Zerluth (24 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.37
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by FERNAND NATHAN 1963
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by FERNAND NATHAN 1963
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1963. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1963. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.35
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.87
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLanguage: French
Published by Désiris 2006
- Softcover
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 23.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Bon. Josef ZERLUTH - Michael GIENGER L'EAU ET SES SECRETS NATURE ET ACTION DE L'EAU - POUR UNE EAU DE BONNE QUALITE 2006, Editions Désiris Format : In-12 (24 x 17 cm), broché, 223 pages Abondamment illustré de photographies, figures Contenu du livre : La nature de l'eau - Le mystère de l'eau - Pourq…uoi l'eau est-elle aussi importante pour la vie ? - L'eau, aliment de première nécessité - La qualité de l'eau - L'eau du point de vue chimique et microbiologique - L'eau d'un point de vue physique - La régénération de l'eau dans la nature - Le traitement de l'eau public - Le traitement de l'eau à domicile Glossaire - Index - Bibliographie Etat : papier propre, ouvrage solide, très bon état poids : 600g.
Published by fernand Nathan ; Collection Pierre Bennezon Trésor des Lettres 1962
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.71
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 PM-DX2-C309. Livre.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.80
US$ 22.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Published by Nathan 1966
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.94
US$ 26.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Etat de Neuf. 1966. Cartonné avec illustrations. 365 pages. As New.
Published by NATHAN, Paris 1962
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :365 pp. Collection "Pierre Bennezon Trésor des Lettres". Cartonné. Nombreuses illustrations. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Nathan 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133458: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 365 pages. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . .…. Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.

Published by FERNAND NATHAN 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60041117: 1963. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 365 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by FERNAND NATHAN 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60041118: 1963. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 365 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.49
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.49
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by Nathan Fernand 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0004376: 1963. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pp., photographies noir et blanc et couleur. . . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.

Seizième siècle . Pierre Bennezon,. Gérard Sablayrolles,. François Zerluth,.
Zerluth, François. Auteur du texte Sablayrolles, Gérard. Auteur du texte Bennezon, Pierre
Published by F. Nathan (Corbeil, impr. Crété) (Paris) 1963
- Hardcover
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranceLibrairie Douin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-8° (21 cm), 366 p., ill. en noir et en coul. ; Demi-reliure chagrin bordeaux, dos rond à nerfs orné de filets dorés. Reliure récente, comme neuve. Superbe. Ouvrage richemeent illustré. 3C6.

Published by Editions Fernand Nathan 1962
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 69.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 366 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.21
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect Paperback Mar 01, 2014. Condition: gebraucht; wie neu.

Published by FERNAND NATHAN 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240049206: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 365 pages - illustration en couleur en frontispice - signet - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - augmenté de quelques phrases musicales. . . . Classi…fication Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by Nathan 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133459: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 365 pages. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.

Published by FERNAND NATHAN 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0134406: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 365 pages. . . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.

Published by Fernand Nathan 1962
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R100071371: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 365 pages + 319 pages en feuillets - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Language: German
Published by Saarbrücken, Verlag Neue Erde, 2005
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.59
US$ 75.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 2. durchgesehene Auflage. 268 Seiten mit zahl. Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.