Published by Deutscher Militärverlag Berlin, 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Heft, 45 S., Illustrationen, Zust. gut.
Published by B.G. Teubner, Leipzig
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: beschädigt. Zeising, W. (illustrator). Teubners Künstler-Steinzeichnungen, Größe 6x7 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2008
ISBN 10: 3837046648 ISBN 13: 9783837046649
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Amorbach, Li Zeising, 1993
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 20 Bll. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur mit illustriertem Schutzumschlag und Klarsichtumleger.
Published by VEB Verlag Technik,Berlin/14/x/11/-, 1987
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Theatri machinarum (Technik Mini Reprint 1612). Minibuch im Querformat (ohne Pappschuber), durchgehend mit s/w-Illustrationen. Illustr. Hardcover 14 x 11 cm, Leineneinband. 278 S. isbn 3341003320 - Reprint des vierbändigen Originalwerkes von 1612 in Auszügen.
Language: German
Published by Offenbach am Main: Klingspohr-Museum, 1985
21 cm ; broschiert. Condition: Gut. 12 S. ; Originalbroschur, 12 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Umschlag etwas berieben. Gutes Exemplar. pwB31.
Language: German
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1521419272 ISBN 13: 9781521419274
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 81 pages. German language. 8.00x5.00x0.21 inches. In Stock.
Condition: Gebraucht - Gut. Taschenbuch - Holner - 2022 - h4.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by NIMBUS. Kunst und Bücher AG, 2011
ISBN 10: 3907142586 ISBN 13: 9783907142585
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Wie neu. 464 Seiten; Ge267,14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Sehr gut. 119 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2008
ISBN 10: 3837046648 ISBN 13: 9783837046649
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 12.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Published by Berlin [], 1989
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Befriedigend. 96 S. Kartoniert. Seiten gedunkelt; Kanten etwas berieben; Deckel mit leichten Knickspuren; Name auf Innendeckel übermalt; vorderes Gelenk leicht nachgeklebt, sonst gutes Exemplar. Hrg. von der Betriebsparteiorganisation der SED des VEB Bermann-Borsig, Stammbetrieb KKAB, Territorium Berlin, Kommission für Betriebsgeschichte. [K 070].
Published by Amorhofer Nische / Grassi-Museum, Amorbach / Leipzig, 2006
Condition: Gut. Jahr: 2006. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: In einer Auflage von 2000 Expl. erschienen. Sehr gutes Expl. Sprache: de. o. pag. S.
Condition: New.
Condition: New.
Published by Klingspor-Museum 1983)., (Offenb.,, 1983
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 12 S. (unpaginiert) OHeft. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 (Lag der Einladung zur Bilderbuchausstellung bei).
Language: German
Published by BoD - Books on Demand 2008-08, 2008
ISBN 10: 3837046648 ISBN 13: 9783837046649
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 9.78
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016133448 ISBN 13: 9781016133449
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Neue lehre von den proportionen des menschlichen k�rpers, aus einem bisher unerkannt gebliebenen, die ganze natur und kunst durchdringenden morphologi. Book.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Querfurt Dingsda-Verlag, 2002
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband im SU, 0. 8°, 63 S., Pappband im SU, Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag minimal berieben RW 14 R 2 Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Published by Edition Imorde, Berlin, 2022
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 119 S. Size: 515 g. Buch.
Language: German
Published by Pfeffer Verlag, Halle, 1867
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
First Edition
Condition: Gut. 168 S., Artikel über: Prolegomena zur philosophischen Ethik, Der Platonische Begriff der Philosophie, Morphologische Studien, sowie Rezensionen Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Texte und Collagen. Heidesheim: Walter Plata Verlag, 1981. Rotgeprägtes OLn. 26 nn. S. mit farb. Bildcollagen. - 33 x 31. * Tadelloser bibliophiler Druck: Nr. 50 von 400 von Zeising signierten Exemplaren !
Language: German
Published by Offenbach a. M., Eigenverlag ohne Jahr (ca. 1983)., 1983
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
12 S, mit zahlreichen farbigen Abb. Zustand: Broschur etwas veblichen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 21x10,5cm, blaue Orig.- Broschur mit Deckeltitel.
Published by Marburg., 1967
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
Dissertation. 164 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin, Transit Buchverlag, 2010
ISBN 10: 3887472462 ISBN 13: 9783887472467
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 144 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik030320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.