bayer. Geologisches Landesamt 195.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 85 Seiten, 9 Tafeln, 3 Karten als Beil. Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhalt…ungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. 12. Aufl. /. X, 276 S. : 248 Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 8 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werke…s bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Published by Enke, Stuttgart 1980
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.49
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 12. Aufl. / neubearb. von Werner Zeil. 24cm; VIII, 255 S. Broschiert; 232 Ill., graph. Darst. u. Kt. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen… Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Stuttgart (Ferdinand Enke) (= 13.Auflage, neu bearbeitet von Werner Zeil) 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.95
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 276 S., 236 Abbildungen, 12 Farbbilder, 35 Tabellen, ISBN 3432805934 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Borntraeger 1964
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 36.21
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. 233 pp., hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
More imagesPublished by Borntraeger / Berlin, Stuttgart 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. Condition: Sehr gut. Leineneinband in Orig.-SU, 25 x 17 cm, nur geringe Gebrauchsspuren, auch der eigentliche Band sehr gut erhalten, handschr. Besitzeintrag und -stempel auf Vorsatz und fliegendem Titel, ansonsten durchweg sauber und in sehr gutem Zustand, ebenso die Ausfalttafeln. Umfassendes Werk zum Titelthema in…acht Hauptkapiteln zum allgemeinen geologischen Überblick sowie zu diversen regionalen Spezifika, magmatischen Vorgängen, tektonische Gliederung, Erdbeben und weitere. Stichworte: Brasilien, Geologie, Südamerika, Geographie 233 S, zahlr. Abb. und Tafeln Deutsch 820g.
Published by Borntraeger, Berlin-Nikolassee 1964
- Hardcover
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerHardcover. 233pp. Ex-library copy with usual markings, else very good sound condition with text clean.

Published by Berlin-Nikolassee : Borntraeger 1964
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 233 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Berlin, Gebrüder Borntraeger 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage.. 10 Ausklapptafeln, 43 Textabb., 57 Abb. auf Tafeln, 233 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag in den Randzonen mit deutlichen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen, mit SU.

Language: German
Published by Gebrüder Borntraeger, Berlin-Nikolassee 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. w07850 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Gebrüder Borntraeger Berlin, 1964
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17. XI, 233 Seiten. Mit 10 Ausklapptafeln, 43 Textabb., 57 Abb. auf Tafeln. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Gebrüder Borntraeger, Berlin-Nikolasee 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWie neu Hardcover Wie neu. Aus der Reihe " Beiträge zur regionalen Geologie der Erde", hier Band 3. Gestalteter Schutzumschlag, Rückentitelei, unverletzt. Goldgeprägter Leineneinband, TADELLOS. VII, 233 paginierte Seiten, Kunstdruckpapier, 10 Ausklapptafeln, 43 Textabbildungen und 57 Abbildungen auf Tafeln. Insgesamt Zustand WIE… NEU, ohne etwaigen Eintragungen. +++ 17,7 x 24,7 cm, 1,1 kg. +++ Stichwörter: Bodenkunde Südamerika Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Enke 1977-1980, Stuttgart 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 33.27
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. VIII, 255; VIII, 400 S. Neuere Leinenbände. Zwei Übersichten in Band 2 fehlgefaltet, außerdem liegen 2 vom Buchbinder beim Beschneiden versehentlich abgeschnittene Teile der gefalteten Übersichten lose bei, sonst handelt es sich um ein schönes, gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspu…ren.

Vier Bücher: 1. Brinkmanns Abriß der Geologie Band 1 / Erster Band: Allgemeine Geologie, 11. Auflage 1975 ; 2. Geomorphologie ; 3. Geometrische und graphische Versuche ; 4. Das neue Bild eines alten Planeten. Die neuen Erkenntnisse der dynamischen Erdwissenschaft
Zeil, Werner / R. Brinkmanns ; Machatschek Fritz und Hans Graul ; George Adams ; Tjeerd H. van Andel
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.08
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3432805918 / 3426040867 ; Enke 1975, Teubner 1964, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1985, Knaur 1992 ; guter Gesamtzustand.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, GermanyAntiquariat Bernard Richter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(= Beiträge zur regionalen Geologie der Erde, 13). with 143 figures in the text and 7 folded plates. Large-8vo. Cloth, dustjacket. Berlin, Gebrüder Borntraeger 1979. - Dustjacket rubbed, else a good copy.

Brinkmanns Abriß der Geologie (vollständig in 2 Bänden). 1. Band: Allgemeine Geologie. Neu bearbeitet von Werner Zeil; 2. Band: Historische Geologie. Erd- und Lebensgeschichte. Neu bearbeitet von Karl Krömmelbein. Durchgesehen von Friedrich Strauch.
Brinkmann, Roland, Werner Zeil (Bearb.) und Karl Krömmelbein (Bearb.):
Language: German
Published by Stuttgart: Enke 1990, 1991. 1990
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 452.64
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschuren. 14. Auflage. 1. Band: X, 278 Seiten mit 238 s/w Abbildungen, 12 Farbbildern und 35 Tabellen; 2. Band: X, 404 Seiten mit 70 s/w Abbildungen, 63 z. T. erneuerten Fossiltafeln und 21 stratigraphischen Übersichten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sp…rache: Deutsch.